Login

User: Gast
Anmelden

Spielzeiten

Vereinsabend jeden Dienstag ab 18:30 Uhr im Hotel 'Alter Telegraf', Grabenstraße 12

Kinder- und Jugendnachmittag jeden Freitag von 16:00h bis 18:00h im Karmeliterhof, Karmeliterplatz 2

Kontakt

Alexander Lorenz

Drucken  

Zuletzt aktualisiert

29.10.2017 17:09

1. Klasse

11. Runde

11.1 Styria Graz [6] 5 : 3 Holz Dohr Semriach [12]
1 Penz, Florian18961 - 0MK Dohr, Alexander2048
2 Scherr, Johann1828½ - ½ Pucher, Manfred1742
3 Horvath, Wolfgang1590½ - ½ Antenreiter, Martin, Di1713
4 Kickenweiz, Thomas13391 - 0 Trattner, Alfred1685
5 Dolleschall, Erwin13820 - 1 Uller, Hermann1602
6 Frank, Michael1187½ - ½ Konrad, Johann1535
7 Hemery, Paul1085½ - ½ Pichler, Markus1382
8 Jaklitsch, Albert, Dipl.-Ing.800+ - - Brett nicht besetzt0
Ø 1388Ø 1672
 
11.2 SC Extraherb WS [7] 4 : 4 Schachfreunde Graz [5]
1 Spacapan, Simon19860 - 1 Prato, Simon1998
2 Brand, Thomas, Mag.19851 - 0 Handler, Franz1871
3 Verhoef, Jaap18831 - 0 Neumaier, Andreas1856
4 Scherz, Marco16740 - 1 Wiener, Michael1821
5 Tunaru, Alexandru1618½ - ½ Rodionov, Viktor1753
6 Wippel, Herbert1605½ - ½ Klasinc, Kristjan1698
7 Klein, Felix14811 - 0 Haas, Bernhard1682
8 Brett nicht besetzt0- - + Zehentner, Karl-Heinz1453
Ø 1747Ø 1767
 
11.3 Eggenberg [8] 2½:5½ Kolping Graz [4]
1 Kratschmer, Heinz, DI.20311 - 0 Fruhwirt, Gerd1903
2 Schick, Rafael16230 - 1 Moßhammer, Michael1808
3 Krachler, Hermann1588½ - ½ Slameczka, Robert1712
4 Ortner, Raimund15680 - 1 Schneider, Stefan1659
5 Schullitsch, Franz15050 - 1 Krogger, Hermann, Mag.1636
6 Deimel, Helmut13590 - 1 Fellner, Gerhard1602
7 Nowak, Klaus1346½ - ½ Schönangerer, Balthasar1473
8 Mileder, Peter, Dr.1244½ - ½ Devaja, Amar0
Ø 1533Ø 1685
 
11.4 Königsgambit [9] 3½:4½ Postsportverein Graz [3]
1 Ostermann, Anton, Ing.18231 - 0 Wutte, Herwig, Dr.1695
2 Lechner, Gernot16851 - 0 Bartol, Hannes1693
3 Hauer, Valentin16011 - 0 Amtmann, Franz1681
4 Köstenberger, Martin, Dr.16800 - 1 Wegan, Barbara1647
5 Schönberger, Jochen, Mag.1598½ - ½ Grossberger, Udo1679
6 Fink, Jutta12570 - 1 Tschermernig, Peter1635
7 Prinz, Matthias8000 - 1 Felder, Peter1600
8 Anaya, Moises8000 - 1 Liebmann, Mario1614
Ø 1406Ø 1656
 
11.5 Austria Graz [10] 4 : 4 Grazer Schachgesellschaft [2]
1MK Preis, Wolfgang21311 - 0 Deutschmann, Robert Peter1978
2 Preck, Helmut20121 - 0 Knaus, Otto1855
3 Höllen, Daniel, Dr.1885½ - ½ Lukas, Wolfgang1869
4 Cortolezis, Maximilian16770 - 1 Frosch, Daniel1839
5 Hofmann, Günther1639½ - ½ Toefferl, Erwin1811
6 Fahrner, Simon15050 - 1 Deutscher, Jakob1729
7 Rainer, David13901 - 0 Köck, Karl1647
8 Brett nicht besetzt0- - + Schlager, Andreas1181
Ø 1748Ø 1739
 
11.6 ASV Puch [11] 3 : 4 Liebocher Schachgesellschaft [1]
1 Kunschek, Horst18160 - 1 Maier, Gerald1954
2 Schmidt, Paul, Ing.18051 - 0 Jauk, Josef1781
3 Scherz, Peter16680 - 1 Sackl, Ernst1746
4 Aichernig, Gerhard1652½ - ½ Schlick, Horst1724
5 Guelli, Walter1457½ - ½ Haubenwaller, Norbert1528
6 Hammer, Martin14291 - 0 Alikhani, Arman1488
7 Brett nicht besetzt0- - + Binder, Elmar1388
8 Brett nicht besetzt0- - - Brett nicht besetzt0
Ø 1638Ø 1658