Login

User: Gast
Anmelden

Spielzeiten

Vereinsabend jeden Dienstag ab 19:00 Uhr im Hotel 'Alter Telegraf', Grabenstraße 12

Kinder- und Jugendnachmittag jeden Freitag von 16:00h bis 18:00h im Karmeliterhof, Karmeliterplatz 2

Kontakt

Bernhard Haas

Drucken  

Zuletzt aktualisiert

11.01.2020 17:56

1. Klasse

7. Runde

7.1 Liebocher Schachgesellschaft [4] 2½:5½ ASV Puch [8]
1 Maier, Gerald1972½ - ½ Wiener, Alexander1889
2 Sackl, Ernst1814½ - ½ Tschreppl, Daniel1781
3 Schlick, Horst17140 - 1 Schmidt, Paul, Ing.1768
4 Erardi, Helmut17150 - 1 Kunschek, Horst1734
5 Koestenbauer, Hans, Ing.15990 - 1 Scherz, Peter1620
6 Haubenwaller, Norbert1536½ - ½ Schauer, Markus1562
7 Hoeynck, Helmut15120 - 1 Hammer, Martin1472
8 Binder, Elmar1360+ - - Carli, Christian1352
Ø 1653Ø 1647
 
7.2 Schachfreunde Graz [5] 4 : 4 Gratwein Straßengel [3]
1 Neumaier, Andreas1799½ - ½ Detter, Peter1961
2 Unger, Martin1790½ - ½ Dreher, David1885
3 Wiener, Michael1762½ - ½ Flitsch, Guenther1854
4 Hirsch, Johann, DI.17390 - 1 Fischer, Werner1745
5 Rodionov, Viktor16530 - 1 Bruder, Peter1704
6 Huber, Christian, DI1659½ - ½ Steinberger, Karl, Mag.1577
7 Schmeja, Johannes15051 - 0 Fritz, Matthias1517
8 Zehentner, Karl-Heinz13981 - 0 Fritz, Gottfried, Mag.1325
Ø 1663Ø 1696
 
7.3 SC Extraherb [6] 6½:1½ Grazer Schachgesellschaft [2]
1 Spacapan, Simon20641 - 0 Knaus, Otto1839
2 Meixner, Helmut1900+ - - Brett nicht besetzt0
3 Bytyqi, Kujtim17041 - 0 Deutscher, Jakob1700
4 Schmidt, Johann16631 - 0 Tusha, John1756
5 Wippel, Herbert1585½ - ½ Puregger, Patrick1624
6 Klein, Felix14891 - 0 Reischer, Gerhard1590
7 Hadzic, Semin, Dr.12351 - 0 Singer, Martin, DI1545
8 Schalar, Matthias12170 - 1 Heinemann, Stephan1451
Ø 1607Ø 1644
 
7.4 Styria Graz [7] 4½:3½ Austria Graz [1]
1 Weinberger, Simon, Mag.1959½ - ½MK Preis, Wolfgang2071
2 Lach, Willibald17730 - 1 Griesbeck, Magnus1850
3 Haas, Alexander, Dr.1642½ - ½ Vollprecht, Daniel, Dr.1775
4 Horvath, Wolfgang16731 - 0 Fahrner, Jakob1792
5 Kickenweiz, Wolfgang14570 - 1 Hofmann, Günther1705
6 Jaklitsch, Albert, Dipl.-Ing.1417½ - ½ Fruehwirth, Matthias1521
7 Stüwe, Tarim13081 - 0 Rainer, David1517
8 Wenz, Florian8001 - 0 Wallner, Erika1578
Ø 1504Ø 1726