Login

User: Gast
Anmelden

Spielzeiten

Vereinsabend jeden Dienstag ab 18:30 Uhr im Hotel 'Alter Telegraf', Grabenstraße 12

Kinder- und Jugendnachmittag jeden Freitag von 16:00h bis 18:00h im Karmeliterhof, Karmeliterplatz 2

Kontakt

Alexander Lorenz

Drucken  

Zuletzt aktualisiert

29.10.2017 17:09

Bundesliga Mitte

5. Runde

5.1 SC MPÖ Maria Saal 2 [2] 3 : 3 SPG Fürstenfeld/Hartberg [3]
1GM Buhmann, Rainer25891 - 0IM Freitag, Manfred2374
2IM Kreisl, Robert2406½ - ½IM Pötz, Florian2385
3IM Handler, Lukas2392½ - ½IM Kuba, Guenter2336
4IM Halvax, Georg2434½ - ½IM Csonka, Attila2378
5FM Rieger, Robert22960 - 1FM Spindelboeck, Gernot, MMag2218
6FM Ertl, Johann2310½ - ½ Hatzl, Johannes2068
Ø 2405Ø 2293
 
5.2 SC DieKlagenfurter [4] 1½:4½ ESV ASKÖ Admira Villach [1]
1IM Pilaj, Herwig, Dr.2346½ - ½FM Riemelmoser, Franz, Dr.2346
2FM Wertjanz, David23380 - 1FM Dappiano, Andrea2310
3FM Genser, Harald2296½ - ½FM Reichmann, Egon2265
4FM Petschar, Kurt, Mag.22690 - 1 Heindl, Matthias2180
5FM Titz, Heimo, Dr.2137½ - ½ Frank, Dieter, DI.2185
6 Jakits, Leopold21280 - 1 Holzmann, Jörg, Dr.2189
Ø 2252Ø 2246
 
5.3 SV Steyregg [5] 3½:2½ ASK St. Valentin [7]
1FM Kociscak, Jiri24901 - 0FM Sandhöfner, Florian2313
2GM Velicka, Petr24121 - 0FM Heimberger, Reinhard, Ing.2261
3FM Enöckl, Philipp2298½ - ½IM Casagrande, Harald2318
4NM Pierecker, Markus2204½ - ½NM Theuretzbacher, Klaus2208
5MK Wiesinger, Robert2201½ - ½FM Tober, Gerhard2214
6 Meyer, Gordon21820 - 1 Dornauer, Joachim2161
Ø 2298Ø 2246
 
5.4 UNION Ansfelden [6] 3 : 3 SPG Sauwald [8]
1IM Menezes, Christoph2404½ - ½IM Schmidt, Peter2392
2FM Felsberger, Alfred2336½ - ½FM Testor, Sebastian2293
3IM Weiss, Christian2378½ - ½FM Taggatz, Mario2183
4FM Moser, Guenter, Mag.2301½ - ½FM Hellmayr, Alois, Mag.2256
5IM Knoll, Hermann2333½ - ½FM Hiermann, Dietmar2257
6FM Ennsberger, Ulrich2267½ - ½FM Wisnet, Dominic2272
Ø 2337Ø 2276
 
5.5 SPG Sparkasse Pinggau-Friedberg [11] 5 : 1 RbEj Gleisdorf [9]
1GM Perunovic, Milos2596½ - ½IM Heinemann, Thies2508
2GM Ftacnik, Lubomir25201 - 0GM Polzin, Rainer2401
3GM Milanovic, Danilo24881 - 0FM Frosch, Erich2202
4IM Mahdy, Khaled23941 - 0FM Wegerer, Fred, Ing.2135
5IM Danner, Georg23161 - 0NM Wanderer, Thomas2213
6 Schieder, Andreas2237½ - ½ Ofner, Maximilian2186
Ø 2425Ø 2274
 
5.6 Schachfreunde Graz [12] 3 : 3 Leoben [10]
1IM Schnider, Gert2412½ - ½GM Plat, Vojtech2566
2Mk Kravanja, Georg2267½ - ½IM Baumegger, Siegfried2443
3WFM Teuschler, Barbara22020 - 1GM Horvath, Peter2421
4WFM Domarkaite, Laima2129½ - ½MK Bachler, Reinhard2179
5FM Kastner, Walter2191½ - ½NM Schein, Karl-Heinz, Mag.2177
6FM Birk, Steffen22121 - 0 Kölber, Daniel2049
Ø 2236Ø 2306