Login

User: Gast
Anmelden

Spielzeiten

Vereinsabend jeden Dienstag ab 19:00 Uhr im Hotel 'Alter Telegraf', Grabenstraße 12

Kinder- und Jugendnachmittag jeden Freitag von 16:00h bis 18:00h im Karmeliterhof, Karmeliterplatz 2

Kontakt

Alexander Lorenz

Drucken  

Zuletzt aktualisiert

07.10.2018 17:05

Stadtliga

3. Runde

3.1 Grazer Schachgesellschaft [2] 2½:5½ SC Extraherb [10]
1MK Riedner, Martin2090½ - ½FM Singer, Richard2201
2 Schwarz, Christian19311 - 0WIM Mar, Karmen2112
3 Elpons, Walter19220 - 1 Dobo, Gyula2123
4 Postl, Klaus1900½ - ½ Mujacic, Haris1972
5 Zuchart, Manfred1866½ - ½ Brand, Thomas, Mag.2036
6 Puregger, Patrick16720 - 1 Nadarevic, Hasib2000
7 Reischer, Gerhard15670 - 1 Koricanac, Bojan1633
8 Wang, Ziqian Paul11290 - 1 Reisenhofer, Maximilian1393
Ø 1760Ø 1934
 
3.2 Grazer Wechselseitige [3] 2½:5½ Gratwein Straßengel [1]
1Mk Horvath, Reka20150 - 1 Detter, Peter1987
2 Wernigg, Helfried18660 - 1 Steinkogler, Michael1975
3 Schroettner, Martin, Mag.1913½ - ½ Kapus, Florian1944
4 Schrank, Manfred17870 - 1 Bornet, Rene, Dr.2007
5 Essich, Guenther1678½ - ½ Fischer, Werner1861
6 Felberbauer, Manfred15830 - 1 Bruder, Peter1717
7 Schröttner, Tobias Julian1428½ - ½ Steinberger, Karl, Mag.1522
8 Holzhey, Wolfgang10771 - 0 Shekhovtcov, Ivan887
Ø 1668Ø 1738
 
3.3 Holz Dohr Semriach [4] 2 : 5 Styria Graz [9]
1MK Dohr, Alexander20880 - 1 Hatzl, Johannes2074
2 Hofer, Rudolf1898½ - ½ Legenstein, Robert2065
3 Wolfmajer, Wolfgang19250 - 1 Wieser, Andreas, Mag.2070
4 Antenreiter, Martin, DI16380 - 1 Penz, Florian1756
5 Trattner, Alfred17031 - 0 Gürtl, Siegfried1897
6 Rath, Franz, DI.16550 - 1 Schütz, Christian1913
7 Harrer, Alfred1514½ - ½ Wenger, Klaus, Dr.1803
8 Brett nicht besetzt0- - - Brett nicht besetzt0
Ø 1774Ø 1940
 
3.4 Postsportverein [5] 3 : 5 Schachfreunde Graz [8]
1Mk Goessler, Markus2174½ - ½FM Hartl, Daniel2267
2 Kutlesa, Peter, DI.2227½ - ½MK Schrey, Stefan, Mag.2126
3 Jakits, Leopold21561 - 0 Vilits, Andreas2100
4 Kollmann, Christoph20171 - 0 Ablinger, Bernhard2095
5 Halsegger, Herbert21220 - 1WFM Hiebler, Laura2029
6 Koban, Markus19310 - 1 Pretterhofer, Kiaras2009
7 Wegan, Barbara17050 - 1 Prato, Simon2024
8 Zeiner, Marton8000 - 1 Engelmaier, Alexander Sergej1429
Ø 1892Ø 2010
 
3.5 Königsgambit [6] 2½:4½ Austria Graz [7]
1 Sonnberger, Thomas2184½ - ½FM Ebner, Hubert2247
2 Stifter, Ewald19770 - 1 Schrittwieser, Herbert, DI.2182
3 Prem, Dominik1937½ - ½MK Pfaffel, Thomas, DI.2077
4 Ticar, Clemens17320 - 1 Preck, Helmut2035
5 Hauer, Valentin16491 - 0 Hochwarter, Martin1944
6 Schönberger, Martin16650 - 1 Bortolas, Stefan1820
7 Anaya, Moises1403½ - ½ Preck, Patrick1748
8 Brett nicht besetzt0- - - Brett nicht besetzt0
Ø 1792Ø 2008