Login

User: Gast
Anmelden

Spielzeiten

Vereinsabend jeden Dienstag ab 19:00 Uhr im Hotel 'Alter Telegraf', Grabenstraße 12

Kinder- und Jugendnachmittag jeden Freitag von 16:00h bis 18:00h im Karmeliterhof, Karmeliterplatz 2

Kontakt

Alexander Lorenz

Drucken  

Zuletzt aktualisiert

07.10.2018 17:05

Bundesliga Mitte

1. Runde

1.1 Freistadt/Wartberg [6] 1½:4½ SPG Sauwald [1]
1 Leisch, Lukas23380 - 1IM Schmidt, Peter2399
2 Koller, Hans-Jürgen21631 - 0IM Renner, Christoph2317
3MK Mayerhofer, Peter21810 - 1FM Testor, Sebastian2293
4 Rechberger, Franz21150 - 1FM Taggatz, Mario2210
5 Traunwieser, Georg, Dr.2102½ - ½FM Hiermann, Dietmar2203
6 Postlmayer, Jakob21370 - 1FM Hellmayr, Alois, Mag.2283
Ø 2173Ø 2284
 
1.2 SPK Grieskirchen/
Schallerbach [5]
4½:1½ SV Steyregg [2]
1IM Schwabeneder, Florian2430½ - ½FM Kociscak, Jiri2496
2GM Haba, Petr2445½ - ½GM Velicka, Petr2430
3IM Kilgus, Georg24361 - 0FM Enöckl, Philipp2291
4IM Singer, Christoph23471 - 0 Meyer, Gordon2206
5FM Webersberger, Johann, DI. Msc.2368½ - ½MK Wiesinger, Robert2233
6FM Lentrodt, Thomas22811 - 0 Raber, Florian, Mag.2121
Ø 2385Ø 2296
 
1.3 SC MPÖ Maria Saal II [4] 3 : 3 ASK St.Valentin [3]
1IM Halvax, Georg2421½ - ½GM Gonda, Laszlo2530
2IM Handler, Lukas24150 - 1FM Sandhöfner, Florian2310
3FM Rieger, Robert2297½ - ½IM Hajnal, Zoltan2402
4IM Tomazini, Zan24311 - 0FM Heimberger, Reinhard, Ing.2235
5IM Kreisl, Robert24271 - 0IM Casagrande, Harald2302
6FM Ertl, Johann22550 - 1 Dornauer, Joachim2178
Ø 2374Ø 2326
 
1.4 EJ Gleisdorf [12] 3 : 3 Schachfreunde Graz [7]
1GM Heinemann, Thies25091 - 0IM Huber, Martin Christian2325
2FM Frosch, Ronald22840 - 1Mk Kravanja, Georg2284
3NM Wanderer, Thomas2225½ - ½WFM Teuschler, Barbara2203
4NM Manhardt, Thomas, Mag.22641 - 0WFM Domarkaite, Laima2110
5FM Wegerer, Fred, Ing.2182½ - ½FM Kastner, Walter2214
6 Sandner, Wolfgang, DI.22390 - 1 Kristoferitsch, Daniel1992
Ø 2284Ø 2188
 
1.5 SC Pinggau-Friedberg [11] 5 : 1 Frauental [8]
1GM Perunovic, Milos26001 - 0IM Schachinger, Mario2396
2GM Ftacnik, Lubomir25131 - 0IM Cigan, Stefan2318
3GM Milanovic, Danilo24931 - 0FM Ebner, Hubert2243
4IM Schnider, Gert24241 - 0FM Krebs, Johann2196
5 Schieder, Andreas2205½ - ½CM Khalakhan, Jurij2279
6IM Danner, Georg2330½ - ½ Teuschler, Hugo, MMag.2117
Ø 2428Ø 2258
 
1.6 SPG Fürstenfeld/
Hartberg [10]
3½:2½ SC Die Klagenfurter [9]
1IM Freitag, Manfred23571 - 0FM Wertjanz, David2311
2IM Kiss, Attila2329½ - ½FM Petschar, Kurt, Mag.2239
3IM Kuba, Guenter2329½ - ½FM Titz, Heimo, Dr.2116
4FM Postl, Anton22881 - 0 Jakits, Leopold2175
5FM Ugroczky, Peter2297½ - ½ Waldmann, Gerald2151
6 Tölly, Michael20920 - 1 Opietnik, Christoph2081
Ø 2282Ø 2179