Login

User: Gast
Anmelden

Spielzeiten

Vereinsabend jeden Dienstag ab 19:00 Uhr im Hotel 'Alter Telegraf', Grabenstraße 12

Kinder- und Jugendnachmittag jeden Freitag von 16:00h bis 18:00h im Karmeliterhof, Karmeliterplatz 2

Kontakt

Alexander Lorenz

Drucken  

Zuletzt aktualisiert

07.10.2018 17:05

Bundesliga Mitte

2. Runde

2.1 Freistadt/Wartberg [6] ½ :5½ SC MPÖ Maria Saal II [4]
1 Leisch, Lukas22220 - 1IM Halvax, Georg2432
2 Koller, Hans-Jürgen21680 - 1IM Handler, Lukas2401
3MK Mayerhofer, Peter2160½ - ½FM Rieger, Robert2286
4 Rechberger, Franz21060 - 1IM Tomazini, Zan2425
5 Traunwieser, Georg, Dr.21130 - 1IM Kreisl, Robert2431
6 Postlmayer, Jakob20740 - 1FM Ertl, Johann2310
Ø 2141Ø 2381
 
2.2 SV Sparkasse Grieskirchen/
Sedda Bad Scha [5]
2½:3½ ASK St.Valentin [3]
1IM Schwabeneder, Florian2437½ - ½GM Gonda, Laszlo2528
2GM Haba, Petr2445½ - ½FM Sandhöfner, Florian2315
3IM Kilgus, Georg24110 - 1IM Hajnal, Zoltan2400
4IM Singer, Christoph23440 - 1FM Heimberger, Reinhard, Ing.2260
5FM Webersberger, Johann, DI. Msc.23491 - 0IM Casagrande, Harald2320
6FM Lentrodt, Thomas2262½ - ½FM Kranzl, Peter2168
Ø 2375Ø 2332
 
2.3 SPG Sauwald [1] 3 : 3 SV Steyregg [2]
1IM Schmidt, Peter23970 - 1FM Kociscak, Jiri2486
2IM Renner, Christoph2344½ - ½GM Velicka, Petr2423
3FM Testor, Sebastian2292½ - ½FM Enöckl, Philipp2294
4FM Taggatz, Mario21940 - 1 Meyer, Gordon2188
5FM Hiermann, Dietmar22431 - 0MK Wiesinger, Robert2211
6FM Hellmayr, Alois, Mag.22731 - 0 Raber, Florian, Mag.2108
Ø 2291Ø 2285
 
2.4 EJ Gleisdorf [12] 3 : 3 SPG Sparkasse Fürstenfeld/
Hartberg [10]
1GM Heinemann, Thies25151 - 0GM Korpa, Bence2503
2FM Frosch, Ronald23020 - 1IM Freitag, Manfred2372
3NM Wanderer, Thomas21870 - 1IM Csonka, Attila2353
4NM Manhardt, Thomas, Mag.2180½ - ½IM Kiss, Attila2335
5FM Wegerer, Fred, Ing.2142½ - ½IM Kuba, Guenter2328
6 Sandner, Wolfgang, DI.22611 - 0 Tölly, Michael2133
Ø 2265Ø 2337
 
2.5 SC Pinggau-Friedberg [11] 4½:1½ SC Die Klagenfurter [9]
1GM Perunovic, Milos26061 - 0FM Wertjanz, David2333
2GM Ftacnik, Lubomir25091 - 0FM Reichmann, Egon2240
3GM Milanovic, Danilo24781 - 0FM Petschar, Kurt, Mag.2283
4IM Schnider, Gert24251 - 0FM Titz, Heimo, Dr.2153
5 Schieder, Andreas22380 - 1 Jakits, Leopold2156
6IM Danner, Georg2344½ - ½ Opietnik, Christoph2037
Ø 2433Ø 2200
 
2.6 Frauental [8] 4½:1½ Schachfreunde Graz [7]
1IM Schachinger, Mario24061 - 0IM Huber, Martin Christian2352
2IM Cigan, Stefan2345½ - ½Mk Kravanja, Georg2270
3FM Steiner, Stefan23371 - 0WFM Teuschler, Barbara2172
4FM Ebner, Hubert22471 - 0WFM Domarkaite, Laima2129
5FM Krebs, Johann22080 - 1 Eder, Matthias2149
6CM Khalakhan, Jurij22141 - 0 Kristoferitsch, Daniel1979
Ø 2293Ø 2175