Login

User: Gast
Anmelden

Spielzeiten

Vereinsabend jeden Dienstag ab 19:00 Uhr im Hotel 'Alter Telegraf', Grabenstraße 12

Kinder- und Jugendnachmittag jeden Freitag von 16:00h bis 18:00h im Karmeliterhof, Karmeliterplatz 2

Kontakt

Alexander Lorenz

Drucken  

Zuletzt aktualisiert

07.10.2018 17:05

Bundesliga Mitte

1. Runde

1.1 Freistadt/Wartberg [6] 1½:4½ SPG Sauwald [1]
1 Leisch, Lukas22410 - 1IM Schmidt, Peter2403
2 Koller, Hans-Jürgen21721 - 0IM Renner, Christoph2333
3MK Mayerhofer, Peter21670 - 1FM Testor, Sebastian2304
4 Rechberger, Franz21050 - 1FM Taggatz, Mario2212
5 Traunwieser, Georg, Dr.2107½ - ½FM Hiermann, Dietmar2218
6 Postlmayer, Jakob21200 - 1FM Hellmayr, Alois, Mag.2255
Ø 2152Ø 2288
 
1.2 SV Sparkasse Grieskirchen/
Sedda Bad Scha [5]
4½:1½ SV Steyregg [2]
1IM Schwabeneder, Florian2458½ - ½FM Kociscak, Jiri2500
2GM Haba, Petr2444½ - ½GM Velicka, Petr2421
3IM Kilgus, Georg24201 - 0FM Enöckl, Philipp2301
4IM Singer, Christoph23341 - 0 Meyer, Gordon2218
5FM Webersberger, Johann, DI. Msc.2366½ - ½MK Wiesinger, Robert2262
6FM Lentrodt, Thomas22771 - 0 Raber, Florian, Mag.2103
Ø 2383Ø 2301
 
1.3 SC MPÖ Maria Saal II [4] 3 : 3 ASK St.Valentin [3]
1IM Halvax, Georg2432½ - ½GM Gonda, Laszlo2531
2IM Handler, Lukas24130 - 1FM Sandhöfner, Florian2334
3FM Rieger, Robert2282½ - ½IM Hajnal, Zoltan2396
4IM Tomazini, Zan24391 - 0FM Heimberger, Reinhard, Ing.2241
5IM Kreisl, Robert24241 - 0IM Casagrande, Harald2303
6FM Ertl, Johann22890 - 1 Dornauer, Joachim2178
Ø 2380Ø 2331
 
1.4 EJ Gleisdorf [12] 3 : 3 Schachfreunde Graz [7]
1GM Heinemann, Thies25161 - 0IM Huber, Martin Christian2341
2FM Frosch, Ronald22900 - 1Mk Kravanja, Georg2292
3NM Wanderer, Thomas2204½ - ½WFM Teuschler, Barbara2211
4NM Manhardt, Thomas, Mag.22451 - 0WFM Domarkaite, Laima2110
5FM Wegerer, Fred, Ing.2178½ - ½FM Kastner, Walter2223
6 Sandner, Wolfgang, DI.22390 - 1 Kristoferitsch, Daniel1993
Ø 2279Ø 2195
 
1.5 SC Pinggau-Friedberg [11] 5 : 1 Frauental [8]
1GM Perunovic, Milos26011 - 0IM Schachinger, Mario2390
2GM Ftacnik, Lubomir25061 - 0IM Cigan, Stefan2318
3GM Milanovic, Danilo24901 - 0FM Ebner, Hubert2254
4IM Schnider, Gert24221 - 0FM Krebs, Johann2206
5 Schieder, Andreas2196½ - ½CM Khalakhan, Jurij2276
6IM Danner, Georg2355½ - ½ Teuschler, Hugo, MMag.2114
Ø 2428Ø 2260
 
1.6 SPG Sparkasse Fürstenfeld/
Hartberg [10]
3½:2½ SC Die Klagenfurter [9]
1IM Freitag, Manfred23811 - 0FM Wertjanz, David2311
2IM Kiss, Attila2328½ - ½FM Petschar, Kurt, Mag.2261
3IM Kuba, Guenter2333½ - ½FM Titz, Heimo, Dr.2120
4FM Postl, Anton22741 - 0 Jakits, Leopold2175
5FM Ugroczky, Peter2289½ - ½ Waldmann, Gerald2132
6 Tölly, Michael20890 - 1 Opietnik, Christoph2085
Ø 2282Ø 2181