Login

User: Gast
Anmelden

Spielzeiten

Vereinsabend jeden Dienstag ab 19:00 Uhr im Hotel 'Alter Telegraf', Grabenstraße 12

Kinder- und Jugendnachmittag jeden Freitag von 16:00h bis 18:00h im Karmeliterhof, Karmeliterplatz 2

Kontakt

Alexander Lorenz

Drucken  

Zuletzt aktualisiert

07.10.2018 17:05

Bundesliga Mitte

Aufstellungen

1. SPG Sauwald
Br. Name Elo Typ FED
1IM Schmidt Peter2399GER
2IM Renner Christoph2317GER
3FM Testor Sebastian2293AUT
4FM Taggatz Mario2210GER
5FM Hiermann Dietmar2203AUT
6FM Hellmayr Alois Mag.2283AUT
7FM Wisnet Dominic2296GER
8 Maier Christoph2162AUT
9 Lautner Josef Mag.2203AUT
10 Linhart Wolfgang2147GER
11 Lang Josef Jun.2064AUT
12 Bittner Rudolf Jun.1949AUT
13 Zauner Christoph1965AUT
14 Maier Josef1850AUT
15 Reitinger Simon1942AUT
 
2. SV Steyregg
Br. Name Elo Typ FED
1IM Nemeth Miklos2491HUN
2FM Kociscak Jiri2496CZE
3IM Kovacs Gabor Dr.2457HUN
4GM Velicka Petr2430CZE
5 Szotkowski Jakub2383CZE
6FM Enöckl Philipp2291AUT
7 Meyer Gordon2206RSA
8NM Pierecker Markus2194AUT
9MK Wiesinger Robert2233AUT
10 Raber Florian Mag.2121AUT
11 Forstner Jörg DI.2107AUT
12 Holzleithner Johannes1968AUT
13FM Holzmann Herbert1996AUT
14 Leichtfried Hans-Martin2019AUT
15 Stolz Julius1989AUT
16 Tasdemir Muhammed1695AUT
 
3. ASK St.Valentin
Br. Name Elo Typ FED
1GM Gonda Laszlo2530HUN
2GM Flumbort Andras2452HUN
3FM Sandhöfner Florian2310AUT
4IM Hajnal Zoltan2402HUN
5NM Theuretzbacher Klaus2166AUT
6FM Heimberger Reinhard Ing.2235AUT
7IM Casagrande Harald2302AUT
8FM Tober Gerhard2203AUT
9FM Kranzl Peter2157AUT
10 Dornauer Joachim2178AUT
11 Eder Andreas2121AUT
12 Weilguni Johann Dr.2140AUT
13 Nussbaumer Johann2101AUT
14 Herndl Gerald2028AUT
 
4. SC MPÖ Maria Saal II
Br. Name Elo Typ FED
1IM Halvax Georg2421AUT
2IM Handler Lukas2415AUT
3GM Naumann Alexander2538GER
4GM Tratar Marko2455SLO
5FM Rieger Robert2297AUT
6MK Reschun Sascha2255AUT
7IM Tomazini Zan2431SLO
8IM Kreisl Robert2427AUT
9FM Tomazini Aljosa2388SLO
10FM Hartl Daniel2271AUT
11FM Ertl Johann2255AUT
12 Steiner Josef2062AUT
13 Ramusch Arnulf Dr.1922AUT
14 Stadler Bruno Ing.1839AUT
15 Kogler Paul1752AUT
16 Kapelarie Alexander1634AUT
 
5. SPK Grieskirchen/Schallerbach
Br. Name Elo Typ FED
1IM Schwabeneder Florian2430AUT
2GM Haba Petr2445CZE
3IM Kilgus Georg2436AUT
4IM Singer Christoph2347GER
5FM Webersberger Johann DI. Msc.2368AUT
6FM Lentrodt Thomas2281GER
7 Salvenmoser Stefan2242AUT
8MK Obermayr Hermann2145AUT
9 Hainzinger Johann2054AUT
10 Schwabeneder Alois1957AUT
11 Hawelka Franz1977AUT
12 Loimayr Georg2014AUT
13 Petric Maximilian1992AUT
14 Hehenberger Adolf Mag.1977AUT
 
6. Freistadt/Wartberg
Br. Name Elo Typ FED
1 Leisch Lukas2338AUT
2 Koller Hans-Jürgen2163AUT
3MK Mayerhofer Peter2181AUT
4 Holzweber Martin2160AUT
5 Rechberger Franz2115AUT
6 Traunwieser Georg Dr.2102AUT
7 Postlmayer Jakob2137AUT
8 Oberngruber Thomas2112AUT
9 Birklbauer Toni2032AUT
10 Farthofer Josef2011AUT
11 Aigner Michael2001AUT
12 Lehner Roland1912AUT
13 Duy Alexander1764AUT
14 Grabner Hermann1921AUT
15 Reichert Maximilian1704AUT
16 Reichoer Stefan DI.1874AUT
 
