Login

User: Gast
Anmelden

Spielzeiten

Vereinsabend jeden Dienstag ab 18:30 Uhr im Hotel 'Alter Telegraf', Grabenstraße 12

Kinder- und Jugendnachmittag jeden Freitag von 16:00h bis 18:00h im Karmeliterhof, Karmeliterplatz 2

Kontakt

Alexander Lorenz

Drucken  

Zuletzt aktualisiert

29.10.2017 17:09

Steirische Landesliga

9. Runde

9.1 Söchau [12] 3 : 5 Spg. Feldbach-Kirchberg [11]
1IM Baumegger, Siegfried24491 - 0IM Pilaj, Herwig, Dr.2359
2IM Takacs, Balazs2357½ - ½FM Trbojevic, Mladen2338
3CM Ziegner, Markus, Mag. Msc2096½ - ½ Gutmann, Alois2072
4 Dimitriadis, Michael20120 - 1 Wilfling, Hermann2145
5 Kerschbaumer, Johannes20631 - 0 Nuster, Erwin2126
6 Kremshofer, Walter20230 - 1 Almer, Gerald2124
7 Kiraly, Ferencz18250 - 1 Schloffer, Jasmin-Denise1993
8 Kremshofer, Samuel10140 - 1 Jezt, Gerhard2046
Ø 1980Ø 2150
 
9.2 Spg. Fürstenfeld-Hartberg [1] 5½:2½ Grazer Schachgesellschaft [10]
1IM Pötz, Florian2385½ - ½IM Schnider, Gert2419
2IM Kiss, Attila23570 - 1FM Dietmayer-Kraeutler, Marco2272
3 Kiss, Balint2271½ - ½FM Watzka, Horst2172
4FM Postl, Anton22671 - 0 Guede, Werner2015
5 Stradner, Stefan2188½ - ½ Elpons, Walter1977
6 Tölly, Michael21801 - 0 Schwarz, Christian1920
7 Hatzl, Johannes20511 - 0 Zuchart, Manfred1873
8 Buchegger, Josef, Dr.2063+ - - Brett nicht besetzt0
Ø 2220Ø 2093
 
9.3 Spg. Ratten-Krieglach [2] 2½:5½ Schachfreunde Graz [9]
1IM Kozak, Adam2424½ - ½IM Huber, Martin Christian2421
2 Krumphals, Friedrich, Dr. Di2191½ - ½Mk Kravanja, Georg2247
3 Peinhopf, Rene20880 - 1 Prato, Simon2035
4 Rattinger, Friedrich2096½ - ½ Pretterhofer, Kiaras2017
5 Rattinger, Thomas19360 - 1 Ablinger, Bernhard2039
6 Hofbauer, Karl, Mag.19440 - 1 Toller, Maximilian2033
7 Krumphals, Alfred, Dr. Di1948+ - - Brett nicht besetzt0
8 Schneidhofer, Dominik15160 - 1 Kristoferitsch, Daniel1763
Ø 2018Ø 2079
 
9.4 Austria Graz [3] 4 : 4 Frauental [8]
1IM Freitag, Manfred23871 - 0IM Diermair, Andreas2488
2FM Fahrner, Kurt2290½ - ½GM Mohr, Georg2468
3 Zechner, Gernot22510 - 1FM Steiner, Stefan2355
4FM Wegerer, Fred, Ing.20991 - 0FM Krebs, Johann2248
5 Schrittwieser, Herbert, DI.21551 - 0 Schnabel, Josef2109
6MK Pfaffel, Thomas, DI.20890 - 1 Teuschler, Hugo, Mag.2094
7 Dobay, Klaus, Mag.2099½ - ½ Detter, Peter2003
8 Brett nicht besetzt0- - + Angerer, Matthias841
Ø 2196Ø 2076
 
9.5 Boom Software Leibnitz [4] 6½:1½ Spg. ISR [7]
1IM Halvax, Georg24191 - 0FM Benda, Herbert2334
2FM Rieger, Robert23011 - 0 Egger, Andreas2079
3 Leisenberger, Harald2044½ - ½ Suess, Werner, DI.2079
4 Meglitsch, Konstantin20681 - 0 Gampersberger, Herbert1987
5 Polansek, Justin20541 - 0 Keferböck, Jewgeni1951
6 Leitner, Kevin20681 - 0 Hellinger, Manfred1871
7 Deutschmann, Robert Peter20061 - 0 Milota, Gerald1876
8 Strobl, Samuel15550 - 1 Lux, Herbert1751
Ø 2064Ø 1991
 
9.6 Styria Graz [5] 5 : 3 SV Gamlitz [6]
1IM Krumpacnik, Domen2314½ - ½IM Markoja, Boris2428
2FM Schreiner, Till2328½ - ½IM Kreisl, Robert2427
3NM Manhardt, Thomas, Mag.2232½ - ½ Bonstingl, Georg2227
4 Rohler, Siegfried2168½ - ½FM Singer, Richard2242
5 Matosec, Thomas21171 - 0MK Riedner, Martin2094
6 Schriebl, Alexander2065½ - ½ Boehm, Thomas2044
7 Wieser, Andreas, Mag.2089½ - ½ Thalmeier, Bernd2028
8 Karner, Stefan14731 - 0 Pittino, Pascal1822
Ø 2098Ø 2164