Login

User: Gast
Anmelden

Spielzeiten

Vereinsabend jeden Dienstag ab 19:00 Uhr im Hotel 'Alter Telegraf', Grabenstraße 12

Kinder- und Jugendnachmittag jeden Freitag von 16:00h bis 18:00h im Karmeliterhof, Karmeliterplatz 2

Kontakt

Alexander Lorenz

Drucken  

Zuletzt aktualisiert

07.10.2018 17:05

Steirische Landesliga

2. Runde

2.1 SC Pinggau-Friedberg [12] 4 : 4 Leoben [2]
1IM Danner, Georg2341½ - ½GM Diermair, Andreas (G)2501
2 Borhy, Marcell (A)21951 - 0FM Dietmayer-Kraeutler, Marco (G)2310
3 Schieder, Andreas (B)2242+ - - Schade, Wolfgang, DI.2191
4 Schieder, Josef, Mag.20380 - 1 Mussnig, Manfred2187
5 Buchegger, Karl2060½ - ½ Kölber, Daniel2055
6 Steiner, Peter, Dr.19750 - 1 Wagner, Oliver2017
7 Gaal, Alexander19120 - 1 Rauchlahner, Robert1941
8 Ellmer, Lukas (J)14531 - 0 Wagner, Christian (J)874
Ø 2027Ø 2010
 
2.2 Spg. Fürstenfeld-Hartberg [1] 5 : 3 ESV Austria Graz [3]
1IM Pötz, Florian (B)2376½ - ½FM Fahrner, Kurt2303
2IM Kiss, Attila (A)2334½ - ½FM Spindelboeck, Gernot, MMag (B)2204
3FM Postl, Anton2267½ - ½ Zechner, Gernot2261
4 Kiss, Balint22430 - 1FM Wegerer, Fred, Ing. (B)2142
5 Tölly, Michael21391 - 0 Kerschbaumer, Johannes2100
6 Hatzl, Johannes20741 - 0 Preck, Helmut2035
7 Buchegger, Josef, Dr.2033½ - ½ Neubauer, Anton1899
8 Leitgeb, Julian (J)1244+ - - Brett nicht besetzt0
Ø 2089Ø 2135
 
2.3 Spg. Feldbach-Kirchberg [11] 5½:2½ BOOM Software Leibnitz [4]
1FM Trbojevic, Mladen (A)23530 - 1IM Halvax, Georg (G)2436
2IM Pilaj, Herwig, Dr. (G)23411 - 0IM Schachinger, Mario (G)2406
3WFM Schloffer, Jasmin-Denise2116½ - ½FM Benda, Herbert2284
4 Wilfling, Hermann21681 - 0 Deutschmann, Robert Peter2006
5 Nuster, Erwin21221 - 0FM Weiss, Leo2073
6 Almer, Gerald21411 - 0 Polansek, Justin2018
7 Jezt, Gerhard20221 - 0 Gampersberger, Herbert1956
8 Guttmann, Georg (J)13230 - 1 Strobl, Samuel (J)1680
Ø 2073Ø 2107
 
2.4 Grazer Schachgesellschaft [10] 3 : 5 Styria Graz [5]
1IM Schnider, Gert (B)24301 - 0IM Krumpacnik, Domen (A)2346
2FM Frosch, Erich (B)22010 - 1FM Schreiner, Till (SI)2321
3FM Perhinig, Robert, Mag.2236½ - ½NM Manhardt, Thomas, Mag. (B)2191
4FM Watzka, Horst21880 - 1 Rohler, Siegfried (SI)2166
5NM Loebler, Heimo, Mag.2134½ - ½ Matosec, Thomas2165
6 Schwarz, Christian19311 - 0 Schriebl, Alexander1992
7 Elpons, Walter19220 - 1 Legenstein, Robert2065
8 Schlager, Andreas (J)12180 - 1 Sohn, Benedikt (J)1418
Ø 2033Ø 2083
 
2.5 Schachfreunde Graz [9] 4½:3½ SV Gamlitz [6]
1Mk Kravanja, Georg (B)2270½ - ½IM Markoja, Boris (A)2456
2FM Birk, Steffen (SI)22240 - 1IM Kreisl, Robert (B)2431
3WFM Teuschler, Barbara (B)21721 - 0FM Singer, Richard2201
4FM Kastner, Walter22011 - 0 Bonstingl, Georg2215
5 Toller, Maximilian20310 - 1 Krumphals, Friedrich, Dr. DI2186
6 Prato, Simon (J)2024½ - ½MK Riedner, Martin2090
7 Pretterhofer, Kiaras2009½ - ½ Verhoef, Jaap (SI)1948
8 Wendl, Philipp (J)1519+ - - Brett nicht besetzt0
Ø 2056Ø 2218
 
2.6 Gratwein-Straßengel [8] 2½:5½ Spg. Trofaiach-Niklasdorf [7]
1FM Krebs, Johann (B)22110 - 1IM Kovacevic, Blazimir (A)2494
2 Teuschler, Hugo, MMag. (B)2143½ - ½IM Hresc, Vladimir (G)2336
3 Leisenberger, Harald2105½ - ½MK Mitter, Gerd, Dr.2218
4 Dobay, Klaus, Mag.2068½ - ½FM Stuhlik, Marko2165
5 Kainz, Josef, Dr.18980 - 1 Kormann, Werner2170
6 Kapus, Florian19441 - 0 Bauer, Patrick1777
7 Flitsch, Guenther18860 - 1 Raeke, Philipp1670
8 Maurer, Maximilian (J)10090 - 1 Schmücker, Markus (J)1633
Ø 1908Ø 2058