Login

User: Gast
Anmelden

Spielzeiten

Vereinsabend jeden Dienstag ab 19:00 Uhr im Hotel 'Alter Telegraf', Grabenstraße 12

Kinder- und Jugendnachmittag jeden Freitag von 16:00h bis 18:00h im Karmeliterhof, Karmeliterplatz 2

Kontakt

Alexander Lorenz

Drucken  

Zuletzt aktualisiert

07.10.2018 17:05

Bundesliga Mitte

5. Runde

5.1 ASK St.Valentin [3] 4 : 2 Freistadt/Wartberg [6]
1GM Flumbort, Andras24451 - 0 Leisch, Lukas2241
2FM Sandhöfner, Florian2334½ - ½MK Mayerhofer, Peter2167
3IM Hajnal, Zoltan23961 - 0 Rechberger, Franz2105
4FM Heimberger, Reinhard, Ing.22410 - 1 Postlmayer, Jakob2120
5IM Casagrande, Harald2303½ - ½ Farthofer, Josef2014
6FM Tober, Gerhard22091 - 0 Duy, Alexander1791
Ø 2321Ø 2073
 
5.2 SC MPÖ Maria Saal II [4] 4 : 2 SV Steyregg [2]
1IM Halvax, Georg24321 - 0FM Kociscak, Jiri2500
2IM Handler, Lukas2413½ - ½GM Velicka, Petr2421
3IM Tomazini, Zan24391 - 0FM Enöckl, Philipp2301
4IM Kreisl, Robert24240 - 1 Meyer, Gordon2218
5FM Tomazini, Aljosa2394½ - ½MK Wiesinger, Robert2262
6FM Hartl, Daniel22771 - 0 Stolz, Julius1968
Ø 2397Ø 2278
 
5.3 SV Sparkasse Grieskirchen/
Sedda Bad Scha [5]
4 : 2 SPG Sauwald [1]
1IM Schwabeneder, Florian24581 - 0IM Schmidt, Peter2403
2GM Haba, Petr24440 - 1IM Renner, Christoph2333
3IM Kilgus, Georg24201 - 0FM Testor, Sebastian2304
4IM Singer, Christoph2334½ - ½FM Taggatz, Mario2212
5FM Webersberger, Johann, DI. Msc.23661 - 0FM Hiermann, Dietmar2218
6FM Lentrodt, Thomas2277½ - ½FM Hellmayr, Alois, Mag.2255
Ø 2383Ø 2288
 
5.4 SC Die Klagenfurter [9] 3 : 3 EJ Gleisdorf [12]
1IM Pilaj, Herwig, Dr.23380 - 1GM Horvath, Adam2508
2FM Wertjanz, David2311½ - ½FM Frosch, Ronald2290
3FM Genser, Harald2272½ - ½NM Wanderer, Thomas2204
4FM Reichmann, Egon2215½ - ½FM Frosch, Erich2214
5FM Petschar, Kurt, Mag.2261½ - ½FM Wegerer, Fred, Ing.2178
6 Jakits, Leopold21751 - 0 Ofner, Maximilian2161
Ø 2262Ø 2259
 
5.5 SPG Sparkasse Fürstenfeld/
Hartberg [10]
3½:2½ Frauental [8]
1GM Korpa, Bence24981 - 0IM Schachinger, Mario2390
2IM Freitag, Manfred2381½ - ½IM Cigan, Stefan2318
3IM Csonka, Attila23641 - 0FM Steiner, Stefan2318
4IM Kuba, Guenter2333½ - ½FM Ebner, Hubert2254
5FM Spindelboeck, Gernot, MMag2204½ - ½FM Krebs, Johann2206
6FM Ugroczky, Peter22890 - 1CM Khalakhan, Jurij2276
Ø 2345Ø 2294
 
5.6 SC Pinggau-Friedberg [11] 3 : 3 Schachfreunde Graz [7]
1GM Perunovic, Milos2601½ - ½IM Gajek, Radoslaw2481
2GM Ftacnik, Lubomir2506½ - ½IM Huber, Martin Christian2341
3GM Milanovic, Danilo24901 - 0Mk Kravanja, Georg2292
4IM Schnider, Gert24220 - 1IM Jusic, Zdenko2259
5 Schieder, Andreas21960 - 1WFM Teuschler, Barbara2211
6IM Danner, Georg23551 - 0WFM Domarkaite, Laima2110
Ø 2428Ø 2282