Login

User: Gast
Anmelden

Spielzeiten

Vereinsabend jeden Dienstag ab 18:30 Uhr im Hotel 'Alter Telegraf', Grabenstraße 12

Kinder- und Jugendnachmittag jeden Freitag von 16:00h bis 18:00h im Karmeliterhof, Karmeliterplatz 2

Kontakt

Alexander Lorenz

Drucken  

Zuletzt aktualisiert

29.10.2017 17:09

Bundesliga Mitte

9. Runde

9.1 SPG Fürstenfeld/Hartberg [3] 3½:2½ SPG Sauwald [8]
1IM Korpa, Bence24991 - 0IM Schmidt, Peter2392
2IM Freitag, Manfred23740 - 1IM Renner, Christoph2349
3IM Pötz, Florian23851 - 0FM Testor, Sebastian2293
4IM Kuba, Guenter2336½ - ½FM Taggatz, Mario2183
5IM Csonka, Attila23781 - 0FM Hellmayr, Alois Mag.2256
6 Tölly, Michael20970 - 1FM Hiermann, Dietmar2257
Ø 2345Ø 2288
 
9.2 SV Steyregg [5] 3 : 3 SC MPÖ Maria Saal 2 [2]
1IM Nemeth, Miklos24941 - 0GM Tratar, Marko2456
2IM Kovacs, Gabor Dr.2457½ - ½IM Handler, Lukas2392
3FM Enöckl, Philipp2298½ - ½IM Tomazini, Zan2424
4NM Pierecker, Markus22040 - 1FM Hartl, Daniel2270
5MK Wiesinger, Robert22010 - 1FM Tomazini, Aljosa2350
6 Meyer, Gordon21821 - 0FM Rieger, Robert2296
Ø 2306Ø 2365
 
9.3 ASK St. Valentin [7] 4 : 2 Schachfreunde Graz [12]
1GM Gonda, Laszlo25101 - 0IM Schnider, Gert2412
2FM Sandhöfner, Florian2313½ - ½IM Huber, Martin Christian2365
3IM Hajnal, Zoltan23901 - 0Mk Kravanja, Georg2267
4FM Heimberger, Reinhard Ing.22611 - 0WFM Teuschler, Barbara2202
5 Breneis, Lukas2201½ - ½WFM Domarkaite, Laima2129
6NM Theuretzbacher, Klaus22080 - 1FM Kastner, Walter2191
Ø 2314Ø 2261
 
9.4 RbEj Gleisdorf [9] 3 : 3 UNION Ansfelden [6]
1GM Horvath, Adam2486½ - ½IM Menezes, Christoph2404
2IM Heinemann, Thies25081 - 0FM Felsberger, Alfred2336
3FM Frosch, Erich22020 - 1IM Weiss, Christian2378
4FM Wegerer, Fred Ing.2135½ - ½IM Knoll, Hermann2333
5NM Manhardt, Thomas Mag.22201 - 0FM Ennsberger, Ulrich2267
6NM Wanderer, Thomas22130 - 1CM Mostbauer, Florian2307
Ø 2294Ø 2338
 
9.5 Leoben [10] 3 : 3 ESV ASKÖ Admira Villach [1]
1GM Berczes, David24990 - 1FM Riemelmoser, Franz Dr.2346
2IM Baumegger, Siegfried24431 - 0FM Reichmann, Egon2265
3FM Dietmayer-Kraeutler, Marco23170 - 1FM Perhinig, Robert Mag.2264
4 Sandner, Wolfgang DI.22591 - 0 Pantovic, Dragan M2107
5NM Schein, Karl-Heinz Mag.21771 - 0 Frank, Paul Dr.2217
6 Kölber, Daniel20490 - 1 Holzmann, Jörg Dr.2189
Ø 2291Ø 2231
 
9.6 SPG Sparkasse Pinggau-Friedberg [11] 4 : 2 SC DieKlagenfurter [4]
1GM Perunovic, Milos2596½ - ½IM Pilaj, Herwig Dr.2346
2GM Ftacnik, Lubomir25201 - 0FM Genser, Harald2296
3GM Milanovic, Danilo24881 - 0FM Petschar, Kurt Mag.2269
4IM Mahdy, Khaled23940 - 1FM Titz, Heimo Dr.2137
5IM Danner, Georg23161 - 0 Waldmann, Gerald2122
6 Schieder, Andreas2237½ - ½ Jakits, Leopold2128
Ø 2425Ø 2216