Login

User: Gast
Anmelden

Spielzeiten

Vereinsabend jeden Dienstag ab 18:30 Uhr im Hotel 'Alter Telegraf', Grabenstraße 12

Kinder- und Jugendnachmittag jeden Freitag von 16:00h bis 18:00h im Karmeliterhof, Karmeliterplatz 2

Kontakt

Alexander Lorenz

Drucken  

Zuletzt aktualisiert

29.10.2017 17:09

1. Klasse

3. Runde

3.1 Grazer Schachgesellschaft [2] 7 : 1 Holz Dohr Semriach [12]
1 Bonstingl, Georg21821 - 0 Sticher, Othmar1916
2 Krumphals, Friedrich Dr. Di21731 - 0 Meixner, Helmut1907
3 Zuchart, Manfred18561 - 0 Pucher, Manfred1742
4 Toefferl, Erwin1811½ - ½ Rath, Franz DI.1670
5 Deutscher, Jakob1729½ - ½ Uller, Hermann1602
6 Köck, Karl16471 - 0 Swoboda, Leo1435
7 Hilscher, Gottfried1552+ - - Brett nicht besetzt,0
8 Schmidt, Helmut1529+ - - Brett nicht besetzt,0
Ø 1810Ø 1712
 
3.2 Postsportverein Graz [3] 4½:3½ Liebocher Schachgesellschaft [1]
1 Grosse, Manfred1933½ - ½ Maier, Gerald1954
2 Wutte, Herwig Dr.16951 - 0 Jauk, Josef1781
3 Bartol, Hannes16930 - 1 Sackl, Ernst1746
4 Wegan, Barbara16470 - 1 Erardi, Helmut1703
5 Grossberger, Udo16791 - 0 Haubenwaller, Norbert1528
6 Zeiner, Herwig Di15680 - 1 Alikhani, Arman1488
7 Liebmann, Mario16141 - 0 Alikahni, Mehdi1462
8 Meszaros, Franz1212+ - - Brett nicht besetzt,0
Ø 1630Ø 1666
 
3.3 Kolping Graz [4] 5½:2½ ASV Puch [11]
1 Fruhwirt, Gerd19031 - 0 Kunschek, Horst1816
2 Slameczka, Robert17121 - 0 Schmidt, Paul Ing.1805
3 Schneider, Stefan16590 - 1 Scherz, Peter1668
4 Krogger, Hermann Mag.16360 - 1 Aichernig, Gerhard1652
5 Fellner, Gerhard1602½ - ½ Schauer, Markus1551
6 Kulic, Dino15221 - 0 Guelli, Walter1457
7 Schönangerer, Balthasar14731 - 0 Hammer, Martin1429
8 Devaja, Amar01 - 0 Carli, Christian1384
Ø 1644Ø 1595
 
3.4 Schachfreunde Graz [5] 4 : 4 Austria Graz [10]
1 Prato, Simon1998½ - ½ Preck, Helmut2012
2 Toller, Maximilian17950 - 1 Höllen, Daniel Dr.1885
3 Lorenz, Alexander1864½ - ½ Griesbeck, Magnus1840
4 Neumaier, Andreas1856½ - ½ Ortner, Ronald MMag.Dr.1829
5 Wiener, Michael1821½ - ½MK Halser, Walter1881
6 Rodionov, Viktor17531 - 0 Hoelzl, Joerg1709
7 Zhongliang, Yu DI.1694½ - ½ Cortolezis, Maximilian1677
8 Garber, Patrick1645½ - ½ Preck, Patrick1647
Ø 1803Ø 1810
 
3.5 Styria Graz [6] 3 : 5 Königsgambit [9]
1 Herrmann, Johann20280 - 1 Prem, Dominik1845
2 Lach, Willibald1769½ - ½ Sommer, Hannah1731
3 Wenger, Klaus Dr.17371 - 0 Lechner, Gernot1685
4 Horvath, Wolfgang1590½ - ½ Ticar, Clemens1735
5 Schomberg, Christoph14740 - 1 Hauer, Valentin1601
6 Kickenweiz, Wolfgang1448½ - ½ Schönberger, Martin1614
7 Schober, Friedrich1352½ - ½ König, Florian1619
8 Jaklitsch, Albert Dipl.-Ing.8000 - 1 Köstenberger, Martin Dr.1680
Ø 1525Ø 1689
 
3.6 SC Extraherb WS [7] 5½:2½ Eggenberg [8]
1 Spacapan, Simon19860 - 1 Kratschmer, Heinz DI.2031
2 Brand, Thomas Mag.19850 - 1 Ghita-Popa, Maurius1774
3 Verhoef, Jaap18831 - 0 Schick, Rafael1623
4 Scherz, Marco1674½ - ½ Krachler, Hermann1588
5 Schmidt, Johann17011 - 0 Ortner, Raimund1568
6 Weger, Fabian16911 - 0 Schullitsch, Franz1505
7 Bytyqi, Kujtim15041 - 0 Hainzl, Markus1497
8 Klein, Felix14811 - 0 Deimel, Helmut1359
Ø 1738Ø 1618