Login

User: Gast
Anmelden

Spielzeiten

Vereinsabend jeden Dienstag ab 18:30 Uhr im Hotel 'Alter Telegraf', Grabenstraße 12

Kinder- und Jugendnachmittag jeden Freitag von 16:00h bis 18:00h im Karmeliterhof, Karmeliterplatz 2

Kontakt

Alexander Lorenz

Drucken  

Zuletzt aktualisiert

29.10.2017 17:09

1. Klasse

10. Runde

10.1 Holz Dohr Semriach [12] 6 : 2 ASV Puch [11]
1MK Dohr, Alexander20481 - 0 Kunschek, Horst1816
2 Sticher, Othmar19160 - 1 Scherz, Peter1668
3 Wolfmajer, Wolfgang1910½ - ½ Aichernig, Gerhard1652
4 Pucher, Manfred1742½ - ½ Schauer, Markus1551
5 Antenreiter, Martin, Di17131 - 0 Guelli, Walter1457
6 Trattner, Alfred16851 - 0 Carli, Christian1384
7 Rath, Franz, DI.1670+ - - Brett nicht besetzt0
8 Uller, Hermann1602+ - - Brett nicht besetzt0
Ø 1786Ø 1588
 
10.2 Liebocher Schachgesellschaft [1] 4½:3½ Austria Graz [10]
1 Maier, Gerald1954½ - ½ Preck, Helmut2012
2 Jauk, Josef17811 - 0 Höllen, Daniel, Dr.1885
3 Sackl, Ernst17461 - 0 Griesbeck, Magnus1840
4 Schlick, Horst17240 - 1 Bortolas, Stefan1789
5 Koestenbauer, Hans, Ing.1618½ - ½ Cortolezis, Maximilian1677
6 Haubenwaller, Norbert15280 - 1 Hofmann, Günther1639
7 Alikhani, Arman1488½ - ½ Saeckl, Guenther1426
8 Binder, Elmar1388+ - - Brett nicht besetzt0
Ø 1653Ø 1753
 
10.3 Grazer Schachgesellschaft [2] 6 : 2 Königsgambit [9]
1 Deutschmann, Robert Peter19781 - 0 Ticar, Clemens1735
2 Toefferl, Erwin1811½ - ½ Hauer, Valentin1601
3 Deutscher, Jakob1729½ - ½ Schönberger, Jochen, Mag.1598
4 Ussar, Reinhard17311 - 0 Fink, Jutta1257
5 Puregger, Patrick16270 - 1 Anaya, Moises800
6 Köck, Karl1647+ - - Brett nicht besetzt0
7 Preuss, Manfred1543+ - - Brett nicht besetzt0
8 Zakeri, Haniyeh910+ - - Brett nicht besetzt0
Ø 1622Ø 1398
 
10.4 Postsportverein Graz [3] 8 : 0 Eggenberg [8]
1 Wutte, Herwig, Dr.16951 - 0 Schick, Rafael1623
2 Bartol, Hannes16931 - 0 Krachler, Hermann1588
3 Amtmann, Franz16811 - 0 Ortner, Raimund1568
4 Wegan, Barbara16471 - 0 Heinrich, Horst1514
5 Tschermernig, Peter16351 - 0 Schullitsch, Franz1505
6 Zeiner, Herwig, Di15681 - 0 Hainzl, Markus1497
7 Liebmann, Mario16141 - 0 Nowak, Klaus1346
8 Meszaros, Franz12121 - 0 Mileder, Peter, Dr.1244
Ø 1593Ø 1486
 
10.5 Kolping Graz [4] 2 : 6 SC Extraherb WS [7]
1 Fruhwirt, Gerd1903½ - ½ Spacapan, Simon1986
2 Moßhammer, Michael1808½ - ½ Brand, Thomas, Mag.1985
3 Slameczka, Robert17120 - 1 Verhoef, Jaap1883
4 Krogger, Hermann, Mag.16360 - 1 Scherz, Marco1674
5 Fellner, Gerhard16020 - 1 Weger, Fabian1691
6 Kulic, Dino15220 - 1 Tunaru, Alexandru1618
7 Schönangerer, Balthasar14730 - 1 Mattersberger, Melanie1588
8 Devaja, Amar01 - 0 Klein, Felix1481
Ø 1665Ø 1738
 
10.6 Schachfreunde Graz [5] 2½:5½ Styria Graz [6]
1 Handler, Franz18711 - 0 Gürtl, Siegfried1915
2 Neumaier, Andreas18560 - 1 Penz, Florian1896
3 Wiener, Michael18210 - 1 Scherr, Johann1828
4 Brugger, Willibald, Mag.16160 - 1 Horvath, Wolfgang1590
5 Zehentner, Karl-Heinz14530 - 1 Schnider, Manuel1632
6 Platzer, Baldur1450½ - ½ Lymysalo, Leevi1523
7 Engelmaier, Alexander Sergej12310 - 1 Frank, Michael1187
8 Schmeja, Johannes8001 - 0 Jaklitsch, Albert, Dipl.-Ing.800
Ø 1512Ø 1546