Login

User: Gast
Anmelden

Spielzeiten

Vereinsabend jeden Dienstag ab 19:00 Uhr im Hotel 'Alter Telegraf', Grabenstraße 12

Jugendtraining jeden Freitag (Schultag) von 16:00h bis 18:00h im Karmeliterhof, Karmeliterplatz 2. Vorrübergehend ausschließlich virtuell!
Kontakt:

Kontakt

Bernhard Haas

Drucken  

Zuletzt aktualisiert

11.10.2020 10:15

Stadtliga

Aufstellungen

1. Styria Graz
Br. Name Elo Typ FED
1 Hatzl Johannes2118BAUT
2 Matosec Thomas2104AUT
3 Legenstein Robert2074AUT
4 Wieser Andreas Mag.1996AUT
5 Stolterfoht Daniel1983AUT
6 Weinberger Simon Mag.1979AUT
7 Bessenyei Zoltan1963SICRO
8 Schütz Christian1904AUT
9 Steiner Bernhard DI1881GAUT
10 Lach Willibald1804AUT
11 Dybov Alexander1819SUI
12 Gürtl Siegfried1896KGAUT
13 Wenger Klaus Dr.1792AUT
14 Horvath Wolfgang1703AUT
15 Scherr Johann1668AUT
16 Haas Alexander Dr.1650AUT
17 Zeiner Richard1578AUT
18 Sohn Benedikt1537JAUT
19 Wenz Florian1367GER
20 Vu Tran Tue Anh1410JAUT
21 Hemery Paul1396JAUT
22 Herzog Alexander Martin1373JAUT
23 Legenstein Sebastian800JAUT
24 Legenstein Nikolaus800JAUT
 
2. Schachfreunde Graz
Br. Name Elo Typ FED
1IM Huber Martin Christian2342BAUT
2FM Hartl Daniel2234GAUT
3 Kristoferitsch Daniel2069JAUT
4MK Schrey Stefan Mag.2070AUT
5 Prato Simon2050AUT
6 Ablinger Bernhard2023AUT
7 Vilits Andreas1999AUT
8 Suppan Harald1989AUT
9 Wendl Philipp1906JAUT
10 Pretterhofer Kiaras1933AUT
11 Brandstetter Dieter1924AUT
12 Handler Franz1824GAUT
13 Wiener Michael1803AUT
14 Neumaier Andreas1784AUT
15 Unger Martin1781AUT
16 Rodionov Viktor1654AUT
17 Yu Zhongliang DI1681AUT
18 Huber Christian DI1675AUT
19 Haas Bernhard1617AUT
20 Trummer Alexander1616JAUT
21 Schmeja Johannes1596AUT
22 Holzknecht Lukas1615AUT
23 Wendl Paul1546JAUT
24 Braun Christian Dr. Mag.1465SIGER
25 Zehentner Karl-Heinz1355AUT
26 Braun Hagen1312JAUT
 
3. Semriach
Br. Name Elo Typ FED
1MK Dohr Alexander2052GAUT
2 Mujacic Haris Ma2032BIH
3 Kölber Daniel2105GAUT
4 Wolfmajer Wolfgang1837GAUT
5 Antenreiter Martin DI1652AUT
6 Pucher Manfred1739AUT
7 Trattner Alfred1682AUT
8 Rath Franz DI.1735AUT
9 Harrer Alfred1604AUT
10 Konrad Johann1578GAUT
11 Uller Hermann1513AUT
12 Steinkogler Josef1493AUT
13 Zinterl Johann1464AUT
14 Pristernik Arnold Mag.1392GAUT
15 Swoboda Leo1386AUT
16 Pichler Markus1339AUT
17 Linhofer Christoph1185JAUT
18 Vilaj Samuel1128JAUT
19 Ebner Moritz1124JAUT
20 Antenreiter Christian0AUT
 
4. Grazer Schachgesellschaft
Br. Name Elo Typ FED
1 Bachlechner Julian2168BAUT
2WFM Trippold Denise2121GAUT
3FM Ragger Anna-Christina2200BAUT
4 Dobo Gyula2090BHUN
5MK Riedner Martin2012KGAUT
6 Schwarz Christian1940AUT
7 Wildner Reinhard1929AUT
8 Elpons Walter1913AUT
9 Deutschmann Robert Peter1934AUT
10 Postl Klaus1930AUT
11 Singer Michael1820AUT
12 Lukas Wolfgang1789AUT
13 Tusha John1743GAUT
14 Strobl Samuel1685JAUT
15 Mattersberger Melanie1734AUT
16 Zach Hannes1706AUT
17 Ussar Reinhard1756AUT
18 Deutscher Jakob1719AUT
19 Puregger Patrick1649AUT
20 Heinemann Stephan1591AUT
21 Reischer Gerhard1600AUT
22 Singer Martin DI1413AUT
23 Korp Annika1170JAUT
24 Martinovic David1134JAUT
25 Mauthner Paul1056JAUT
26 Simo Mark1036JAUT
27 Eitner Mario952AUT
28 Hajkasem Adnan0JSYR
 
