Login

User: Gast
Anmelden

Spielzeiten

Vereinsabend jeden Dienstag ab 19:00 Uhr im Hotel 'Alter Telegraf', Grabenstraße 12

Kinder- und Jugendnachmittag jeden Freitag von 16:00h bis 18:00h im Karmeliterhof, Karmeliterplatz 2

Kontakt

Alexander Lorenz

Drucken  

Zuletzt aktualisiert

07.10.2018 17:05

Bundesliga Mitte

11. Runde

11.1 SPG Sauwald [1] 4½:1½ SC Die Klagenfurter [9]
1IM Schmidt, Peter2399½ - ½IM Pilaj, Herwig, Dr.2336
2IM Renner, Christoph23171 - 0FM Wertjanz, David2311
3FM Testor, Sebastian2293½ - ½FM Genser, Harald2274
4FM Taggatz, Mario2210½ - ½FM Petschar, Kurt, Mag.2239
5FM Hiermann, Dietmar22031 - 0 Jakits, Leopold2175
6FM Hellmayr, Alois, Mag.22831 - 0 Opietnik, Christoph2081
Ø 2284Ø 2236
 
11.2 SV Steyregg [2] 3 : 3 Schachfreunde Graz [7]
1IM Nemeth, Miklos24910 - 1IM Gajek, Radoslaw2446
2IM Kovacs, Gabor, Dr.2457½ - ½IM Huber, Martin Christian2325
3GM Velicka, Petr24301 - 0Mk Kravanja, Georg2284
4FM Enöckl, Philipp22910 - 1IM Jusic, Zdenko2259
5 Meyer, Gordon22061 - 0WFM Teuschler, Barbara2203
6MK Wiesinger, Robert2233½ - ½ Eder, Matthias2166
Ø 2351Ø 2281
 
11.3 ASK St.Valentin [3] 3 : 3 Frauental [8]
1GM Flumbort, Andras2452½ - ½IM Schachinger, Mario2396
2FM Sandhöfner, Florian2310½ - ½GM Mohr, Georg2449
3IM Hajnal, Zoltan24021 - 0FM Steiner, Stefan2319
4NM Theuretzbacher, Klaus2166½ - ½FM Ebner, Hubert2243
5FM Heimberger, Reinhard, Ing.2235½ - ½FM Supancic, Darko2295
6 Weilguni, Johann, Dr.21400 - 1FM Krebs, Johann2196
Ø 2284Ø 2316
 
11.4 SC MPÖ Maria Saal II [4] 1 : 5 SPG Fürstenfeld/
Hartberg [10]
1IM Halvax, Georg24210 - 1GM Hera, Imre2605
2IM Handler, Lukas24150 - 1GM Korpa, Bence2503
3GM Tratar, Marko2455½ - ½IM Pötz, Florian2387
4FM Rieger, Robert2297½ - ½IM Csonka, Attila2375
5IM Tomazini, Zan24310 - 1IM Kuba, Guenter2329
6FM Hartl, Daniel22710 - 1FM Postl, Anton2288
Ø 2382Ø 2415
 
11.5 SPK Grieskirchen/
Schallerbach [5]
3 : 3 EJ Gleisdorf [12]
1IM Schwabeneder, Florian24300 - 1GM Horvath, Adam2520
2GM Haba, Petr24451 - 0GM Heinemann, Thies2509
3IM Kilgus, Georg2436½ - ½NM Wanderer, Thomas2225
4FM Webersberger, Johann, DI. Msc.23681 - 0FM Frosch, Erich2205
5FM Lentrodt, Thomas22810 - 1NM Manhardt, Thomas, Mag.2264
6 Salvenmoser, Stefan2242½ - ½FM Wegerer, Fred, Ing.2182
Ø 2367Ø 2318
 
11.6 Freistadt/Wartberg [6] 1 : 5 SC Pinggau-Friedberg [11]
1 Leisch, Lukas2338½ - ½GM Ftacnik, Lubomir2513
2 Koller, Hans-Jürgen2163½ - ½GM Milanovic, Danilo2493
3MK Mayerhofer, Peter21810 - 1IM Schnider, Gert2424
4 Traunwieser, Georg, Dr.21020 - 1IM Mahdy, Khaled2382
5 Duy, Alexander17640 - 1 Schieder, Andreas2205
6 Grabner, Hermann1921- - +IM Danner, Georg2330
Ø 2078Ø 2391