Login

User: Gast
Anmelden

Spielzeiten

Vereinsabend jeden Dienstag ab 19:00 Uhr im Hotel 'Alter Telegraf', Grabenstraße 12

Kinder- und Jugendnachmittag jeden Freitag von 16:00h bis 18:00h im Karmeliterhof, Karmeliterplatz 2

Kontakt

Alexander Lorenz

Drucken  

Zuletzt aktualisiert

07.10.2018 17:05

2. Klasse

Aufstellungen

1. Postsportverein Graz
Br. Name Elo Typ FED
1 Grosse Manfred1932AUT
2 Raus Albert1809KGAUT
3 Wegan Barbara1773AUT
4 Amtmann Franz1734KGAUT
5 Wutte Herwig Dr.1720AUT
6 Bartol Hannes1612AUT
7 Grossberger Udo1638AUT
8 Liebmann Mario1652AUT
9 Tschermernig Peter1599KGAUT
10 Zeiner Herwig DI1580AUT
11 Felder Peter1567AUT
12 Koller Theodor1182AUT
13 Meszaros Franz1160AUT
14 Schrittwieser Patrick1141KGAUT
15 Fuchs Robert Mag.1079AUT
16 Migirov Richard800RUS
17 Zeiner Nandor800JAUT
18 Migirov Rudolf800JRUS
19 Zeiner Marton800JAUT
 
2. Gratwein Straßengel
Br. Name Elo Typ FED
1 Dreher David1862KGAUT
2 Flitsch Guenther1776AUT
3 Radicevic Mirko1730AUT
4 Bruder Peter1717AUT
5 Moyschewitz Guenther1629AUT
6 Steinberger Karl Mag.1522AUT
7 Fritz Matthias1493AUT
8 Teichert Alfred1478AUT
9 Hazrati Herwig Mag.1484AUT
10 Fritz Gottfried Mag.1316AUT
11 Puntigam Siegfried1254KGAUT
12 Stolz Arthur1052AUT
13 Holzmeister Nico1166JAUT
14 Maurer Maximilian1009JAUT
15 Polt Joshua800JAUT
16 Mandl Darius Samuel800JAUT
17 Pfeiler Harald800JAUT
18 Tautschnig Dominik800AUT
 
3. Königsgambit
Br. Name Elo Typ FED
1 Knoll Martin1954KGAUT
2 Prem Dominik1915KGAUT
3 Ostermann Anton Ing.1870KGAUT
4 Sommer Hannah1728AUT
5 Schranz Martin1795AUT
6 Lechner Gernot1753KGAUT
7 Hauer Valentin1649AUT
8 Wanz Klaus1595AUT
9 Köstenberger Martin Dr.1673AUT
10 König Florian1585AUT
11 Schönberger Jochen Mag.1608AUT
12 Schönberger Martin1537AUT
13 Knapp Martin1522AUT
14 Anaya Moises1403SIESP
15 Fink Jutta1278AUT
16 Prinz Matthias800AUT
 
4. Grazer Schachgesellschaft
Br. Name Elo Typ FED
1 Deutschmann Robert Peter1965KGAUT
2 Meixner Helmut1884KGAUT
3 Knaus Otto1833KGAUT
4 Deutscher Jakob1700AUT
5 Timmer Friedrich1686AUT
6 Singer Michael1616GAUT
7 Zach Hannes1663AUT
8 Köck Karl1671AUT
9 Puregger Patrick1618AUT
10 Froehlich Franz Mag.1640KGAUT
11 Ussar Reinhard1623AUT
12 Reischer Gerhard1569AUT
13 Preuss Manfred1451KGAUT
14 Singer Martin1464AUT
15 Goeres Josef1530AUT
16 Heinemann Stephan1332AUT
17 Saeckl Guenther1292AUT
18 Schlager Andreas1218JAUT
19 Stebernjak Maximillian1189JAUT
20 Wang Ziqian Paul1129JCHN
21 Eitner Mario1068AUT
 
