Login

User: Gast
Anmelden

Spielzeiten

Vereinsabend jeden Dienstag ab 19:00 Uhr im Hotel 'Alter Telegraf', Grabenstraße 12

Kinder- und Jugendnachmittag jeden Freitag von 16:00h bis 18:00h im Karmeliterhof, Karmeliterplatz 2

Kontakt

Alexander Lorenz

Drucken  

Zuletzt aktualisiert

07.10.2018 17:05

Bundesliga Mitte

10. Runde

10.1 Frauental [8] 2½:3½ SPG Sauwald [1]
1IM Schachinger, Mario2396½ - ½IM Schmidt, Peter2399
2GM Mohr, Georg2449½ - ½IM Renner, Christoph2317
3FM Steiner, Stefan2319½ - ½FM Testor, Sebastian2293
4FM Ebner, Hubert2243½ - ½FM Taggatz, Mario2210
5FM Krebs, Johann21960 - 1FM Hiermann, Dietmar2203
6CM Khalakhan, Jurij2279½ - ½FM Hellmayr, Alois, Mag.2283
Ø 2314Ø 2284
 
10.2 SC Die Klagenfurter [9] 1½:4½ SV Steyregg [2]
1IM Pilaj, Herwig, Dr.2336½ - ½IM Nemeth, Miklos2491
2FM Wertjanz, David23110 - 1IM Kovacs, Gabor, Dr.2457
3FM Genser, Harald2274½ - ½GM Velicka, Petr2430
4FM Petschar, Kurt, Mag.22390 - 1FM Enöckl, Philipp2291
5 Jakits, Leopold2175½ - ½ Meyer, Gordon2206
6 Opietnik, Christoph20810 - 1MK Wiesinger, Robert2233
Ø 2236Ø 2351
 
10.3 Schachfreunde Graz [7] 4½:1½ ASK St.Valentin [3]
1IM Gajek, Radoslaw2446½ - ½GM Flumbort, Andras2452
2IM Huber, Martin Christian2325½ - ½FM Sandhöfner, Florian2310
3Mk Kravanja, Georg22841 - 0IM Hajnal, Zoltan2402
4IM Jusic, Zdenko22591 - 0NM Theuretzbacher, Klaus2166
5WFM Teuschler, Barbara2203½ - ½FM Heimberger, Reinhard, Ing.2235
6 Eder, Matthias21661 - 0 Herndl, Gerald2028
Ø 2281Ø 2266
 
10.4 SC Pinggau-Friedberg [11] 2½:3½ SC MPÖ Maria Saal II [4]
1GM Ftacnik, Lubomir2513½ - ½IM Halvax, Georg2421
2GM Milanovic, Danilo24931 - 0IM Handler, Lukas2415
3IM Schnider, Gert24240 - 1GM Tratar, Marko2455
4IM Mahdy, Khaled2382½ - ½FM Rieger, Robert2297
5 Schieder, Andreas22050 - 1IM Tomazini, Zan2431
6IM Danner, Georg2330½ - ½FM Hartl, Daniel2271
Ø 2391Ø 2382
 
10.5 SPG Fürstenfeld/
Hartberg [10]
3 : 3 SPK Grieskirchen/
Schallerbach [5]
1GM Hera, Imre26051 - 0IM Schwabeneder, Florian2430
2GM Korpa, Bence2503½ - ½GM Haba, Petr2445
3IM Pötz, Florian23870 - 1IM Kilgus, Georg2436
4IM Csonka, Attila23751 - 0IM Singer, Christoph2347
5IM Kuba, Guenter2329½ - ½FM Webersberger, Johann, DI. Msc.2368
6FM Postl, Anton22880 - 1FM Lentrodt, Thomas2281
Ø 2415Ø 2385
 
10.6 EJ Gleisdorf [12] 4½:1½ Freistadt/Wartberg [6]
1GM Horvath, Adam25201 - 0 Leisch, Lukas2338
2GM Heinemann, Thies2509½ - ½ Koller, Hans-Jürgen2163
3FM Frosch, Ronald22840 - 1MK Mayerhofer, Peter2181
4NM Wanderer, Thomas22251 - 0 Rechberger, Franz2115
5NM Manhardt, Thomas, Mag.22641 - 0 Traunwieser, Georg, Dr.2102
6FM Wegerer, Fred, Ing.21821 - 0 Duy, Alexander1764
Ø 2331Ø 2111