Login

User: Gast
Anmelden

Spielzeiten

Vereinsabend jeden Dienstag ab 18:30 Uhr im Hotel 'Alter Telegraf', Grabenstraße 12

Kinder- und Jugendnachmittag jeden Freitag von 16:00h bis 18:00h im Karmeliterhof, Karmeliterplatz 2

Kontakt

Alexander Lorenz

Drucken  

Zuletzt aktualisiert

29.10.2017 17:09

1. Klasse

2. Runde

2.1 Holz Dohr Semriach [12] 3 : 5 SC Extraherb WS [7]
1MK Dohr, Alexander20480 - 1 Spacapan, Simon1986
2 Wolfmajer, Wolfgang1910½ - ½ Brand, Thomas Mag.1985
3 Meixner, Helmut1907½ - ½ Verhoef, Jaap1883
4 Pucher, Manfred1742½ - ½ Scherz, Marco1674
5 Antenreiter, Martin Di1713½ - ½ Schmidt, Johann1701
6 Trattner, Alfred1685½ - ½ Weger, Fabian1691
7 Rath, Franz DI.16700 - 1 Tunaru, Alexandru1618
8 Harrer, Alfred1606½ - ½ Wippel, Herbert1605
Ø 1785Ø 1768
 
2.2 Eggenberg [8] 3½:4½ Styria Graz [6]
1 Kratschmer, Heinz DI.2031½ - ½ Herrmann, Johann2028
2 Schick, Rafael16231 - 0 Scherr, Johann1828
3 Krachler, Hermann15880 - 1 Lach, Willibald1769
4 Ortner, Raimund1568½ - ½ Wenger, Klaus Dr.1737
5 Schullitsch, Franz1505½ - ½ Sljivic, Nebojsa1709
6 Hainzl, Markus1497½ - ½ Horvath, Wolfgang1590
7 Deimel, Helmut1359½ - ½ Dolleschall, Erwin1382
8 Nowak, Klaus13460 - 1 Jaklitsch, Albert Dipl.-Ing.800
Ø 1565Ø 1605
 
2.3 Königsgambit [9] 1½:6½ Schachfreunde Graz [5]
1 Prem, Dominik1845½ - ½ Handler, Franz1871
2 Sommer, Hannah17310 - 1 Lorenz, Alexander1864
3 Lechner, Gernot1685½ - ½ Neumaier, Andreas1856
4 Hauer, Valentin16010 - 1 Wiener, Michael1821
5 König, Florian16190 - 1 Unger, Martin1700
6 Schönberger, Jochen Mag.1598½ - ½ Rodionov, Viktor1753
7 Fink, Jutta12570 - 1 Zhongliang, Yu DI.1694
8 Prinz, Matthias8000 - 1 Benedek, Mathias1067
Ø 1517Ø 1703
 
2.4 Austria Graz [10] 4½:3½ Kolping Graz [4]
1 Preck, Helmut2012½ - ½ Fruhwirt, Gerd1903
2 Höllen, Daniel Dr.1885½ - ½ Moßhammer, Michael1808
3 Neubauer, Anton18571 - 0 Slameczka, Robert1712
4 Hoelzl, Joerg17091 - 0 Krogger, Hermann Mag.1636
5 Cortolezis, Maximilian16770 - 1 Kulic, Dino1522
6 Preck, Patrick1647½ - ½ Schönangerer, Balthasar1473
7 Fruehwirth, Matthias16620 - 1 Devaja, Amar0
8 Fahrner, Petra1536+ - - Brett nicht besetzt,0
Ø 1748Ø 1676
 
2.5 ASV Puch [11] 2½:5½ Postsportverein Graz [3]
1 Kunschek, Horst18160 - 1 Wutte, Herwig Dr.1695
2 Scherz, Peter16680 - 1 Bartol, Hannes1693
3 Aichernig, Gerhard16521 - 0 Amtmann, Franz1681
4 Schauer, Markus15510 - 1 Wegan, Barbara1647
5 Guelli, Walter1457½ - ½ Grossberger, Udo1679
6 Hammer, Martin1429½ - ½ Felder, Peter1600
7 Carli, Christian1384½ - ½ Zeiner, Herwig Di1568
8 Brett nicht besetzt,0- - + Liebmann, Mario1614
Ø 1565Ø 1647
 
2.6 Liebocher Schachgesellschaft [1] 2½:5½ Grazer Schachgesellschaft [2]
1 Jauk, Josef17810 - 1 Bonstingl, Georg2182
2 Sackl, Ernst17461 - 0 Deutschmann, Robert Peter1978
3 Schlick, Horst17240 - 1 Wiener, Alexander1789
4 Erardi, Helmut17030 - 1 Zuchart, Manfred1856
5 Haubenwaller, Norbert15280 - 1 Toefferl, Erwin1811
6 Alikhani, Arman14880 - 1 Ussar, Reinhard1731
7 Alikahni, Mehdi1462½ - ½ Hilscher, Gottfried1552
8 Binder, Elmar1388+ - - Brett nicht besetzt,0
Ø 1603Ø 1843