Login

User: Gast
Anmelden

Spielzeiten

Vereinsabend jeden Dienstag ab 18:30 Uhr im Hotel 'Alter Telegraf', Grabenstraße 12

Kinder- und Jugendnachmittag jeden Freitag von 16:00h bis 18:00h im Karmeliterhof, Karmeliterplatz 2

Kontakt

Alexander Lorenz

Drucken  

Zuletzt aktualisiert

29.10.2017 17:09

3. Klasse

Aufstellungen

1. Schachamazonen
Br. Name Elo Typ FED
1WMK Landl Margot1940GAUT
2 Stefula Martin Dr.1810AUT
3WMK Schmidbauer Andrea Mag.1772GAUT
4 Heyde Frank Dr.1765AGER
6 Tekavec Alois1644SLO
7 Osabuohien-Onasuyi Osazuwa1457GAUT
8 Fridrin Gertrude1431AUT
9 Fridrin Martin1414AUT
10 Ternoschek Wilhelm1347AUT
11 Kaser Gabriele Mag. Phil.1206AUT
12 Balesiashvili Dimitri1070SIGEO
13 Postweiler Daniel926JAUT
13 Schmidbauer Daniel836JAUT
 
2. Gratwein Straßengel 1
Br. Name Elo Typ FED
1 Teichert Alfred1599AUT
2 Steinberger Karl Mag.1439AUT
3 Fritz Matthias1456AUT
4 Hazrati Herwig Mag.1495AUT
5 Fritz Gottfried Mag.1269AUT
6 Puntigam Siegfried1274AUT
7 Holzer Norbert1193AUT
8 Stolz Arthur800AUT
9 Rechberger Robert Ing.800AUT
10 Nickl Christine800AUT
 
3. Schachgesellschaft 1
Br. Name Elo Typ FED
1 Froehlich Franz Mag.1599KGAUT
2 Zach Hannes1654AUT
3 Puregger Patrick1627AUT
4 Preuss Manfred1543KGAUT
5 Hilscher Gottfried1552AUT
6 Seidl Werner1291AUT
7 Holter Benjamin1172AUT
8 Schlager Andreas1181JAUT
9 Sukhbaator Tengis1021JMGL
10 Felber Ephraim1006JAUT
11 Mauthner Paul940JAUT
12 Glatzhofer Kimi Jan933JAUT
13 Mauthner Theo956JAUT
14 Bammer Lukas855JAUT
15 Felber Anselm847AUT
16 Della Pietra Ulisse800JITA
17 Szabo Levente800JHUN
18 Jahrbacher Lilli800JAUT
19 Bickford Benjamin800JAUT
20 Planegger Leah800JAUT
 
4. Schachfreunde Graz
Br. Name Elo Typ FED
1 Kristoferitsch Daniel1792JAUT
2 Rozwadowski Roman1701POL
3 Pongratz Hanns Joerg DI.1707AUT
4 Braun Christian Dr. Mag.1520GER
5 Wipfler Werner1479AUT
6 Raab Erich Dr.1474AUT
7 Platzer Baldur1450AUT
8 Grassl Erich1420AUT
9 Ertl Lukas1388JAUT
10 Wendl Philipp1377JAUT
11 Haubenwallner Gerhard1364AUT
12 Ploj Christian1323AUT
13 Trummer Christian1321AUT
14 Wendl Paul1316JAUT
15 Sorger Sebastian1278JAUT
16 Engelmaier Alexander Sergej1231JAUT
17 Benedek Mathias1067AUT
18 Trummer Alexander1147JAUT
19 Krammer Jan Elias1126JAUT
20 Kleinoscheg Oskar1103JAUT
21 Gregurek Stefan1088JAUT
22 Braun Hagen1035JAUT
23 Bobrov Daniil1015JLAT
24 Engelmaier Andrey1013JAUT
25 Felber Florian995JAUT
26 Reimann Konstantin956JAUT
27 Milovanovic Bojan800ABIH
28 Schmeja Johannes800JAUT
29 Kloner Christoph800AUT
30 Weller Max856JAUT
31 Mensah Dylan848JAUT
32 Kutz Lukas814JAUT
33 Kortschak Nikolaus800jAUT
34 Braun Linus800JAUT
35 Kortschak Theodor800JAUT
36 Mensah Liam800JAUT
37 Mensah Siobhan800JAUT
38 Weller Emil800JAUT
39 Weller Markus800GER
 
5. Postsportverein
Br. Name Elo Typ FED
1 Kutlesa Philipp1658KGAUT
2 Tschermernig Peter1635KGAUT
3 Felder Peter1600AUT
4 Zeiner Herwig Di1568AUT
5 Liebmann Mario1614AUT
6 Teuschler Friedrich1517AUT
7 Srabotnik Bernd1452AUT
8 Koller Theodor1217AUT
9 Meszaros Franz1212AUT
10 Fuchs Robert Mag.1184AUT
11 Schrittwieser Patrick1174KGAUT
12 Migirov Richard816JRUS
13 Zeiner Nador800JAUT
14 Migirov Rudolf800JRUS
15 Nazari Abdul Rahman800AFG
16 Zeiner Marton800JAUT
 
