Login

User: Gast
Anmelden

Spielzeiten

Vereinsabend jeden Dienstag ab 18:30 Uhr im Hotel 'Alter Telegraf', Grabenstraße 12

Kinder- und Jugendnachmittag jeden Freitag von 16:00h bis 18:00h im Karmeliterhof, Karmeliterplatz 2

Kontakt

Alexander Lorenz

Drucken  

Zuletzt aktualisiert

29.10.2017 17:09

1. Klasse

7. Runde

7.1 Kolping Graz [4] 2½:5½ Holz Dohr Semriach [12]
1 Fruhwirt, Gerd19031 - 0MK Dohr, Alexander2048
2 Moßhammer, Michael18080 - 1 Wolfmajer, Wolfgang1910
3 Slameczka, Robert17121 - 0 Meixner, Helmut1907
4 Schneider, Stefan16590 - 1 Pucher, Manfred1742
5 Krogger, Hermann Mag.16360 - 1 Antenreiter, Martin Di1713
6 Fellner, Gerhard16020 - 1 Trattner, Alfred1685
7 Kulic, Dino15220 - 1 Rath, Franz DI.1670
8 Devaja, Amar0½ - ½ Uller, Hermann1602
Ø 1692Ø 1785
 
7.2 Schachfreunde Graz [5] 5 : 3 Postsportverein Graz [3]
1 Handler, Franz18711 - 0 Wutte, Herwig Dr.1695
2 Lorenz, Alexander18641 - 0 Bartol, Hannes1693
3 Neumaier, Andreas1856½ - ½ Amtmann, Franz1681
4 Allitsch, Dietmar DI.16220 - 1 Wegan, Barbara1647
5 Sorger, Christian1539½ - ½ Grossberger, Udo1679
6 Zehentner, Karl-Heinz14530 - 1 Tschermernig, Peter1635
7 Engelmaier, Alexander Sergej1231+ - - Brett nicht besetzt,0
8 Schmeja, Johannes800+ - - Brett nicht besetzt,0
Ø 1530Ø 1672
 
7.3 Styria Graz [6] 4 : 4 Grazer Schachgesellschaft [2]
1 Herrmann, Johann20280 - 1 Bonstingl, Georg2182
2 Scherr, Johann18280 - 1 Krumphals, Friedrich Dr. Di2173
3 Lach, Willibald1769½ - ½ Zuchart, Manfred1856
4 Sljivic, Nebojsa17091 - 0 Lukas, Wolfgang1869
5 Horvath, Wolfgang15901 - 0 Toefferl, Erwin1811
6 Schomberg, Christoph14741 - 0 Ussar, Reinhard1731
7 Lymysalo, Leevi1523- - + Köck, Karl1647
8 Jaklitsch, Albert Dipl.-Ing.800½ - ½ Hilscher, Gottfried1552
Ø 1590Ø 1853
 
7.4 SC Extraherb WS [7] 5 : 3 Liebocher Schachgesellschaft [1]
1 Spacapan, Simon19861 - 0 Maier, Gerald1954
2 Brand, Thomas Mag.19851 - 0 Jauk, Josef1781
3 Verhoef, Jaap18831 - 0 Sackl, Ernst1746
4 Scherz, Marco1674½ - ½ Schlick, Horst1724
5 Schmidt, Johann17011 - 0 Erardi, Helmut1703
6 Tunaru, Alexandru1618½ - ½ Koestenbauer, Hans Ing.1618
7 Klein, Felix14810 - 1 Haubenwaller, Norbert1528
8 Brett nicht besetzt,0- - + Alikhani, Arman1488
Ø 1761Ø 1693
 
7.5 Eggenberg [8] 4 : 4 ASV Puch [11]
1 Kratschmer, Heinz DI.20311 - 0 Kunschek, Horst1816
2 Ghita-Popa, Maurius17741 - 0 Schmidt, Paul Ing.1805
3 Schick, Rafael16231 - 0 Scherz, Peter1668
4 Ortner, Raimund15680 - 1 Aichernig, Gerhard1652
5 Schullitsch, Franz15050 - 1 Schauer, Markus1551
6 Hainzl, Markus14971 - 0 Guelli, Walter1457
7 Deimel, Helmut13590 - 1 Hammer, Martin1429
8 Mileder, Peter Dr.12440 - 1 Carli, Christian1384
Ø 1575Ø 1595
 
7.6 Königsgambit [9] 2½:5½ Austria Graz [10]
1 Ostermann, Anton Ing.1823½ - ½MK Preis, Wolfgang2131
2 Ticar, Clemens17350 - 1 Höllen, Daniel Dr.1885
3 Hauer, Valentin16011 - 0 Griesbeck, Magnus1840
4 Schönberger, Martin1614½ - ½ Ortner, Ronald MMag.Dr.1829
5 Schönberger, Jochen Mag.1598½ - ½MK Halser, Walter1881
6 Fink, Jutta12570 - 1 Cortolezis, Maximilian1677
7 Prinz, Matthias8000 - 1 Preck, Patrick1647
8 Brett nicht besetzt,0- - + Hofmann, Günther1639
Ø 1490Ø 1816