Login

User: Gast
Anmelden

Spielzeiten

Vereinsabend jeden Dienstag ab 19:00 Uhr im Hotel 'Alter Telegraf', Grabenstraße 12

Kinder- und Jugendnachmittag jeden Freitag von 16:00h bis 18:00h im Karmeliterhof, Karmeliterplatz 2

Kontakt

Alexander Lorenz

Drucken  

Zuletzt aktualisiert

07.10.2018 17:05

Steirische Landesliga

8. Runde

8.1 SC Pinggau-Friedberg [12] 3 : 5 Styria Graz [5]
1 Borhy, Marcell (A)21950 - 1IM Krumpacnik, Domen (A)2346
2 Schieder, Andreas (B)22420 - 1NM Manhardt, Thomas, Mag. (B)2191
3 Reinwald, Patrick21551 - 0 Rohler, Siegfried (SI)2166
4 Schieder, Josef, Mag.20380 - 1 Matosec, Thomas2165
5 Buchegger, Karl2060½ - ½ Schriebl, Alexander1992
6 Korn, Andreas2031½ - ½ Legenstein, Robert2065
7 Steiner, Peter, Dr.19750 - 1 Wieser, Andreas, Mag.2070
8 Ellmer, Lukas (J)14531 - 0 Vu Tran, Tue Anh (J)1336
Ø 2019Ø 2041
 
8.2 BOOM Software Leibnitz [4] 3½:4½ SV Gamlitz [6]
1IM Halvax, Georg (G)2436½ - ½IM Markoja, Boris (A)2456
2IM Schachinger, Mario (G)2406½ - ½IM Kreisl, Robert (B)2431
3FM Benda, Herbert2284½ - ½FM Singer, Richard2201
4 Meglitsch, Konstantin2055½ - ½ Bonstingl, Georg2215
5 Deutschmann, Robert Peter20060 - 1 Krumphals, Friedrich, Dr. DI2186
6FM Weiss, Leo20730 - 1 Stagl, Marco2142
7 Polansek, Justin2018½ - ½ Thalmeier, Bernd2044
8 Lemsitzer, Simon (J)17241 - 0 Bakalarz, Adrian (J/SI)1231
Ø 2125Ø 2113
 
8.3 ESV Austria Graz [3] 4½:3½ Spg. Trofaiach-Niklasdorf [7]
1IM Freitag, Manfred (B)2372½ - ½IM Menezes, Christoph (G)2422
2FM Fahrner, Kurt2303½ - ½IM Hresc, Vladimir (G)2336
3 Zechner, Gernot2261½ - ½MK Mitter, Gerd, Dr.2218
4FM Wegerer, Fred, Ing. (B)2142½ - ½FM Stuhlik, Marko2165
5 Schrittwieser, Herbert, DI.2182½ - ½ Kormann, Werner2170
6 Kerschbaumer, Johannes21001 - 0 Voelkl, Georg1811
7 Hochwarter, Martin19441 - 0 Zeiler, Georg1693
8 Brett nicht besetzt0- - + Würger, Lukas (J)1210
Ø 2186Ø 2003
 
8.4 Leoben [2] 4½:3½ Gratwein-Straßengel [8]
1FM Dietmayer-Kraeutler, Marco (G)23100 - 1FM Krebs, Johann (B)2211
2FM Enöckl, Philipp (G)2294½ - ½ Teuschler, Hugo, MMag. (B)2143
3NM Schein, Karl-Heinz, Mag.2179½ - ½ Dobay, Klaus, Mag.2068
4 Kölber, Daniel2055½ - ½MK Nickl, Klaus, Prof.2000
5 Wagner, Oliver20171 - 0 Kainz, Josef, Dr.1898
6 Rauchlahner, Robert19411 - 0 Kapus, Florian1944
7 Truszkiewicz, Eliza, DI19060 - 1 Flitsch, Guenther1886
8 Welzel, Maximilian (J)10361 - 0 Holzmeister, Nico (J)1166
Ø 1967Ø 1915
 
8.5 Spg. Fürstenfeld-Hartberg [1] 4 : 4 Schachfreunde Graz [9]
1IM Pötz, Florian (B)23761 - 0WFM Teuschler, Barbara (B)2172
2IM Kiss, Attila (A)2334½ - ½ Toller, Maximilian2031
3 Kiss, Balint2243½ - ½ Prato, Simon (J)2024
4 Tölly, Michael21391 - 0 Suppan, Harald2103
5 Hatzl, Johannes20741 - 0 Vilits, Andreas2100
6 Buchegger, Josef, Dr.20330 - 1 Pretterhofer, Kiaras2009
7 Posch, Siegfried18910 - 1 Kristoferitsch, Daniel (J)1941
8 Zaytsev, Alexander (J)14140 - 1 Klasinc, Kristjan (SI)1790
Ø 2063Ø 2021
 
8.6 Spg. Feldbach-Kirchberg [11] 4 : 4 Grazer Schachgesellschaft [10]
1FM Trbojevic, Mladen (A)23530 - 1IM Schnider, Gert (B)2430
2IM Pilaj, Herwig, Dr. (G)2341½ - ½FM Frosch, Erich (B)2201
3MK Demuth, Markus22050 - 1FM Perhinig, Robert, Mag.2236
4 Wilfling, Hermann2168½ - ½FM Watzka, Horst2188
5 Nuster, Erwin21221 - 0NM Loebler, Heimo, Mag.2134
6 Almer, Gerald21411 - 0 Guede, Werner2094
7 Jezt, Gerhard2022½ - ½ Elpons, Walter1922
8 Guttmann, Georg (J)1323½ - ½ Wang, Ziqian Paul (SI/J)1129
Ø 2084Ø 2042