6. Grazer Wechselseitigen
Br. Name Elo Typ FED
1Mk Horvath Reka1976KGAUT
2 Gutmann Alois2060KGAUT
3 Schroettner Martin Mag.1885AUT
4 Schrank Manfred1649KGAUT
5 Felberbauer Sara1645JAUT
6 Essich Guenther1646AUT
7 Felberbauer Manfred1554AUT
8 Theuretzbacher Peter1444AUT
9 Schröttner Tobias Julian1335JAUT
10 Theuretzbacher Moritz Valerian1400AUT
11 Greimel Wolfgang1431AUT
12 Wirnsberger Hannes998JAUT
13 Rosegger Paul843JAUT
14 Stumptner Kevin906JAUT
15 Kroissenbrunner Christian800JAUT
16 Rößl Peter800AUT
17 Holzhey Wolfgang800AUT
 
7. Styria Graz
Br. Name Elo Typ FED
1 Horvath Wolfgang1590AUT
2 Schober Friedrich1352AUT
3 Maiberg Leon1323JAUT
4 Karner Stefan1312JAUT
5 Frank Michael1187JAUT
6 Sohn Benedikt1193JAUT
7 Hemery Paul1085JFRA
8 Vu Tran Tue Anh1022JVIE
9 Herzog Alexander Martin1005JAUT
10 Schnider Georg968JAUT
11 Maiberg Sofia958JAUT
12 Fauster Patrick934JAUT
13 Strobl Philipp925JAUT
14 Maiberg Aurel811JAUT
 
8. SC Extraherb WS
Br. Name Elo Typ FED
1 Klein Felix1481AUT
2 Grezda Fisnik1421AUT
3 Okanovic Adnan1409SIBIH
4 Benes Roman1367AUT
5 Absenger Gerald1351AUT
6 Kaltenbeck Dieter1320AUT
7 Schögler Roland1252AUT
8 Stagl Roman1233AUT
9 Schalar Matthias1231AUT
10 Maichin Rainer1217AUT
11 Reischl Oliver1244AUT
12 Croitor Angel1074JROU
13 Reisenhofer Maximilian1026JAUT
14 Kajtazovic Dzenis800SIAUT
15 Knapp Manfred800AUT
16 Pickl Thomas800JAUT
17 Maik Mania800JAUT
18 Wendler Julian800JAUT
 
9. Austria Graz
Br. Name Elo Typ FED
1 Hoelzl Joerg1709KGAUT
2 Preck Patrick1647AUT
3 Tschurl Roderich1572AUT
4 Fahrner Petra1536AUT
5 Fahrner Simon1505AUT
6 Habschied Robert1533AUT
7 Wind Christian1428AUT
8 Saeckl Guenther1426AUT
9 Rainer David1390AUT
10 Sande Henrik1277NOR
11 Hausmann Daniel1259AUT
12 Wallner Markus1051AUT
13 Kainer Jonathan800AUT
 
10. Schachgesellschaft 2
Br. Name Elo Typ FED
1 Lippitsch Sandro1672GAUT
2 Gosch Daniel1556KGAUT
3 Schmidt Helmut1529AUT
4 Korp Felix1316AUT
5 Szarka Tibor1141JHUN
6 Fuchs Franz1075AUT
7 Stebernjak Maximillian1064JAUT
8 Eitner Mario957AUT
9 Zakeri Haniyeh910JIRI
10 Korp Annika953JAUT
11 Pichler Jakob859JAUT
12 Witte Lucas801JAUT
13 Fabian Vince800JAUT
14 Rampler Noah800JAUT
15 Kapsch Ingo800AUT
16 Stibler Dragana800AUT
17 Katzianer Manuel800JAUT
18 Katzianer Marco800JAUT
 
11. Gratwein Straßengel 2
Br. Name Elo Typ FED
1 Holzmeister Nico1144JAUT
2 Maurer Maximilian954JAUT
3 Rechberger Lukas943AUT
4 Hörmann Jakob852JAUT
5 Bauer Jakob800JAUT
6 Simbürger Dominik838JAUT
7 Bruder David841JAUT
8 Simbürger Philipp814JAUT
9 Popic Ivan800JAUT
10 Shekhovtcov Ivan800JRUS
11 Mosavi Sayed Mojtaba800AUT
12 Polt Joshua812JAUT
13 Tan Timo800JAUT
14 Mandl Darius Samuel800JAUT
15 Janger Nico800JAUT