Login

User: Gast
Anmelden

Spielzeiten

Vereinsabend jeden Dienstag ab 18:30 Uhr im Hotel 'Alter Telegraf', Grabenstraße 12

Kinder- und Jugendnachmittag jeden Freitag von 16:00h bis 18:00h im Karmeliterhof, Karmeliterplatz 2

Kontakt

Alexander Lorenz

Drucken  

Zuletzt aktualisiert

29.10.2017 17:09

1. Klasse

5. Runde

5.1 Postsportverein Graz [3] 1½:6½ Holz Dohr Semriach [12]
1 Wutte, Herwig Dr.16950 - 1MK Dohr, Alexander2048
2 Bartol, Hannes16930 - 1 Sticher, Othmar1916
3 Amtmann, Franz1681½ - ½ Pucher, Manfred1742
4 Wegan, Barbara16470 - 1 Antenreiter, Martin Di1713
5 Grossberger, Udo1679½ - ½ Trattner, Alfred1685
6 Tschermernig, Peter16350 - 1 Rath, Franz DI.1670
7 Liebmann, Mario1614½ - ½ Uller, Hermann1602
8 Meszaros, Franz12120 - 1 Konrad, Johann1535
Ø 1607Ø 1739
 
5.2 Kolping Graz [4] 4½:3½ Grazer Schachgesellschaft [2]
1 Fruhwirt, Gerd19030 - 1 Deutschmann, Robert Peter1978
2 Moßhammer, Michael1808½ - ½ Zuchart, Manfred1856
3 Schneider, Stefan16591 - 0 Lukas, Wolfgang1869
4 Krogger, Hermann Mag.16360 - 1 Toefferl, Erwin1811
5 Fellner, Gerhard16021 - 0 Deutscher, Jakob1729
6 Kulic, Dino15221 - 0 Ussar, Reinhard1731
7 Gajanovic, Stefan13240 - 1 Preuss, Manfred1543
8 Devaja, Amar01 - 0 Eitner, Mario957
Ø 1636Ø 1684
 
5.3 Schachfreunde Graz [5] 3½:4½ Liebocher Schachgesellschaft [1]
1 Toller, Maximilian1795½ - ½ Maier, Gerald1954
2 Handler, Franz18711 - 0 Klug, Florian1810
3 Lorenz, Alexander1864½ - ½ Jauk, Josef1781
4 Neumaier, Andreas1856½ - ½ Sackl, Ernst1746
5 Haas, Bernhard16820 - 1 Schlick, Horst1724
6 Platzer, Baldur14500 - 1 Erardi, Helmut1703
7 Haubenwallner, Gerhard13640 - 1 Alikhani, Arman1488
8 Schmeja, Johannes8001 - 0 Alikahni, Mehdi1462
Ø 1585Ø 1709
 
5.4 Styria Graz [6] 6 : 2 ASV Puch [11]
1 Herrmann, Johann20281 - 0 Kunschek, Horst1816
2 Gürtl, Siegfried19150 - 1 Schmidt, Paul Ing.1805
3 Schütz, Christian18401 - 0 Scherz, Peter1668
4 Lach, Willibald17691 - 0 Aichernig, Gerhard1652
5 Haas, Alexander Dr.1672½ - ½ Schauer, Markus1551
6 Horvath, Wolfgang15901 - 0 Guelli, Walter1457
7 Schomberg, Christoph14741 - 0 Hammer, Martin1429
8 Jaklitsch, Albert Dipl.-Ing.800½ - ½ Carli, Christian1384
Ø 1636Ø 1595
 
5.5 SC Extraherb WS [7] 4½:3½ Austria Graz [10]
1 Spacapan, Simon1986½ - ½ Preck, Helmut2012
2 Brand, Thomas Mag.1985½ - ½ Höllen, Daniel Dr.1885
3 Verhoef, Jaap18830 - 1 Griesbeck, Magnus1840
4 Scherz, Marco1674½ - ½MK Halser, Walter1881
5 Schmidt, Johann1701½ - ½ Hoelzl, Joerg1709
6 Weger, Fabian1691½ - ½ Hofmann, Günther1639
7 Tunaru, Alexandru1618+ - - Brett nicht besetzt,0
8 Wippel, Herbert16051 - 0 Saeckl, Guenther1426
Ø 1768Ø 1770
 
5.6 Eggenberg [8] 3½:4½ Königsgambit [9]
1 Kratschmer, Heinz DI.20310 - 1 Lechner, Gernot1685
2 Ghita-Popa, Maurius17740 - 1 Ticar, Clemens1735
3 Schick, Rafael16231 - 0 Hauer, Valentin1601
4 Krachler, Hermann15880 - 1 Schönberger, Martin1614
5 Ortner, Raimund1568½ - ½ Schönberger, Jochen Mag.1598
6 Heinrich, Horst15140 - 1 Grivec, Dieter1659
7 Hainzl, Markus14971 - 0 Prinz, Matthias800
8 Deimel, Helmut1359+ - - Brett nicht besetzt,0
Ø 1619Ø 1527