Login

User: Gast
Anmelden

Spielzeiten

Vereinsabend jeden Dienstag ab 19:00 Uhr im Hotel 'Alter Telegraf', Grabenstraße 12

Kinder- und Jugendnachmittag jeden Freitag von 16:00h bis 18:00h im Karmeliterhof, Karmeliterplatz 2

Kontakt

Alexander Lorenz

Drucken  

Zuletzt aktualisiert

07.10.2018 17:05

Bundesliga Mitte

3. Runde

3.1 SV Steyregg [2] 4 : 2 Freistadt/Wartberg [6]
1FM Kociscak, Jiri2500½ - ½ Leisch, Lukas2241
2GM Velicka, Petr24211 - 0 Koller, Hans-Jürgen2172
3FM Enöckl, Philipp2301½ - ½MK Mayerhofer, Peter2167
4 Meyer, Gordon2218½ - ½ Rechberger, Franz2105
5MK Wiesinger, Robert22621 - 0 Traunwieser, Georg, Dr.2107
6 Holzleithner, Johannes2020½ - ½ Postlmayer, Jakob2120
Ø 2287Ø 2152
 
3.2 ASK St.Valentin [3] 2½:3½ SPG Sauwald [1]
1GM Gonda, Laszlo2531½ - ½IM Schmidt, Peter2403
2FM Sandhöfner, Florian2334½ - ½IM Renner, Christoph2333
3IM Hajnal, Zoltan23961 - 0FM Testor, Sebastian2304
4FM Heimberger, Reinhard, Ing.22410 - 1FM Taggatz, Mario2212
5FM Kranzl, Peter2152½ - ½FM Hiermann, Dietmar2218
6 Eder, Andreas21130 - 1FM Hellmayr, Alois, Mag.2255
Ø 2295Ø 2288
 
3.3 SC MPÖ Maria Saal II [4] 1½:4½ SV Sparkasse Grieskirchen/
Sedda Bad Scha [5]
1IM Halvax, Georg24320 - 1IM Schwabeneder, Florian2458
2IM Handler, Lukas24130 - 1GM Haba, Petr2444
3FM Rieger, Robert22820 - 1IM Kilgus, Georg2420
4IM Tomazini, Zan24391 - 0IM Singer, Christoph2334
5IM Kreisl, Robert2424½ - ½FM Webersberger, Johann, DI. Msc.2366
6FM Ertl, Johann22890 - 1FM Lentrodt, Thomas2277
Ø 2380Ø 2383
 
3.4 Frauental [8] 2 : 4 EJ Gleisdorf [12]
1IM Schachinger, Mario2390½ - ½GM Heinemann, Thies2516
2IM Cigan, Stefan23180 - 1FM Frosch, Ronald2290
3FM Steiner, Stefan23180 - 1NM Wanderer, Thomas2204
4FM Ebner, Hubert22540 - 1NM Manhardt, Thomas, Mag.2245
5FM Krebs, Johann2206½ - ½FM Wegerer, Fred, Ing.2178
6CM Khalakhan, Jurij22761 - 0 Sandner, Wolfgang, DI.2239
Ø 2294Ø 2279
 
3.5 SC Die Klagenfurter [9] 2 : 4 Schachfreunde Graz [7]
1FM Wertjanz, David2311½ - ½IM Huber, Martin Christian2341
2FM Genser, Harald2272½ - ½Mk Kravanja, Georg2292
3FM Reichmann, Egon22150 - 1WFM Teuschler, Barbara2211
4FM Petschar, Kurt, Mag.22610 - 1FM Kastner, Walter2223
5FM Titz, Heimo, Dr.2120½ - ½ Eder, Matthias2166
6 Jakits, Leopold2175½ - ½ Kristoferitsch, Daniel1993
Ø 2226Ø 2204
 
3.6 SPG Sparkasse Fürstenfeld/
Hartberg [10]
3 : 3 SC Pinggau-Friedberg [11]
1GM Korpa, Bence24981 - 0GM Perunovic, Milos2601
2IM Freitag, Manfred2381½ - ½GM Ftacnik, Lubomir2506
3IM Csonka, Attila23640 - 1GM Milanovic, Danilo2490
4IM Kiss, Attila2328½ - ½IM Schnider, Gert2422
5IM Kuba, Guenter23331 - 0 Schieder, Andreas2196
6 Tölly, Michael20890 - 1IM Danner, Georg2355
Ø 2332Ø 2428