Login

User: Gast
Anmelden

Spielzeiten

Vereinsabend jeden Dienstag ab 19:00 Uhr im Hotel 'Alter Telegraf', Grabenstraße 12

Kinder- und Jugendnachmittag jeden Freitag von 16:00h bis 18:00h im Karmeliterhof, Karmeliterplatz 2

Kontakt

Bernhard Haas

Drucken  

Zuletzt aktualisiert

29.09.2019 22:39

1. Klasse

Aufstellungen

1. Austria Graz
Br. Name Elo Typ FED
1MK Wallner Dieter Dr.2089KGAUT
2MK Preis Wolfgang2071KGAUT
3 Oswald Heinz1914KGAUT
4 Ortner Ronald MMag.Dr.1835AUT
5 Neubauer Anton1812AUT
6 Griesbeck Magnus1850SIGER
7 Vollprecht Daniel Dr.1775SIGER
8 Bortolas Stefan1866AUT
9 Fahrner Jakob1792AUT
10 Hofmann Günther1705KGAUT
11 Hoelzl Joerg1677GAUT
12 Krupalija Christian1645AUT
13 Wegscheider Wolfgang1691AUT
14 Fruehwirth Matthias1521AUT
15 Rainer David1517AUT
16 Tschurl Roderich1549AUT
17 Wallner Erika1578AUT
18 Fahrner Petra1496AUT
19 Larisegger Michael1479AUT
20 Fahrner Simon1445AUT
21 Wind Christian1386AUT
22 Sande Henrik1278SINOR
23 Hijma Bauke Michiel800SINED
 
2. Grazer Schachgesellschaft
Br. Name Elo Typ FED
1 Bachlechner Julian2123GAUT
2 Dobo Gyula2097KGHUN
3MK Riedner Martin2048KGAUT
4 Prabitz David Mag.2024AUT
5 Wildner Reinhard1922AUT
6 Knaus Otto1839KGAUT
7 Zuchart Manfred1863AUT
8 Lukas Wolfgang1792AUT
9 Toefferl Erwin1723AUT
10 Friesenbichler Manfred Ing.1747AUT
11 Deutscher Jakob1700AUT
12 Singer Michael1741AUT
13 Zach Hannes1699AUT
14 Tusha John1756GAUT
15 Ussar Reinhard1773AUT
16 Strobl Samuel1665JAUT
17 Puregger Patrick1624AUT
18 Froehlich Franz Mag.1648KGAUT
19 Mattersberger Melanie1590AUT
20 Reischer Gerhard1590AUT
21 Hilscher Gottfried1501KGAUT
22 Singer Martin DI1545AUT
23 Preuss Manfred1540KGAUT
24 Heinemann Stephan1451AUT
25 Martinovic David1106JAUT
26 Mauthner Paul950JAUT
27 Simo Mark921JAUT
28 Witte Lucas943JAUT
 
3. Gratwein Straßengel
Br. Name Elo Typ FED
1 Detter Peter1961BAUT
2 Bornet Rene Dr.1906GAUT
3 Dreher David1885KGAUT
4 Flitsch Guenther1854AUT
5 Triebel Guenter Mag.1753AUT
6 Fischer Werner1745AUT
7 Bruder Peter1704AUT
8 Radicevic Mirko1680AUT
9 Moyschewitz Guenther1621AUT
10 Steinberger Karl Mag.1577AUT
11 Fritz Matthias1517AUT
12 Teichert Alfred1456AUT
13 Hazrati Herwig Mag.1484AUT
14 Germuth Ferdinand1366GAUT
15 Fritz Gottfried Mag.1325AUT
16 Maurer Maximilian1308AUT
17 Puntigam Siegfried1305KGAUT
18 Lemsitzer Katharina1073JAUT
19 Holzmeister Nico1052JAUT
20 Shekhovtcov Ivan992SI,JRUS
21 Mandl Darius Samuel915JAUT
22 Strozer Wolfgang Dr.0AUT
23 Stieber Herwig0AUT
24 Kümmel Christof0AUT
 
