Login

User: Gast
Anmelden

Spielzeiten

Vereinsabend jeden Dienstag ab 19:00 Uhr im Hotel 'Alter Telegraf', Grabenstraße 12

Kinder- und Jugendnachmittag jeden Freitag von 16:00h bis 18:00h im Karmeliterhof, Karmeliterplatz 2

Kontakt

Alexander Lorenz

Drucken  

Zuletzt aktualisiert

07.10.2018 17:05

Bundesliga Mitte

9. Runde

9.1 SPG Sauwald [1] 3 : 3 Schachfreunde Graz [7]
1IM Schmidt, Peter2399½ - ½IM Gajek, Radoslaw2446
2IM Renner, Christoph2317½ - ½IM Huber, Martin Christian2325
3FM Testor, Sebastian22931 - 0Mk Kravanja, Georg2284
4FM Taggatz, Mario22100 - 1IM Jusic, Zdenko2259
5FM Hiermann, Dietmar22031 - 0WFM Teuschler, Barbara2203
6FM Hellmayr, Alois, Mag.22830 - 1 Eder, Matthias2166
Ø 2284Ø 2281
 
9.2 SV Steyregg [2] 3½:2½ Frauental [8]
1IM Nemeth, Miklos2491½ - ½IM Schachinger, Mario2396
2IM Kovacs, Gabor, Dr.2457½ - ½GM Mohr, Georg2449
3GM Velicka, Petr24301 - 0FM Steiner, Stefan2319
4FM Enöckl, Philipp2291½ - ½FM Ebner, Hubert2243
5 Meyer, Gordon22061 - 0FM Krebs, Johann2196
6MK Wiesinger, Robert22330 - 1CM Khalakhan, Jurij2279
Ø 2351Ø 2314
 
9.3 ASK St.Valentin [3] 4½:1½ SC Die Klagenfurter [9]
1GM Flumbort, Andras24521 - 0IM Pilaj, Herwig, Dr.2336
2FM Sandhöfner, Florian23101 - 0FM Wertjanz, David2311
3IM Hajnal, Zoltan24021 - 0FM Genser, Harald2274
4FM Heimberger, Reinhard, Ing.2235½ - ½FM Petschar, Kurt, Mag.2239
5 Eder, Andreas21211 - 0 Jakits, Leopold2175
6 Herndl, Gerald20280 - 1 Opietnik, Christoph2081
Ø 2258Ø 2236
 
9.4 SC MPÖ Maria Saal II [4] 2 : 4 EJ Gleisdorf [12]
1IM Halvax, Georg24210 - 1GM Horvath, Adam2520
2IM Handler, Lukas24150 - 1GM Heinemann, Thies2509
3GM Tratar, Marko24551 - 0FM Frosch, Ronald2284
4FM Rieger, Robert2297½ - ½NM Wanderer, Thomas2225
5IM Tomazini, Zan24310 - 1FM Frosch, Erich2205
6FM Hartl, Daniel2271½ - ½NM Manhardt, Thomas, Mag.2264
Ø 2382Ø 2335
 
9.5 SPK Grieskirchen/
Schallerbach [5]
3½:2½ SC Pinggau-Friedberg [11]
1IM Schwabeneder, Florian2430½ - ½GM Ftacnik, Lubomir2513
2GM Haba, Petr24450 - 1GM Milanovic, Danilo2493
3IM Kilgus, Georg2436½ - ½IM Schnider, Gert2424
4IM Singer, Christoph2347½ - ½IM Mahdy, Khaled2382
5FM Webersberger, Johann, DI. Msc.23681 - 0 Schieder, Andreas2205
6 Salvenmoser, Stefan22421 - 0IM Danner, Georg2330
Ø 2378Ø 2391
 
9.6 Freistadt/Wartberg [6] 0 : 6 SPG Fürstenfeld/
Hartberg [10]
1 Leisch, Lukas23380 - 1GM Hera, Imre2605
2 Koller, Hans-Jürgen21630 - 1GM Korpa, Bence2503
3MK Mayerhofer, Peter21810 - 1IM Pötz, Florian2387
4 Rechberger, Franz21150 - 1IM Csonka, Attila2375
5 Traunwieser, Georg, Dr.21020 - 1IM Kuba, Guenter2329
6 Duy, Alexander17640 - 1FM Spindelboeck, Gernot, MMag2205
Ø 2111Ø 2401