Login

User: Gast
Anmelden

Spielzeiten

Vereinsabend jeden Dienstag ab 18:30 Uhr im Hotel 'Alter Telegraf', Grabenstraße 12

Kinder- und Jugendnachmittag jeden Freitag von 16:00h bis 18:00h im Karmeliterhof, Karmeliterplatz 2

Kontakt

Alexander Lorenz

Drucken  

Zuletzt aktualisiert

29.10.2017 17:09

1. Klasse

9. Runde

9.1 Schachfreunde Graz [5] 1 : 7 Holz Dohr Semriach [12]
1 Brugger, Willibald, Mag.16160 - 1MK Dohr, Alexander2048
2 Zehentner, Karl-Heinz14530 - 1 Sticher, Othmar1916
3 Platzer, Baldur14500 - 1 Wolfmajer, Wolfgang1910
4 Haubenwallner, Gerhard13640 - 1 Trattner, Alfred1685
5 Engelmaier, Alexander Sergej12310 - 1 Rath, Franz, DI.1670
6 Schmeja, Johannes8001 - 0 Uller, Hermann1602
7 Brett nicht besetzt0- - + Steinkogler, Josef1497
8 Brett nicht besetzt0- - + Pichler, Markus1382
Ø 1319Ø 1714
 
9.2 Styria Graz [6] 2½:5½ Kolping Graz [4]
1 Penz, Florian18960 - 1 Fruhwirt, Gerd1903
2 Lach, Willibald1769½ - ½ Moßhammer, Michael1808
3 Haas, Alexander, Dr.16720 - 1 Slameczka, Robert1712
4 Horvath, Wolfgang15901 - 0 Fellner, Gerhard1602
5 Schomberg, Christoph14740 - 1 Kulic, Dino1522
6 Jaklitsch, Albert, Dipl.-Ing.8001 - 0 Gajanovic, Stefan1324
7 Brett nicht besetzt0- - + Baars, Hartwig800
8 Brett nicht besetzt0- - + Devaja, Amar0
Ø 1534Ø 1524
 
9.3 SC Extraherb WS [7] 6 : 2 Postsportverein Graz [3]
1 Spacapan, Simon19861 - 0 Wutte, Herwig, Dr.1695
2 Brand, Thomas, Mag.19850 - 1 Amtmann, Franz1681
3 Verhoef, Jaap1883½ - ½ Wegan, Barbara1647
4 Scherz, Marco16741 - 0 Tschermernig, Peter1635
5 Schmidt, Johann1701½ - ½ Liebmann, Mario1614
6 Weger, Fabian16911 - 0 Meszaros, Franz1212
7 Tunaru, Alexandru1618+ - - Brett nicht besetzt0
8 Wippel, Herbert1605+ - - Brett nicht besetzt0
Ø 1768Ø 1581
 
9.4 Eggenberg [8] 3½:4½ Grazer Schachgesellschaft [2]
1 Kratschmer, Heinz, DI.2031½ - ½ Deutschmann, Robert Peter1978
2 Schick, Rafael16230 - 1 Toefferl, Erwin1811
3 Krachler, Hermann1588½ - ½ Ussar, Reinhard1731
4 Ortner, Raimund15680 - 1 Köck, Karl1647
5 Schullitsch, Franz15050 - 1 Froehlich, Franz, Mag.1599
6 Deimel, Helmut1359½ - ½ Schlager, Andreas1181
7 Nowak, Klaus13461 - 0 Zakeri, Haniyeh910
8 Mileder, Peter, Dr.1244+ - - Brett nicht besetzt0
Ø 1533Ø 1551
 
9.5 Königsgambit [9] 3 : 5 Liebocher Schachgesellschaft [1]
1 Ostermann, Anton, Ing.1823½ - ½ Maier, Gerald1954
2 Lechner, Gernot16851 - 0 Klug, Florian1810
3 Ticar, Clemens1735½ - ½ Jauk, Josef1781
4 Hauer, Valentin16010 - 1 Sackl, Ernst1746
5 Köstenberger, Martin, Dr.16800 - 1 Schlick, Horst1724
6 Fink, Jutta12571 - 0 Hoeynck, Helmut1599
7 Prinz, Matthias8000 - 1 Haubenwaller, Norbert1528
8 Anaya, Moises8000 - 1 Alikhani, Arman1488
Ø 1423Ø 1704
 
9.6 Austria Graz [10] 6½:1½ ASV Puch [11]
1MK Preis, Wolfgang2131½ - ½ Kunschek, Horst1816
2 Preck, Helmut20121 - 0 Schmidt, Paul, Ing.1805
3 Höllen, Daniel, Dr.18851 - 0 Scherz, Peter1668
4 Griesbeck, Magnus18401 - 0 Aichernig, Gerhard1652
5 Cortolezis, Maximilian16771 - 0 Schauer, Markus1551
6 Hofmann, Günther16391 - 0 Guelli, Walter1457
7 Fruehwirth, Matthias16620 - 1 Hammer, Martin1429
8 Fahrner, Petra1536+ - - Brett nicht besetzt0
Ø 1798Ø 1625