Login

User: Gast
Anmelden

Spielzeiten

Vereinsabend jeden Dienstag ab 19:00 Uhr im Hotel 'Alter Telegraf', Grabenstraße 12

Kinder- und Jugendnachmittag jeden Freitag von 16:00h bis 18:00h im Karmeliterhof, Karmeliterplatz 2

Kontakt

Alexander Lorenz

Drucken  

Zuletzt aktualisiert

07.10.2018 17:05

Steirische Landesliga

9. Runde

9.1 Spg. Feldbach-Kirchberg [11] 4 : 4 SC Pinggau-Friedberg [12]
1FM Trbojevic, Mladen (A)23530 - 1 Borhy, Marcell (A)2195
2IM Pilaj, Herwig, Dr. (G)2341½ - ½ Schieder, Andreas (B)2242
3 Wilfling, Hermann2168½ - ½CM Brod, Manfred, DI.2226
4 Nuster, Erwin2122½ - ½ Schieder, Josef, Mag.2038
5 Almer, Gerald2141½ - ½ Korn, Andreas2031
6Mk Horvath, Reka20151 - 0 Steiner, Peter, Dr.1975
7 Jezt, Gerhard20220 - 1 Gaal, Alexander1912
8 Guttmann, Georg (J)13231 - 0 Ellmer, Lukas (J)1453
Ø 2061Ø 2009
 
9.2 Grazer Schachgesellschaft [10] 3 : 5 Spg. Fürstenfeld-Hartberg [1]
1IM Schnider, Gert (B)2430½ - ½IM Kiss, Attila (A)2334
2FM Ragger, Anna-Christina (B)22980 - 1IM Handler, Lukas (B)2389
3FM Perhinig, Robert, Mag.2236½ - ½ Kiss, Balint2243
4FM Watzka, Horst2188½ - ½ Stradner, Stefan2153
5NM Loebler, Heimo, Mag.21341 - 0 Tölly, Michael2139
6 Guede, Werner20940 - 1 Hatzl, Johannes2074
7 Elpons, Walter1922½ - ½ Buchegger, Josef, Dr.2033
8 Wang, Ziqian Paul (SI/J)11290 - 1 Marakovits, Nico (J)1670
Ø 2054Ø 2129
 
9.3 Schachfreunde Graz [9] 4½:3½ Leoben [2]
1IM Huber, Martin Christian (B)2390½ - ½GM Diermair, Andreas (G)2501
2Mk Kravanja, Georg (B)2270½ - ½FM Webersberger, Johann, DI. Msc. (G)2349
3FM Birk, Steffen (SI)2224½ - ½NM Schein, Karl-Heinz, Mag.2179
4 Prato, Simon (J)2024½ - ½ Brunnsteiner, Mario2167
5 Vilits, Andreas2100½ - ½ Kölber, Daniel2055
6 Pretterhofer, Kiaras20090 - 1 Wagner, Oliver2017
7 Kristoferitsch, Daniel (J)19411 - 0 Rauchlahner, Robert Jun.1883
8 Wendl, Philipp (J)15191 - 0 Wagner, Christian (J)874
Ø 2060Ø 2003
 
9.4 Gratwein-Straßengel [8] 4½:3½ ESV Austria Graz [3]
1FM Krebs, Johann (B)22111 - 0FM Fahrner, Kurt2303
2 Teuschler, Hugo, MMag. (B)21430 - 1FM Spindelboeck, Gernot, MMag (B)2204
3 Leisenberger, Harald2105½ - ½ Zechner, Gernot2261
4 Dobay, Klaus, Mag.20680 - 1FM Wegerer, Fred, Ing. (B)2142
5MK Nickl, Klaus, Prof.2000½ - ½ Schrittwieser, Herbert, DI.2182
6 Kapus, Florian1944½ - ½MK Pfaffel, Thomas, DI.2077
7 Steinkogler, Michael19751 - 0 Neubauer, Anton1899
8 Holzmeister, Nico (J)1166+ - - Brett nicht besetzt0
Ø 1952Ø 2153
 
9.5 Spg. Trofaiach-Niklasdorf [7] 4½:3½ BOOM Software Leibnitz [4]
1IM Loiseau, Quentin (A)2413½ - ½IM Halvax, Georg (G)2436
2IM Menezes, Christoph (G)2422½ - ½FM Benda, Herbert2284
3MK Mitter, Gerd, Dr.2218+ - - Cretnik, Urban (A)2151
4FM Stuhlik, Marko21651 - 0 Meglitsch, Konstantin2055
5 Kormann, Werner21701 - 0 Polansek, Justin2018
6 Schneeberger, Bernhard17880 - 1 Kubik, Gerhard1973
7 Zeiler, Georg1693½ - ½ Gampersberger, Herbert1956
8 Schmücker, Markus (J)16330 - 1 Strobl, Samuel (J)1680
Ø 2063Ø 2069
 
9.6 SV Gamlitz [6] 4½:3½ Styria Graz [5]
1IM Markoja, Boris (A)2456½ - ½FM Schreiner, Till (SI)2321
2IM Kreisl, Robert (B)2431½ - ½NM Manhardt, Thomas, Mag. (B)2191
3FM Singer, Richard2201½ - ½ Matosec, Thomas2165
4 Bonstingl, Georg2215½ - ½ Schriebl, Alexander1992
5MK Riedner, Martin2090½ - ½ Legenstein, Robert2065
6 Stagl, Marco2142+ - - Brett nicht besetzt0
7 Thalmeier, Bernd2044+ - - Brett nicht besetzt0
8 Bakalarz, Adrian (J/SI)12310 - 1 Herzog, Alexander Martin1192
Ø 2101Ø 1988