Login

User: Gast
Anmelden

Spielzeiten

Vereinsabend jeden Dienstag ab 18:30 Uhr im Hotel 'Alter Telegraf', Grabenstraße 12

Kinder- und Jugendnachmittag jeden Freitag von 16:00h bis 18:00h im Karmeliterhof, Karmeliterplatz 2

Kontakt

Alexander Lorenz

Drucken  

Zuletzt aktualisiert

29.10.2017 17:09

Erfolge

  • 2016

    Österreichische Staatsmeisterschaften

     BU18 - Huber Martin Christian - 1. Platz

    Steirische Landesmeisterschaften

     BU10 - Wendl Philipp - 1. Platz
     BU14 - Prato Simon - 1. Platz
     BU16 - Prato Simon - 2. Platz

    Steirische Aktiv-Landesmeisterschaften

     BU08 - Reimann Konstantin - 2. Platz
     BU10 - Wendl Philipp - 1. Platz
     BU12 - Sorger Sebastian - 1. Platz
     BU14 - Kristoferitsch Daniel - 2. Platz

    21. Steirische Jugendschach-Olympiade (Schnellschach)

     BU09 - Trummer Alexander - 2. Platz
     BU10 - Engelmaier Andrey - 1. Platz
     BU11 - Krammer Jan Elias - 1. Platz
     BU16 - Kristoferitsch Daniel - 1. Platz
     BU18 - Huber Martin Christian - 1. Platz

  • 2015

    Jugendweltmeisterschaften

     BU10 - Kristoferitsch Daniel - 80. Platz
     BU18 - Huber Martin Christian - 27. Platz

    Jugendeuropameisterschaften

     BU8 - Wendl Philipp - 41. Platz
     BU18 - Huber Martin Christian - 35. Platz
     BlitzschachBU18 - Huber Martin Christian - 2. Platz

    Österreichische Staatsmeisterschaften

     BU8 - Wendl Philipp - 2. Platz
     BU18 - Huber Martin Christian - 2. Platz
     SchnellschachBU10 - Kristoferitsch Daniel - 3. Platz
     SchnellschachBU18 - Huber Martin Christian - 2. Platz
     BlitzschachBU10 - Kristoferitsch Daniel - 2. Platz
     BlitzschachBU18 - Huber Martin Christian - 1. Platz

    Steirische Landesmeisterschaften

     BU8 - Wendl Philipp - 1. Platz
     BU10 - Kristoferitsch Daniel (1. Platz) - Sorger Sebastian (3. Platz)
     BU12 - Kristoferitsch Daniel - 2. Platz
     BU14 - Prato Simon - 2. Platz

    Steirische Aktiv-Landesmeisterschaften

     BU8 - Wendl Philipp - 2. Platz
     BU10 - Kristoferitsch Daniel (1. Platz) - Sorger Sebastian (2. Platz)
     BU14 - Ertl Lukas (2. Platz) - Prato Simon (3. Platz)

    20. Steirische Jugendschach-Olympiade (Schnellschach)

     BU10 - Sorger Sebastian (1. Platz) - Krammer Jan Elias (3. Platz)
     BU13 - Prato Simon - 1. Platz
     BU18 - Huber Martin Christian - 1. Platz

  • 2014
  • 2013
  • 2012
  • 2011
  • 2010
  • 2009
  • 2008