4. Liebocher Schachgesellschaft
Br. Name Elo Typ FED
1 Maier Gerald1972AUT
2 Sackl Ernst1814AUT
3 Schlick Horst1714AUT
4 Erardi Helmut1715AUT
5 Koestenbauer Hans Ing.1599AUT
6 Haubenwaller Norbert1536AUT
7 Hoeynck Helmut1512AUT
8 Alikhani Arman1511AUT
9 Alikahni Mehdi1451AUT
10 Binder Elmar1360AUT
 
5. Schachfreunde Graz
Br. Name Elo Typ FED
1 Brandstetter Dieter1928AUT
2 Wu Min1906GAUT
3 Handler Franz1840KGAUT
4 Neumaier Andreas1799AUT
5 Unger Martin1790AUT
6 Wendl Philipp1770JAUT
7 Wiener Michael1762AUT
8 Hirsch Johann DI.1739KGAUT
9 Allitsch Dietmar DI.1642AUT
10 Trummer Alexander1733JAUT
11 Yu Zhongliang DI1657AUT
12 Rodionov Viktor1653SIAUT
13 Haas Bernhard1642AUT
14 Garber Patrick1620AUT
15 Holzknecht Lukas1619AUT
16 Huber Christian DI1659AUT
17 Brugger Willibald Mag.1582AUT
18 Braun Christian Dr. Mag.1523SIGER
19 Schmeja Johannes1505JAUT
20 Wendl Paul1495JAUT
21 Raab Erich Dr.1489AUT
22 Junkers Christopher1472SIGER
23 Haubenwallner Gerhard1435AUT
24 Benedek Mathias1314AUT
25 Zehentner Karl-Heinz1398AUT
26 Wipfler Werner1364AUT
27 Platzer Baldur1333AUT
28 Braun Hagen1195JAUT
 
6. SC Extraherb
Br. Name Elo Typ FED
1 Spacapan Simon2064ASLO
2 Verhoef Jaap2028KGNED
3 Meixner Helmut1900KGAUT
4 Bytyqi Kujtim1704AUT
5 Weger Fabian1678AUT
6 Schmidt Johann1663AUT
7 Tunaru Alexandru1651ROU
8 Scherübl Michael1589AUT
9 Wippel Herbert1585AUT
10 Klein Felix1489AUT
11 Okanovic Adnan1410BIH
12 Luttenberger Kurt1402AUT
13 Grezda Fisnik1392AUT
14 Maichin Rainer1335AUT
15 Schögler Roland1286AUT
16 Hadzic Semin Dr.1235AUT
17 Reischl Oliver1248AUT
18 Kaltenbeck Dieter1314AUT
19 Schalar Matthias1217AUT
20 Absenger Gerald1214AUT
21 Wendler Julian829JAUT
22 Mania Maik0JAUT
 
7. Styria Graz
Br. Name Elo Typ FED
1 Weinberger Simon Mag.1959AUT
2 Bessenyei Zoltan1972SICRO
3 Gürtl Siegfried1885KGAUT
4 Nekam Karl1911AUT
5 Lach Willibald1773AUT
6 Wenger Klaus Dr.1763AUT
7 Scherr Johann1658AUT
8 Haas Alexander Dr.1642AUT
9 Horvath Wolfgang1673AUT
10 Strauss Ernst DI.1625AUT
11 Karner Stefan1463JAUT
12 Kickenweiz Wolfgang1457AUT
13 Jaklitsch Albert Dipl.-Ing.1417AUT
14 Dolleschall Erwin1304AUT
15 Stüwe Tarim1308AUT
16 Herzog Alexander Martin1300JAUT
17 Hemery Paul1338JAUT
18 Frank Michael1336AUT
19 Le David1070JAUT
20 Wenz Florian800SIGER
21 Derinni Lorenzo800SIITA
22 Chiliban Vlad800JAUT
 
8. ASV Puch
Br. Name Elo Typ FED
1 Wiener Alexander1889KGAUT
2 Tschreppl Daniel1781KGAUT
3 Raeke Philipp1768KGAUT
4 Schmidt Paul Ing.1768AUT
5 Kunschek Horst1734AUT
6 Aichernig Gerhard1639AUT
7 Scherz Peter1620AUT
8 Schauer Markus1562AUT
9 Hammer Martin1472AUT
10 Dravec Robert1400AUT
11 Carli Christian1352AUT