Login

User: Gast
Anmelden

Spielzeiten

Vereinsabend jeden Dienstag ab 19:00 Uhr im Hotel 'Alter Telegraf', Grabenstraße 12

Kinder- und Jugendnachmittag jeden Freitag von 16:00h bis 18:00h im Karmeliterhof, Karmeliterplatz 2

Kontakt

Bernhard Haas

Drucken  

Zuletzt aktualisiert

29.09.2019 22:39

Bundesliga Mitte

3. Runde

3.1 ASK St. Valentin [2] 4½:1½ SPG Nettingsdorf/Traun [12]
1FM Sandhöfner, Florian23231 - 0CM Mostbauer, Maximilian2225
2IM Hajnal, Zoltan23861 - 0CM Gelbenegger, Patrick2259
3 Breneis, Lukas22401 - 0 Gaertner, Markus2139
4FM Heimberger, Reinhard, Ing.22381 - 0WFM Schloffer, Jasmin-Denise2084
5IM Casagrande, Harald23010 - 1 Ehs, Dominik2087
6NM Theuretzbacher, Klaus2158½ - ½ Poell, Markus2121
Ø 2274Ø 2153
 
3.2 SPG Fürstenfeld/
Hartberg 2 [3]
2 : 4 SC Pinggau-Friedberg [1]
1IM Nagy, Gabor2489½ - ½GM Perunovic, Milos2578
2IM Pilaj, Herwig, Dr.2325½ - ½GM Ftacnik, Lubomir2521
3IM Csonka, Attila23480 - 1GM Milanovic, Danilo2455
4IM Kuba, Guenter2338½ - ½IM Schnider, Gert2423
5FM Spindelboeck, Gernot, MMag2227½ - ½IM Danner, Georg2310
6 Stradner, Stefan21250 - 1 Schieder, Andreas2188
Ø 2309Ø 2413
 
3.3 SPG Freistadt/Wartberg [4] 1½:4½ SPG Sparkasse SEDDA Grieskirchen/
Schalle [11]
1FM Leisch, Lukas2340½ - ½GM Haba, Petr2470
2 Ly, Dominik22280 - 1IM Kilgus, Georg2438
3MK Mayerhofer, Peter2174½ - ½IM Schwabeneder, Florian2401
4 Koller, Hans-Jürgen21730 - 1FM Webersberger, Johann, DI. Msc.2367
5 Postlmayer, Jakob2204½ - ½IM Singer, Christoph2338
6 Rechberger, Franz21170 - 1 Salvenmoser, Stefan2275
Ø 2206Ø 2382
 
3.4 SV Steyregg [5] 4 : 2 EJ Gleisdorf [10]
1IM Kociscak, Jiri2510½ - ½GM Heinemann, Thies2501
2GM Velicka, Petr24261 - 0FM Frosch, Ronald2261
3 Meyer, Gordon22110 - 1NM Wanderer, Thomas2229
4FM Enöckl, Philipp2283½ - ½NM Manhardt, Thomas, Mag.2289
5MK Wiesinger, Robert22301 - 0FM Frosch, Erich2188
6 Stolz, Julius21301 - 0FM Wegerer, Fred, Ing.2166
Ø 2298Ø 2272
 
3.5 SPG Sauwald [6] 3½:2½ Schachfreunde Graz [9]
1IM Schmidt, Peter23960 - 1IM Csonka, Balazs2481
2IM Renner, Christoph23110 - 1IM Gajek, Radoslaw2422
3FM Testor, Sebastian23321 - 0IM Huber, Martin Christian2343
4FM Taggatz, Mario2207½ - ½Mk Kravanja, Georg2282
5FM Hiermann, Dietmar22391 - 0WFM Teuschler, Barbara2119
6FM Hellmayr, Alois, Mag.22421 - 0 Eder, Matthias2168
Ø 2288Ø 2303
 
3.6 SV Aspernig Transporte St. Veit 2 [7] 3 : 3 Frauental [8]
1GM Rogic, Davor, DI.2494½ - ½GM Tratar, Marko2443
2IM Drnovsek, Gal23940 - 1IM Schachinger, Mario2402
3FM Dietmayer-Kraeutler, Marco2342½ - ½FM Krebs, Johann2226
4FM Hebesberger, Thomas, DI.Dr.2241½ - ½CM Khalakhan, Jurij2249
5 Guetz, Wolfgang20721 - 0FM Ebner, Hubert2210
6 Kobas, Mihael2058½ - ½FM Steiner, Stefan, MMag.2298
Ø 2267Ø 2305