Login

User: Gast
Anmelden

Spielzeiten

Vereinsabend jeden Dienstag ab 19:00 Uhr im Hotel 'Alter Telegraf', Grabenstraße 12

Jugendtraining jeden Freitag (Schultag) von 16:00h bis 18:00h im Karmeliterhof, Karmeliterplatz 2.

Kontakt:

Kontakt

Bernhard Haas

Drucken  

Zuletzt aktualisiert

27.09.2021 17:04

2. Klasse

2. Runde

2.1 Styria Graz I [12] 4½:1½ Deutschfeistritz [7]
1 Schütz, Christian19041 - 0 Gsaxner, Daniel, Ing.1906
2 Lach, Willibald18041 - 0 Nardon, Wolfgang1669
3 Wenger, Klaus, Dr.1792½ - ½ Spörk, Erich1380
4 Wenz, Florian13671 - 0 Schlemmer, Werner1230
5 Stüwe, Tarim13801 - 0 Jantscher, Franz1042
6 Pinter, Thomas8000 - 1 Pignitter, Manfred963
Ø 1508Ø 1365
 
2.2 Eggenberg [8] 0 : 0 Grazer Schachgesellschaft [6]
1 Brett nicht besetzt0- - - Brett nicht besetzt0
2 Brett nicht besetzt0- - - Brett nicht besetzt0
3 Brett nicht besetzt0- - - Brett nicht besetzt0
4 Brett nicht besetzt0- - - Brett nicht besetzt0
5 Brett nicht besetzt0- - - Brett nicht besetzt0
6 Brett nicht besetzt0- - - Brett nicht besetzt0
 
2.3 Kolping [9] 4 : 2 Postsportverein Graz [5]
1 Fruhwirt, Gerd19621 - 0 Grosse, Manfred1851
2 Slameczka, Robert17590 - 1 Bartol, Hannes1583
3 Schneider, Stefan15451 - 0 Grossberger, Udo1623
4 Krogger, Hermann, Mag.1527½ - ½ Suppan, Peter1520
5 Fellner, Gerhard15001 - 0 Zeiner, Herwig, DI1518
6 Zatsch, Amelie800½ - ½ Schrittwieser, Patrick1167
Ø 1516Ø 1544
 
2.4 Semriach [10] 0 : 6 Gratwein Straßengel [4]
1 Brett nicht besetzt0- - + Fischer, Werner1711
2 Brett nicht besetzt0- - + Bruder, Peter1647
3 Brett nicht besetzt0- - + Steinberger, Karl, Mag.1567
4 Brett nicht besetzt0- - + Stieber, Herwig1471
5 Brett nicht besetzt0- - + Strozer, Wolfgang, Dr.1377
6 Brett nicht besetzt0- - + Mandl, Darius Samuel981
 
2.5 Schachfreunde Graz [11] 3½:2½ Königsgambit [3]
1 Unger, Martin1781½ - ½ Köstenberger, Martin, Dr.1682
2 Haas, Bernhard16170 - 1 Zöhrer, Sarah1614
3 Huber, Christian, DI16751 - 0 Schönberger, Jochen, Mag.1455
4 Schmeja, Johannes15961 - 0 Fink, Jutta1290
5 Zissler, Andreas, Mag.12781 - 0 Berger, Lisa, Bsc800
6 Trummer, Christian1203- - + El Kaouakibi, Mohamed Amine800
Ø 1525Ø 1274
 
2.6 Styria Graz II [1] 3 : 3 Austria Graz [2]
1 Guertl, Siegfried18961 - 0 Fahrner, Jakob1744
2 Horvath, Wolfgang1703½ - ½ Hoelzl, Joerg1692
3 Hutten, Fabian1040½ - ½ Wallner, Erika1571
4 Käfer, Calvin8001 - 0 Fruehwirth, Matthias1550
5 Kopp, Nikolaus8000 - 1 Hijma, Bauke Michiel1399
6 Brett nicht besetzt0- - + Fahrner, Petra1426
Ø 1248Ø 1564