Login

User: Gast
Anmelden

Spielzeiten

Vereinsabend jeden Dienstag ab 18:30 Uhr im Hotel 'Alter Telegraf', Grabenstraße 12

Kinder- und Jugendnachmittag jeden Freitag von 16:00h bis 18:00h im Karmeliterhof, Karmeliterplatz 2

Kontakt

Alexander Lorenz

Drucken  

Zuletzt aktualisiert

29.10.2017 17:09

Bundesliga Mitte

2. Runde

2.1 ESV ASKÖ Admira Villach [1] 1½:4½ SPG Sparkasse Pinggau-Friedberg [11]
1FM Riemelmoser, Franz Dr.23380 - 1GM Milanovic, Danilo2496
2FM Reichmann, Egon22831 - 0IM Mahdy, Khaled2390
3FM Perhinig, Robert Mag.2223½ - ½GM Kostic, Vladimir2325
4 Heindl, Matthias21600 - 1IM Danner, Georg2283
5 Frank, Paul Dr.21840 - 1 Schieder, Andreas2248
6 Bachlechner, Julian21220 - 1 Reinwald, Patrick2169
Ø 2218Ø 2319
 
2.2 UNION Ansfelden [6] 4 : 2 SPG Fürstenfeld/Hartberg [3]
1IM Menezes, Christoph23700 - 1IM Korpa, Bence2483
2IM Weiss, Christian2377½ - ½IM Freitag, Manfred2380
3FM Moser, Guenter Mag.23141 - 0IM Pötz, Florian2378
4IM Knoll, Hermann2319½ - ½IM Kuba, Guenter2338
5FM Ennsberger, Ulrich22501 - 0FM Spindelboeck, Gernot MMag2233
6CM Mostbauer, Florian23081 - 0 Stradner, Stefan2184
Ø 2323Ø 2333
 
2.3 ASK St. Valentin [7] 4½:1½ SC DieKlagenfurter [4]
1GM Gonda, Laszlo24991 - 0FM Wertjanz, David2348
2FM Sandhöfner, Florian23001 - 0FM Singer, Hans DI.2174
3IM Hajnal, Zoltan23701 - 0FM Genser, Harald2303
4FM Heimberger, Reinhard Ing.2244½ - ½FM Petschar, Kurt Mag.2288
5NM Theuretzbacher, Klaus2256½ - ½FM Titz, Heimo Dr.2144
6FM Kranzl, Peter2184½ - ½ Jakits, Leopold2145
Ø 2309Ø 2234
 
2.4 RbEj Gleisdorf [9] 4 : 2 SPG Sauwald [8]
1IM Heinemann, Thies24921 - 0IM Schmidt, Peter2381
2FM Frosch, Ronald23060 - 1IM Renner, Christoph2347
3FM Frosch, Erich22371 - 0FM Testor, Sebastian2298
4FM Wegerer, Fred Ing.21020 - 1FM Taggatz, Mario2154
5NM Manhardt, Thomas Mag.22171 - 0FM Hellmayr, Alois Mag.2208
6NM Wanderer, Thomas22251 - 0FM Hiermann, Dietmar2253
Ø 2263Ø 2274
 
2.5 Leoben [10] 2 : 4 SC MPÖ Maria Saal 2 [2]
1GM Berczes, David2493½ - ½GM Buhmann, Rainer2567
2GM Farago, Ivan2385½ - ½IM Kreisl, Robert2448
3GM Horvath, Peter2422½ - ½IM Schachinger, Mario2394
4 Sandner, Wolfgang DI.2242½ - ½IM Handler, Lukas2390
5MK Bachler, Reinhard21990 - 1IM Halvax, Georg2419
6 Sachsenhofer, Michael Di21250 - 1FM Rieger, Robert2297
Ø 2311Ø 2419
 
2.6 Schachfreunde Graz [12] 1½:4½ SV Steyregg [5]
1IM Schnider, Gert2432½ - ½GM Velicka, Petr2420
2IM Huber, Martin Christian23960 - 1 Szotkowski, Jakub2377
3Mk Kravanja, Georg2264½ - ½FM Enöckl, Philipp2275
4WFM Domarkaite, Laima2119½ - ½NM Pierecker, Markus2186
5 Eder, Matthias21440 - 1MK Wiesinger, Robert2213
6 Prato, Simon20540 - 1 Meyer, Gordon2190
Ø 2235Ø 2277