Login

User: Gast
Anmelden

Spielzeiten

Vereinsabend jeden Dienstag ab 19:00 Uhr im Hotel 'Alter Telegraf', Grabenstraße 12

Kinder- und Jugendnachmittag jeden Freitag von 16:00h bis 18:00h im Karmeliterhof, Karmeliterplatz 2

Kontakt

Bernhard Haas

Drucken  

Zuletzt aktualisiert

29.09.2019 22:39

Bundesliga Mitte

4. Runde

4.1 SPG Nettingsdorf/Traun [12] 3½:2½ Frauental [8]
1CM Mostbauer, Maximilian2225½ - ½GM Tratar, Marko2443
2CM Gelbenegger, Patrick2259½ - ½IM Schachinger, Mario2402
3 Gaertner, Markus21391 - 0FM Krebs, Johann2226
4WFM Schloffer, Jasmin-Denise2084½ - ½CM Khalakhan, Jurij2249
5 Charaus, Florian2039½ - ½FM Ebner, Hubert2210
6 Modric, Milos1936½ - ½FM Steiner, Stefan, MMag.2298
Ø 2114Ø 2305
 
4.2 Schachfreunde Graz [9] 3½:2½ SV Aspernig Transporte St. Veit 2 [7]
1IM Csonka, Balazs2481½ - ½GM Rogic, Davor, DI.2494
2IM Gajek, Radoslaw24221 - 0IM Drnovsek, Gal2394
3IM Huber, Martin Christian2343½ - ½IM Mazi, Leon2326
4Mk Kravanja, Georg2282½ - ½FM Dietmayer-Kraeutler, Marco2342
5 Eder, Matthias21681 - 0FM Ragger, Anna-Christina2238
6 Kristoferitsch, Daniel21080 - 1WFM Polterauer, Chiara2172
Ø 2301Ø 2328
 
4.3 EJ Gleisdorf [10] 1½:4½ SPG Sauwald [6]
1GM Heinemann, Thies25010 - 1IM Renner, Christoph2311
2FM Frosch, Ronald2261½ - ½FM Testor, Sebastian2332
3NM Wanderer, Thomas22290 - 1FM Taggatz, Mario2207
4NM Manhardt, Thomas, Mag.22890 - 1FM Hiermann, Dietmar2239
5FM Frosch, Erich2188½ - ½FM Hellmayr, Alois, Mag.2242
6FM Wegerer, Fred, Ing.2166½ - ½ Bittner, Rudolf Jun.1957
Ø 2272Ø 2215
 
4.4 SPG Sparkasse SEDDA Grieskirchen/
Schalle [11]
3½:2½ SV Steyregg [5]
1GM Haba, Petr2470½ - ½IM Nemeth, Miklos2487
2IM Kilgus, Georg2438½ - ½IM Kovacs, Gabor, Dr.2457
3IM Schwabeneder, Florian24011 - 0 Meyer, Gordon2211
4FM Webersberger, Johann, DI. Msc.2367½ - ½FM Enöckl, Philipp2283
5IM Singer, Christoph2338½ - ½MK Wiesinger, Robert2230
6FM Lentrodt, Thomas2251½ - ½ Stolz, Julius2130
Ø 2378Ø 2300
 
4.5 SC Pinggau-Friedberg [1] 3½:2½ SPG Freistadt/Wartberg [4]
1GM Kadric, Denis2588½ - ½FM Leisch, Lukas2340
2GM Ftacnik, Lubomir2521½ - ½ Ly, Dominik2228
3GM Milanovic, Danilo24551 - 0MK Mayerhofer, Peter2174
4IM Schnider, Gert2423½ - ½ Postlmayer, Jakob2204
5IM Mahdy, Khaled23761 - 0 Rechberger, Franz2117
6 Schieder, Andreas21880 - 1 Traunwieser, Georg, Dr.2064
Ø 2425Ø 2188
 
4.6 ASK St. Valentin [2] 2 : 4 SPG Fürstenfeld/
Hartberg 2 [3]
1GM Gonda, Laszlo2532½ - ½IM Nagy, Gabor2489
2FM Sandhöfner, Florian23230 - 1IM Pötz, Florian2418
3 Breneis, Lukas2240½ - ½IM Kiss, Attila2335
4FM Heimberger, Reinhard, Ing.22380 - 1IM Kuba, Guenter2338
5FM Tober, Gerhard2197½ - ½ Stradner, Stefan2125
6FM Kranzl, Peter2155½ - ½ Marakovits, Nico2038
Ø 2281Ø 2291