7. Schachfreunde Graz
Br. Name Elo Typ FED
1IM Gajek Radoslaw2446AUT
2IM Huber Martin Christian2325AUT
3Mk Kravanja Georg2284AUT
4IM Jusic Zdenko2259CRO
5 Mikanovic Sandro2250BIH
6WFM Teuschler Barbara2203AUT
7WFM Domarkaite Laima2110LTU
8FM Kastner Walter2214AUT
9FM Birk Steffen2198GER
10FM Krockenberger Martin2177GER
11 Eder Matthias2166AUT
12 Ablinger Bernhard2093AUT
13 Prato Simon2118AUT
14 Toller Maximilian2043AUT
15 Pretterhofer Kiaras1980AUT
16 Kristoferitsch Daniel1992AUT
 
8. Frauental
Br. Name Elo Typ FED
1IM Schachinger Mario2396AUT
2GM Mohr Georg2449SLO
3IM Cigan Stefan2318SLO
4 Uksini Bardhyl2313GER
5FM Steiner Stefan2319AUT
6FM Ebner Hubert2243AUT
7FM Supancic Darko2295SLO
8FM Skuhala Jernej2279SLO
9FM Krebs Johann2196AUT
10CM Khalakhan Jurij2279AUT
11 Teuschler Hugo MMag.2117AUT
12 Schnabel Josef2102AUT
13MK Raffalt Manfred2058AUT
14 Detter Peter1988AUT
15 Weißensteiner Lukas1868AUT
 
9. SC Die Klagenfurter
Br. Name Elo Typ FED
1GM Lazarev Vladimir2453FRA
2IM Philippe Christophe2377FRA
3IM Gyorkos Lajos2303HUN
4IM Pilaj Herwig Dr.2336AUT
5FM Wertjanz David2311AUT
6FM Singer Hans DI.2195AUT
7FM Genser Harald2274AUT
8FM Reichmann Egon2215AUT
9FM Petschar Kurt Mag.2239AUT
10FM Titz Heimo Dr.2116AUT
11 Jakits Leopold2175AUT
12 Waldmann Gerald2151AUT
13 Opietnik Christoph2081AUT
14 Putz Georg2092AUT
 
10. SPG Fürstenfeld/Hartberg
Br. Name Elo Typ FED
1GM Hera Imre2605HUN
2GM Korpa Bence2503HUN
3IM Schenk Andreas2418GER
4IM Pötz Florian2387AUT
5IM Freitag Manfred2357AUT
6IM Csonka Attila2375HUN
7IM Kiss Attila2329HUN
8IM Kuba Guenter2329AUT
9FM Spindelboeck Gernot MMag2205AUT
10 Kiss Balint2238AUT
11FM Postl Anton2288AUT
12FM Ugroczky Peter2297HUN
13 Stradner Stefan2153AUT
14 Tölly Michael2092AUT
15 Hatzl Johannes2083AUT
16 Posch Siegfried1910AUT
 
11. SC Pinggau-Friedberg
Br. Name Elo Typ FED
1GM Perunovic Milos2600SRB
2GM Ftacnik Lubomir2513SVK
3GM Milanovic Danilo2493SRB
4IM Schnider Gert2424AUT
5IM Mahdy Khaled2382AUT
6GM Kostic Vladimir2301SRB
7 Schieder Andreas2205AUT
8IM Danner Georg2330AUT
9CM Brod Manfred DI.2218AUT
10 Reinwald Patrick2152AUT
11 Schieder Josef Mag.2010AUT
12 Buchegger Karl2050AUT
13 Steiner Peter Dr.1967AUT
14 Korn Andreas2021AUT
 
12. EJ Gleisdorf
Br. Name Elo Typ FED
1GM Horvath Adam2520HUN
2GM Heinemann Thies2509GER
3IM Abel Dennes2490GER
4GM Polzin Rainer2412GER
5FM Frosch Ronald2284AUT
6NM Wanderer Thomas2225AUT
7FM Frosch Erich2205AUT
8NM Manhardt Thomas Mag.2264AUT
9FM Wegerer Fred Ing.2182AUT
10 Sandner Wolfgang DI.2239AUT
11 Ofner Maximilian2160AUT
12 Sonnberger Thomas2198AUT
13 Walzl Martin2078AUT
14 Missethan Michael1982AUT