Login

User: Gast
Anmelden

Spielzeiten

Vereinsabend jeden Dienstag ab 18:30 Uhr im Hotel 'Alter Telegraf', Grabenstraße 12

Kinder- und Jugendnachmittag jeden Freitag von 16:00h bis 18:00h im Karmeliterhof, Karmeliterplatz 2

Kontakt

Alexander Lorenz

Drucken  

Zuletzt aktualisiert

29.10.2017 17:09

1. Klasse

8. Runde

8.1 Holz Dohr Semriach [12] 4 : 4 Austria Graz [10]
1MK Dohr, Alexander2048½ - ½MK Preis, Wolfgang2131
2 Meixner, Helmut19070 - 1 Preck, Helmut2012
3 Pucher, Manfred17421 - 0 Griesbeck, Magnus1840
4 Antenreiter, Martin Di1713½ - ½ Ortner, Ronald MMag.Dr.1829
5 Trattner, Alfred16851 - 0 Preck, Patrick1647
6 Rath, Franz DI.1670½ - ½ Hofmann, Günther1639
7 Uller, Hermann16020 - 1 Krupalija, Christian1631
8 Pichler, Markus1382½ - ½ Fahrner, Simon1505
Ø 1719Ø 1779
 
8.2 ASV Puch [11] 3½:3½ Königsgambit [9]
1 Kunschek, Horst18161 - 0 Knoll, Martin2004
2 Schmidt, Paul Ing.1805½ - ½ Hauer, Valentin1601
3 Scherz, Peter16680 - 1 Schönberger, Martin1614
4 Aichernig, Gerhard16520 - 1 Schönberger, Jochen Mag.1598
5 Schauer, Markus15511 - 0 Fink, Jutta1257
6 Guelli, Walter14570 - 1 Anaya, Moises800
7 Hammer, Martin1429+ - - Brett nicht besetzt,0
8 Brett nicht besetzt,0- - - Brett nicht besetzt,0
Ø 1625Ø 1479
 
8.3 Liebocher Schachgesellschaft [1] 5 : 3 Eggenberg [8]
1 Maier, Gerald19541 - 0 Kratschmer, Heinz DI.2031
2 Klug, Florian1810- - + Schick, Rafael1623
3 Jauk, Josef17811 - 0 Krachler, Hermann1588
4 Sackl, Ernst17461 - 0 Ortner, Raimund1568
5 Hoeynck, Helmut1599- - + Heinrich, Horst1514
6 Haubenwaller, Norbert15281 - 0 Schullitsch, Franz1505
7 Alikhani, Arman14880 - 1 Nowak, Klaus1346
8 Alikahni, Mehdi14621 - 0 Mileder, Peter Dr.1244
Ø 1671Ø 1552
 
8.4 Grazer Schachgesellschaft [2] 4 : 4 SC Extraherb WS [7]
1 Bonstingl, Georg2182½ - ½ Brand, Thomas Mag.1985
2 Krumphals, Friedrich Dr. Di21731 - 0 Verhoef, Jaap1883
3 Zuchart, Manfred1856½ - ½ Scherz, Marco1674
4 Lukas, Wolfgang1869½ - ½ Schmidt, Johann1701
5 Toefferl, Erwin1811½ - ½ Weger, Fabian1691
6 Ussar, Reinhard1731½ - ½ Tunaru, Alexandru1618
7 Köck, Karl16470 - 1 Wippel, Herbert1605
8 Hilscher, Gottfried1552½ - ½ Klein, Felix1481
Ø 1853Ø 1705
 
8.5 Postsportverein Graz [3] 3½:4½ Styria Graz [6]
1 Wutte, Herwig Dr.16950 - 1 Gürtl, Siegfried1915
2 Bartol, Hannes1693½ - ½ Scherr, Johann1828
3 Amtmann, Franz16811 - 0 Lach, Willibald1769
4 Wegan, Barbara16470 - 1 Horvath, Wolfgang1590
5 Grossberger, Udo16790 - 1 Lymysalo, Leevi1523
6 Tschermernig, Peter16350 - 1 Jaklitsch, Albert Dipl.-Ing.800
7 Felder, Peter1600+ - - Brett nicht besetzt,0
8 Liebmann, Mario1614+ - - Brett nicht besetzt,0
Ø 1656Ø 1571
 
8.6 Kolping Graz [4] 3½:4½ Schachfreunde Graz [5]
1 Fruhwirt, Gerd1903½ - ½ Prato, Simon1998
2 Moßhammer, Michael1808½ - ½ Neumaier, Andreas1856
3 Schneider, Stefan1659½ - ½ Wiener, Michael1821
4 Krogger, Hermann Mag.16360 - 1 Rodionov, Viktor1753
5 Fellner, Gerhard16020 - 1 Haas, Bernhard1682
6 Kulic, Dino15221 - 0 Brugger, Willibald Mag.1616
7 Schönangerer, Balthasar14730 - 1 Zehentner, Karl-Heinz1453
8 Baars, Hartwig800+ - - Brett nicht besetzt,0
Ø 1550Ø 1740