Login

User: Gast
Anmelden

Spielzeiten

Vereinsabend jeden Dienstag ab 18:30 Uhr im Hotel 'Alter Telegraf', Grabenstraße 12

Kinder- und Jugendnachmittag jeden Freitag von 16:00h bis 18:00h im Karmeliterhof, Karmeliterplatz 2

Kontakt

Alexander Lorenz

Drucken  

Zuletzt aktualisiert

29.10.2017 17:09

1. Klasse

4. Runde

4.1 Holz Dohr Semriach [12] 6½:1½ Eggenberg [8]
1MK Dohr, Alexander20481 - 0 Kratschmer, Heinz DI.2031
2 Meixner, Helmut1907½ - ½ Ghita-Popa, Maurius1774
3 Pucher, Manfred17421 - 0 Schick, Rafael1623
4 Antenreiter, Martin Di17131 - 0 Krachler, Hermann1588
5 Trattner, Alfred16851 - 0 Ortner, Raimund1568
6 Rath, Franz DI.16701 - 0 Heinrich, Horst1514
7 Uller, Hermann16021 - 0 Schullitsch, Franz1505
8 Pichler, Markus13820 - 1 Hainzl, Markus1497
Ø 1719Ø 1638
 
4.2 Königsgambit [9] 1 : 7 SC Extraherb WS [7]
1 Knoll, Martin2004½ - ½ Spacapan, Simon1986
2 Prem, Dominik18450 - 1 Brand, Thomas Mag.1985
3 Sommer, Hannah17310 - 1 Verhoef, Jaap1883
4 Schönberger, Martin16140 - 1 Koricanac, Bojan1617
5 Köstenberger, Martin Dr.1680½ - ½ Scherz, Marco1674
6 Schönberger, Jochen Mag.15980 - 1 Weger, Fabian1691
7 Brett nicht besetzt,0- - + Wippel, Herbert1605
8 Brett nicht besetzt,0- - + Bytyqi, Kujtim1504
Ø 1745Ø 1743
 
4.3 Austria Graz [10] 5 : 3 Styria Graz [6]
1 Preck, Helmut20121 - 0 Schütz, Christian1840
2 Höllen, Daniel Dr.18850 - 1 Lach, Willibald1769
3 Griesbeck, Magnus18401 - 0 Haas, Alexander Dr.1672
4MK Halser, Walter18810 - 1 Horvath, Wolfgang1590
5 Brett nicht besetzt,0- - + Kickenweiz, Wolfgang1448
6 Cortolezis, Maximilian16771 - 0 Dolleschall, Erwin1382
7 Preck, Patrick16471 - 0 Frank, Michael1187
8 Hofmann, Günther16391 - 0 Jaklitsch, Albert Dipl.-Ing.800
Ø 1797Ø 1461
 
4.4 ASV Puch [11] 3½:4½ Schachfreunde Graz [5]
1 Kunschek, Horst18160 - 1 Lorenz, Alexander1864
2 Schmidt, Paul Ing.1805½ - ½ Neumaier, Andreas1856
3 Scherz, Peter16681 - 0 Klasinc, Kristjan1698
4 Aichernig, Gerhard1652½ - ½ Haas, Bernhard1682
5 Schauer, Markus1551½ - ½ Huber, Christian Di1658
6 Guelli, Walter14570 - 1 Sorger, Christian1539
7 Hammer, Martin1429½ - ½ Zehentner, Karl-Heinz1453
8 Carli, Christian1384½ - ½ Benedek, Mathias1067
Ø 1595Ø 1602
 
4.5 Liebocher Schachgesellschaft [1] 4½:3½ Kolping Graz [4]
1 Maier, Gerald1954½ - ½ Fruhwirt, Gerd1903
2 Klug, Florian18101 - 0 Moßhammer, Michael1808
3 Jauk, Josef17810 - 1 Krogger, Hermann Mag.1636
4 Sackl, Ernst17461 - 0 Fellner, Gerhard1602
5 Schlick, Horst17240 - 1 Kulic, Dino1522
6 Erardi, Helmut17031 - 0 Schönangerer, Balthasar1473
7 Haubenwaller, Norbert15281 - 0 Gajanovic, Stefan1324
8 Alikahni, Mehdi14620 - 1 Devaja, Amar0
Ø 1714Ø 1610
 
4.6 Grazer Schachgesellschaft [2] 2½:5½ Postsportverein Graz [3]
1 Bonstingl, Georg2182½ - ½ Grosse, Manfred1933
2 Deutschmann, Robert Peter19780 - 1 Wutte, Herwig Dr.1695
3 Zuchart, Manfred1856½ - ½ Bartol, Hannes1693
4 Lukas, Wolfgang18690 - 1 Amtmann, Franz1681
5 Toefferl, Erwin18111 - 0 Wegan, Barbara1647
6 Ussar, Reinhard1731½ - ½ Grossberger, Udo1679
7 Reischer, Gerhard15890 - 1 Zeiner, Herwig Di1568
8 Zakeri, Haniyeh9100 - 1 Liebmann, Mario1614
Ø 1741Ø 1689