Login

User: Gast
Anmelden

Spielzeiten

Vereinsabend jeden Dienstag ab 19:00 Uhr im Hotel 'Alter Telegraf', Grabenstraße 12

Kinder- und Jugendnachmittag jeden Freitag von 16:00h bis 18:00h im Karmeliterhof, Karmeliterplatz 2

Kontakt

Alexander Lorenz

Drucken  

Zuletzt aktualisiert

07.10.2018 17:05

2. Klasse

6. Runde

6.1 Kolping [10] 5 : 1 SC Extraherb WS [8]
1 Fruhwirt, Gerd19081 - 0 Tunaru, Alexandru1678
2 Moßhammer, Michael18281 - 0 Scherübl, Michael1596
3 Slameczka, Robert17491 - 0 Grezda, Fisnik1418
4 Schneider, Stefan1659½ - ½ Okanovic, Adnan1391
5 Krogger, Hermann, Mag.15841 - 0 Maichin, Rainer1316
6 Devaja, Amar1483½ - ½ Hadzic, Semin, Dr.800
Ø 1702Ø 1367
 
6.2 Deutschfeistritz [9] 2½:3½ Holz Dohr Semriach [7]
1 Gsaxner, Daniel, Ing.19221 - 0 Konrad, Johann1615
2 Nardon, Wolfgang16440 - 1 Harrer, Alfred1514
3 Jaros, Ernst1597½ - ½ Pristernik, Arnold, Mag.1393
4 Spörk, Erich14210 - 1 Swoboda, Leo1375
5 Pignitter, Manfred9860 - 1 Brunner, Helmut1371
6 Pernitsch, Dietmar8001 - 0 Puregger, Philipp800
Ø 1395Ø 1345
 
6.3 Postsportverein Graz [1] 3½:2½ Eggenberg [6]
1 Wutte, Herwig, Dr.17201 - 0 Buchhaas, Walter, Dr.1782
2 Grossberger, Udo16380 - 1 Schick, Rafael1611
3 Tschermernig, Peter15991 - 0 Hainzl, Markus1604
4 Zeiner, Herwig, DI1580½ - ½ Krachler, Hermann1542
5 Koller, Theodor11820 - 1 Ortner, Raimund1522
6 Schrittwieser, Patrick11411 - 0 Mileder, Peter, Dr.1246
Ø 1477Ø 1551
 
6.4 Gratwein Straßengel [2] 5 : 1 Schachfreunde Graz [5]
1 Dreher, David18621 - 0 Klasinc, Kristjan1756
2 Flitsch, Guenther17761 - 0 Rodionov, Viktor1706
3 Bruder, Peter1717½ - ½ Holzknecht, Lukas1637
4 Steinberger, Karl, Mag.15221 - 0 Yu, Zhongliang, DI1671
5 Fritz, Matthias14931 - 0 Haubenwallner, Gerhard1426
6 Teichert, Alfred1478½ - ½ Benedek, Mathias1256
Ø 1641Ø 1575
 
6.5 Königsgambit [3] 3½:2½ Grazer Schachgesellschaft [4]
1 Sommer, Hannah1728½ - ½ Singer, Michael1616
2 Schranz, Martin17951 - 0 Puregger, Patrick1618
3 Schönberger, Jochen, Mag.1608½ - ½ Preuss, Manfred1451
4 Schönberger, Martin1537½ - ½ Singer, Martin1464
5 Anaya, Moises1403½ - ½ Goeres, Josef1530
6 Prinz, Matthias800½ - ½ Saeckl, Guenther1292
Ø 1479Ø 1495