5. Schachfreunde Graz
Br. Name Elo Typ FED
1 Klasinc Kristjan1756SIGER
2 Rodionov Viktor1706ARUS
3 Holzknecht Lukas1637AUT
4 Yu Zhongliang DI1671AUT
5 Huber Christian DI1637AUT
6 Brugger Willibald Mag.1583AUT
7 Wendl Philipp1556JAUT
8 Braun Christian Dr. Mag.1556SIGER
9 Schmeja Johannes1455JAUT
10 Trummer Alexander1345JAUT
11 Haubenwallner Gerhard1426AUT
12 Trummer Christian1426AUT
13 Wipfler Werner1418AUT
14 Wendl Paul1323JAUT
15 Benedek Mathias1256AUT
16 Engelmaier Alexander Sergej1225JAUT
17 Gregurek Stefan1152JAUT
18 Kleinoscheg Oskar1140JAUT
19 Braun Hagen1071JAUT
20 Engelmaier Andrey989JAUT
 
6. Eggenberg
Br. Name Elo Typ FED
1 Kratschmer Heinz DI.1988KGAUT
2 Ghita-Popa Maurius1804ROU
3 Buchhaas Walter Dr.1782AUT
4 Schick Rafael1611AUT
5 Hainzl Markus1604KGAUT
6 Krachler Hermann1542AUT
7 Ortner Raimund1522AUT
8 Heinrich Horst1471AUT
9 Schullitsch Franz1395AUT
10 Nowak Klaus1388AUT
11 Poelzer Andreas1275AUT
12 Mileder Peter Dr.1246AUT
 
7. Holz Dohr Semriach
Br. Name Elo Typ FED
1 Konrad Johann1615KGAUT
2 Uller Hermann1552AUT
3 Zinterl Johann1516AUT
4 Harrer Alfred1514AUT
5 Steinkogler Josef1497AUT
6 Pristernik Arnold Mag.1393KGAUT
7 Swoboda Leo1375AUT
8 Brunner Helmut1371AUT
9 Pichler Markus1363AUT
10 Taibinger Matthias1178JAUT
11 Linhofer Christoph1079JAUT
12 Ebner Moritz991JAUT
13 Vilaj Samuel965KOS
14 Linhofer Katja871JAUT
15 Baumgartner Hannah800JAUT
16 Puregger Philipp800AUT
 
8. SC Extraherb WS
Br. Name Elo Typ FED
1WFM Skuhala Barbara2136ASLO
2 Purgstaller Roman1749AAUT
3 Weger Fabian1701AUT
4 Tunaru Alexandru1678SIROU
5 Koricanac Bojan1633SIBIH
6 Scherübl Michael1596AUT
8 Fortmueller Hannes1500AUT
9 Wippel Herbert1548AUT
10 Bytyqi Kujtim1535AUT
11 Klein Felix1461AUT
12 Luttenberger Kurt1440AUT
13 Reisenhofer Maximilian1390JAUT
14 Grezda Fisnik1418AUT
15 Okanovic Adnan1391BIH
16 Schögler Roland1328AUT
16 Absenger Gerald1258AUT
17 Maichin Rainer1316AUT
18 Hackl Carmen1065AUT
19 Wendler Julian871JAUT
20 Mania Maik800JAUT
22 Hadzic Semin Dr.800AUT
 
9. Deutschfeistritz
Br. Name Elo Typ FED
1 Gsaxner Daniel Ing.1922KGAUT
2 Jantscher Reinhard1710AUT
3 Nardon Wolfgang1644AUT
4 Jaros Ernst1597AUT
5 Oswald Josef1458AUT
6 Lindenau Heinrich1441AUT
7 Spörk Erich1421AUT
8 Lindenau Heinz1362AUT
9 Schlemmer Werner1230AUT
10 Jantscher Franz1059AUT
11 Pignitter Manfred986AUT
12 Pernitsch Dietmar800AUT
 
10. Kolping
Br. Name Elo Typ FED
1 Fruhwirt Gerd1908KGAUT
2 Moßhammer Michael1828AUT
3 Slameczka Robert1749AUT
4 Schneider Stefan1659AUT
5 Fellner Gerhard1616KGAUT
6 Krogger Hermann Mag.1584AUT
7 Devaja Amar1483SIMKD
8 Schönangerer Balthasar1459AUT
9 Gajanovic Stefan1280SIBIH
10 Baars Hartwig800AUT
11 Zatsch Amelie800AUT