5. Gratwein Straßengel
Br. Name Elo Typ FED
1FM Singer Richard2165GAUT
2 Teuschler Hugo MMag.2066GAUT
3 Steinkogler Michael2050AUT
4 Teuschler Alois Mag.1906AUT
5 Eibisberger Herbert Dr.1936AUT
6 Dreher David1908GAUT
7 Kapus Florian1896AUT
8 Ortner Ronald MMag.Dr.1805AUT
9 Flitsch Guenther1884AUT
10 Lemsitzer Simon1723AUT
11 Zaytsev Alexander1673JAUT
12 Fischer Werner1711AUT
13 Triebel Guenter Mag.1708AUT
14 Bruder Peter1647AUT
15 Steinberger Karl Mag.1567AUT
16 Fritz Matthias1538AUT
17 Stieber Herwig1471AUT
18 Maurer Maximilian1388JAUT
19 Strozer Wolfgang Dr.1377AUT
20 Holzmeister Nico1312JAUT
21 Lemsitzer Katharina1166JAUT
22 Pötscher Katharina1036JAUT
24 Mandl Darius Samuel981JAUT
25 Klug Daniel993JAUT
26 Polt Joshua993JAUT
 
6. Austria Graz
Br. Name Elo Typ FED
1IM Freitag Manfred2357KGAUT
2FM Karner Christoph2305AUT
3FM Aschenbrenner Robert2211AUT
4FM Spindelboeck Gernot MMag2208KGAUT
5FM Ebner Hubert2186KGAUT
6 Ofner Maximilian2161KGAUT
7 Schrittwieser Herbert DI.2143AUT
8FM Wegerer Fred Ing.2064KGAUT
9MK Pfaffel Thomas DI.2062AUT
10MK Wallner Dieter Dr.2057KGAUT
11MK Preis Wolfgang2045KGAUT
12 Kerschbaumer Johannes2024AUT
13 Missethan Michael1996KGAUT
14 Preck Helmut1958AUT
15 Oswald Heinz1914AUT
16 Hochwarter Martin1887AUT
17 Neubauer Anton1855AUT
18 Griesbeck Magnus1851SIGER
19 Bortolas Stefan1839AUT
20 Preck Patrick1792AUT
21 Fahrner Jakob1744AUT
22 Fahrner Simon1451AUT
23 Hijma Bauke Michiel1399SINED
24 Fahrner Laurence918JAUT
25 Fahrner Philippa800JAUT
 
7. Postsportverein
Br. Name Elo Typ FED
1Mk Goessler Markus2179KGAUT
2 Kutlesa Peter DI.2130AUT
3 Jakits Leopold2137GAUT
4 Porod Robert Dr.2073AUT
5 Gross Michael2044AUT
6 Kollmann Christoph2038AUT
7 Jud Karlheinz2008KGAUT
8 Halsegger Herbert1939AUT
9 Trummer Robert1901KGAUT
10 Koban Markus1842AUT
11 Grosse Manfred1851AUT
12 Wegan Barbara1864AUT
13 Koban Viktor1788AUT
14 Wutte Herwig Dr.1677AUT
15 Bartol Hannes1583AUT
16 Grossberger Udo1623AUT
17 Suppan Peter1520AUT
18 Felder Peter1572AUT
19 Liebmann Mario1566AUT
20 Amtmann Franz1546KGAUT
21 Zeiner Herwig DI1518AUT
22 Tschermernig Peter1462KGAUT
23 Zeiner Nandor800JAUT
24 Zeiner Marton800JAUT
 
8. SC Extraherb
Br. Name Elo Typ FED
1WIM Mar Karmen2055ASLO
2 Spacapan Simon2017ASLO
3 Verhoef Jaap1961KGNED
4 Meixner Helmut1879KGAUT
5 Korat Franz1897AUT
6 Szith Gregor1867AUT
7 Bashotaj Ramiz1802GAUT
8 Reisenhofer Maximilian1777KGAUT
9 Bytyqi Kujtim1789AUT
10 Scherz Marco Ddi.1740AUT
11 Schmidt Johann1695AUT
12 Kulic Dino1645SIBIH
13 Tunaru Alexandru1604SIROU
14 Wippel Herbert1592AUT
15 Klein Felix Dipl.-Ing.1581AUT
16 Hadzic Semin Dr.1531AUT
17 Okanovic Adnan1462SIBIH
18 Grezda Fisnik1417AUT
19 Schögler Roland1321AUT
20 Maichin Rainer1280AUT
21 Reischl Oliver1248AUT
22 Schalar Matthias1191AUT
23 Wendler Julian800JAUT
24 Mania Maik0JAUT
25 Ramadani Platin800AUT