Login

User: Gast
Anmelden

Spielzeiten

Vereinsabend jeden Dienstag ab 18:30 Uhr im Hotel 'Alter Telegraf', Grabenstraße 12

Kinder- und Jugendnachmittag jeden Freitag von 16:00h bis 18:00h im Karmeliterhof, Karmeliterplatz 2

Kontakt

Alexander Lorenz

Drucken  

Zuletzt aktualisiert

29.10.2017 17:09

1. Klasse

1. Runde

1.1 Liebocher Schachgesellschaft [1] 3 : 5 Holz Dohr Semriach [12]
1 Maier, Gerald19540 - 1MK Dohr, Alexander2048
2 Jauk, Josef1781½ - ½ Sticher, Othmar1916
3 Sackl, Ernst17460 - 1 Wolfmajer, Wolfgang1910
4 Schlick, Horst17241 - 0 Pucher, Manfred1742
5 Erardi, Helmut17030 - 1 Antenreiter, Martin Di1713
6 Haubenwaller, Norbert15280 - 1 Trattner, Alfred1685
7 Alikhani, Arman14881 - 0 Rath, Franz DI.1670
8 Alikahni, Mehdi1462½ - ½ Uller, Hermann1602
Ø 1673Ø 1786
 
1.2 Grazer Schachgesellschaft [2] 6½:1½ ASV Puch [11]
1 Bonstingl, Georg21821 - 0 Kunschek, Horst1816
2 Wiener, Alexander17891 - 0 Schmidt, Paul Ing.1805
3 Zuchart, Manfred18561 - 0 Scherz, Peter1668
4 Ussar, Reinhard17310 - 1 Aichernig, Gerhard1652
5 Puregger, Patrick16271 - 0 Schauer, Markus1551
6 Köck, Karl16471 - 0 Guelli, Walter1457
7 Froehlich, Franz Mag.15991 - 0 Hammer, Martin1429
8 Hilscher, Gottfried1552½ - ½ Carli, Christian1384
Ø 1748Ø 1595
 
1.3 Postsportverein Graz [3] 2½:5½ Austria Graz [10]
1 Raus, Albert17861 - 0MK Wallner, Dieter Dr.2050
2 Wutte, Herwig Dr.16950 - 1 Preck, Helmut2012
3 Bartol, Hannes16931 - 0 Höllen, Daniel Dr.1885
4 Amtmann, Franz1681½ - ½ Neubauer, Anton1857
5 Felder, Peter16000 - 1 Bortolas, Stefan1789
6 Liebmann, Mario1614- - +MK Halser, Walter1881
7 Meszaros, Franz12120 - 1 Hofmann, Günther1639
8 Brett nicht besetzt,0- - + Fahrner, Simon1505
Ø 1612Ø 1827
 
1.4 Kolping Graz [4] 3½:4½ Königsgambit [9]
1 Fruhwirt, Gerd19030 - 1 Ostermann, Anton Ing.1823
2 Moßhammer, Michael1808½ - ½ Sommer, Hannah1731
3 Slameczka, Robert17121 - 0 Lechner, Gernot1685
4 Krogger, Hermann Mag.16360 - 1 Hauer, Valentin1601
5 Fellner, Gerhard16021 - 0 Schönberger, Martin1614
6 Kulic, Dino15220 - 1 Köstenberger, Martin Dr.1680
7 Schönangerer, Balthasar14731 - 0 Schönberger, Jochen Mag.1598
8 Gajanovic, Stefan13240 - 1 Grivec, Dieter1659
Ø 1623Ø 1674
 
1.5 Schachfreunde Graz [5] 6½:1½ Eggenberg [8]
1 Prato, Simon1998½ - ½ Ghita-Popa, Maurius1774
2 Toller, Maximilian17951 - 0 Schick, Rafael1623
3 Lorenz, Alexander18641 - 0 Ortner, Raimund1568
4 Neumaier, Andreas1856+ - - Schullitsch, Franz1505
5 Wiener, Michael18210 - 1 Hainzl, Markus1497
6 Huber, Christian Di16581 - 0 Nowak, Klaus1346
7 Zehentner, Karl-Heinz14531 - 0 Mileder, Peter Dr.1244
8 Engelmaier, Alexander Sergej1231+ - - Brett nicht besetzt,0
Ø 1710Ø 1508
 
1.6 Styria Graz [6] 3 : 5 SC Extraherb WS [7]
1 Weinberger, Simon19870 - 1 Spacapan, Simon1986
2 Herrmann, Johann2028½ - ½ Brand, Thomas Mag.1985
3 Lach, Willibald17691 - 0 Verhoef, Jaap1883
4 Horvath, Wolfgang15900 - 1 Scherz, Marco1674
5 Lymysalo, Leevi15230 - 1 Schmidt, Johann1701
6 Kickenweiz, Wolfgang14480 - 1 Tunaru, Alexandru1618
7 Dolleschall, Erwin1382½ - ½ Wippel, Herbert1605
8 Schober, Friedrich13521 - 0 Mattersberger, Melanie1588
Ø 1635Ø 1755