Login

User: Gast
Anmelden

Spielzeiten

Vereinsabend jeden Dienstag ab 18:30 Uhr im Hotel 'Alter Telegraf', Grabenstraße 12

Kinder- und Jugendnachmittag jeden Freitag von 16:00h bis 18:00h im Karmeliterhof, Karmeliterplatz 2

Kontakt

Alexander Lorenz

Drucken  

Zuletzt aktualisiert

29.10.2017 17:09

1. Klasse

6. Runde

6.1 Holz Dohr Semriach [12] 6 : 2 Königsgambit [9]
1MK Dohr, Alexander2048½ - ½ Knoll, Martin2004
2 Sticher, Othmar19161 - 0 Lechner, Gernot1685
3 Wolfmajer, Wolfgang1910½ - ½ Hauer, Valentin1601
4 Pucher, Manfred17421 - 0 Schönberger, Martin1614
5 Trattner, Alfred16851 - 0 Köstenberger, Martin, Dr.1680
6 Rath, Franz, DI.1670½ - ½ Schönberger, Jochen, Mag.1598
7 Uller, Hermann1602½ - ½ Grivec, Dieter1659
8 Pichler, Markus1382+ - - Brett nicht besetzt0
Ø 1744Ø 1692
 
6.2 Austria Graz [10] 8 : 0 Eggenberg [8]
1MK Preis, Wolfgang21311 - 0 Ghita-Popa, Maurius1774
2 Preck, Helmut20121 - 0 Schick, Rafael1623
3 Höllen, Daniel, Dr.18851 - 0 Krachler, Hermann1588
4 Griesbeck, Magnus18401 - 0 Ortner, Raimund1568
5MK Halser, Walter18811 - 0 Schullitsch, Franz1505
6 Cortolezis, Maximilian16771 - 0 Nowak, Klaus1346
7 Hofmann, Günther1639+ - - Brett nicht besetzt0
8 Rainer, David13901 - 0 Mileder, Peter, Dr.1244
Ø 1807Ø 1521
 
6.3 ASV Puch [11] 1½:6½ SC Extraherb WS [7]
1 Kunschek, Horst18160 - 1 Spacapan, Simon1986
2 Schmidt, Paul, Ing.18050 - 1 Verhoef, Jaap1883
3 Scherz, Peter16680 - 1 Scherz, Marco1674
4 Aichernig, Gerhard16520 - 1 Schmidt, Johann1701
5 Schauer, Markus1551½ - ½ Weger, Fabian1691
6 Guelli, Walter14570 - 1 Wippel, Herbert1605
7 Hammer, Martin1429½ - ½ Mattersberger, Melanie1588
8 Carli, Christian1384½ - ½ Schalar, Matthias1231
Ø 1595Ø 1670
 
6.4 Liebocher Schachgesellschaft [1] 3½:4½ Styria Graz [6]
1 Maier, Gerald19540 - 1 Gürtl, Siegfried1915
2 Jauk, Josef17810 - 1 Schütz, Christian1840
3 Sackl, Ernst17461 - 0 Scherr, Johann1828
4 Schlick, Horst17241 - 0 Lach, Willibald1769
5 Erardi, Helmut17030 - 1 Sljivic, Nebojsa1709
6 Koestenbauer, Hans, Ing.16181 - 0 Horvath, Wolfgang1590
7 Haubenwaller, Norbert1528½ - ½ Schomberg, Christoph1474
8 Alikhani, Arman14880 - 1 Jaklitsch, Albert, Dipl.-Ing.800
Ø 1693Ø 1616
 
6.5 Grazer Schachgesellschaft [2] 4½:3½ Schachfreunde Graz [5]
1 Bonstingl, Georg21821 - 0 Handler, Franz1871
2 Zuchart, Manfred1856½ - ½ Lorenz, Alexander1864
3 Frosch, Daniel18391 - 0 Neumaier, Andreas1856
4 Ussar, Reinhard17310 - 1 Wiener, Michael1821
5 Zach, Hannes1654½ - ½ Garber, Patrick1645
6 Köck, Karl16471 - 0 Holzknecht, Lukas1602
7 Hilscher, Gottfried1552½ - ½ Haubenwallner, Gerhard1364
8 Zakeri, Haniyeh9100 - 1 Schmeja, Johannes800
Ø 1671Ø 1603
 
6.6 Postsportverein Graz [3] 3½:4½ Kolping Graz [4]
1 Wutte, Herwig, Dr.16950 - 1 Fruhwirt, Gerd1903
2 Bartol, Hannes16930 - 1 Moßhammer, Michael1808
3 Amtmann, Franz1681½ - ½ Slameczka, Robert1712
4 Wegan, Barbara16471 - 0 Schneider, Stefan1659
5 Tschermernig, Peter16351 - 0 Fellner, Gerhard1602
6 Felder, Peter16000 - 1 Kulic, Dino1522
7 Liebmann, Mario16141 - 0 Schönangerer, Balthasar1473
8 Brett nicht besetzt0- - + Devaja, Amar0
Ø 1652Ø 1668