Login

User: Gast
Anmelden

Spielzeiten

Vereinsabend jeden Dienstag ab 19:00 Uhr im Hotel 'Alter Telegraf', Grabenstraße 12

Kinder- und Jugendnachmittag jeden Freitag von 16:00h bis 18:00h im Karmeliterhof, Karmeliterplatz 2

Kontakt

Alexander Lorenz

Drucken  

Zuletzt aktualisiert

07.10.2018 17:05

Steirische Landesliga

2. Runde

2.1 SC Pinggau-Friedberg [12] 4 : 4 Leoben [2]
1IM Danner, Georg (G)1.2 Borhy, Marcell
2 Borhy, MarcellDietmayer-Kraeutler, Marco - (FM)
3 Schieder, AndreasSchieder, Josef, Mag.- Schade, Wolfgang, DI. (1.4)
4 Schieder, Josef, Mag. (1.5)1.6 Steiner, Peter, Dr.
5 Buchegger, Karl (1.6)1.7 Gaal, Alexander
6 Steiner, Peter, Dr. (1.7)1.8 Ellmer, Lukas
7 Gaal, Alexander (1.8)Wagner, Christian J (-)
8 Ellmer, Lukas1 - 0- Wagner, Christian (J)
 
2.2 Spg. Fürstenfeld-Hartberg [1] 5 : 3 ESV Austria Graz [3]
1IM Pötz, Florian (B)IMFM Fahrner, Kurt (2.2)
2IM Kiss, Attila (A)½ - ½FM Spindelboeck, Gernot, MMag (B)
3FM Postl, Anton (2.4)B 0 - 1
4 Kiss, Balint (B)2.5 Tölly, Michael
5 Tölly, Michael (2.6)2.7 Buchegger, Josef, Dr.
6 Hatzl, Johannes (2.7)2.8 Leitgeb, Julian
7 Buchegger, Josef, Dr. (2.8)Brett nicht besetzt J (-)
8Leitgeb, Julian J (-)-Br. 11 (  Spg. Feldbach-Kirchberg)
 
2.3 Spg. Feldbach-Kirchberg [11] 5½:2½ BOOM Software Leibnitz [4]
1FM Trbojevic, Mladen (A)0 - 1IM Halvax, Georg (G)
2IM Pilaj, Herwig, Dr. (G)1 - 0IM Schachinger, Mario (G)
3WFM Schloffer, Jasmin-Denise (3.4)3.5 Nuster, Erwin
4 Wilfling, Hermann (3.5)3.6 Almer, Gerald
5 Nuster, Erwin (3.6)3.7 Jezt, Gerhard
6 Almer, Gerald (3.7)3.8 Guttmann, Georg
7 Jezt, Gerhard (3.8)Strobl, Samuel J (-)
8 Guttmann, Georg0 - 1- Strobl, Samuel (J)
 
2.4 Grazer Schachgesellschaft [10] 3 : 5 Styria Graz [5]
1IM Schnider, Gert (B)1 - 0IM Krumpacnik, Domen (A)
2FM Frosch, Erich (B)0 - 1FM Schreiner, Till (SI)
3FM Perhinig, Robert, Mag. (B)Watzka, Horst 4.4 (FM)
4FM Watzka, Horst (SI)Loebler, Heimo, Mag. 4.5 (NM)
5NM Loebler, Heimo, Mag. (4.6)4.7 Elpons, Walter
6 Schwarz, Christian (4.7)4.8 Schlager, Andreas
7 Elpons, Walter (4.8)Sohn, Benedikt J (-)
8 Schlager, Andreas0 - 1- Sohn, Benedikt (J)
 
2.5 Schachfreunde Graz [9] 4½:3½ SV Gamlitz [6]
1Mk Kravanja, Georg (B)½ - ½IM Markoja, Boris (A)
2FM Birk, Steffen (SI)0 - 1IM Kreisl, Robert (B)
3WFM Teuschler, Barbara (B)FMFM Singer, Richard (5.4)
4FM Kastner, Walter (5.5)5.6 Prato, Simon
5 Toller, Maximilian (5.6)- J
6 Prato, SimonRiedner, Martin - (MK)
7 Pretterhofer, Kiaras (SI)5.8 Wendl, Philipp
8Wendl, Philipp J (-)-Br. 8 (  Gratwein-Stra├čengel)
 
2.6 Gratwein-Straßengel [8] 2½:5½ Spg. Trofaiach-Niklasdorf [7]
1FM Krebs, Johann (B)0 - 1IM Kovacevic, Blazimir (A)
2 Teuschler, Hugo, MMag.Hresc, Vladimir - (IM)
3 Leisenberger, Harald (6.4)6.5 Kainz, Josef, Dr.
4 Dobay, Klaus, Mag. (6.5)6.6 Kapus, Florian
5 Kainz, Josef, Dr. (6.6)6.7 Flitsch, Guenther
6 Kapus, Florian (6.7)6.8 Maurer, Maximilian
7 Flitsch, Guenther (6.8)Schmücker, Markus J (-)
8 Maurer, Maximilian0 - 1- Schmücker, Markus (J)