Login

User: Gast
Anmelden

Spielzeiten

Vereinsabend jeden Dienstag ab 18:30 Uhr im Hotel 'Alter Telegraf', Grabenstraße 12

Kinder- und Jugendnachmittag jeden Freitag von 16:00h bis 18:00h im Karmeliterhof, Karmeliterplatz 2

Kontakt

Alexander Lorenz

Drucken  

Zuletzt aktualisiert

29.10.2017 17:09

Bundesliga Mitte

8. Runde

8.1 ESV ASKÖ Admira Villach [1] 3 : 3 ASK St. Valentin [7]
1FM Riemelmoser, Franz Dr.23461 - 0GM Gonda, Laszlo2510
2FM Reichmann, Egon22650 - 1FM Sandhöfner, Florian2313
3FM Perhinig, Robert Mag.22640 - 1IM Hajnal, Zoltan2390
4 Pantovic, Dragan M21070 - 1FM Heimberger, Reinhard Ing.2261
5 Frank, Paul Dr.22171 - 0 Breneis, Lukas2201
6 Holzmann, Jörg Dr.21891 - 0NM Theuretzbacher, Klaus2208
Ø 2231Ø 2314
 
8.2 UNION Ansfelden [6] 4½:1½ SC MPÖ Maria Saal 2 [2]
1IM Menezes, Christoph2404½ - ½GM Tratar, Marko2456
2FM Felsberger, Alfred2336½ - ½IM Handler, Lukas2392
3IM Weiss, Christian23781 - 0IM Tomazini, Zan2424
4IM Knoll, Hermann23331 - 0FM Hartl, Daniel2270
5FM Ennsberger, Ulrich22671 - 0FM Tomazini, Aljosa2350
6CM Mostbauer, Florian2307½ - ½FM Rieger, Robert2296
Ø 2338Ø 2365
 
8.3 SPG Sauwald [8] 3½:2½ Leoben [10]
1IM Schmidt, Peter23920 - 1GM Berczes, David2499
2IM Renner, Christoph23491 - 0IM Baumegger, Siegfried2443
3FM Testor, Sebastian22931 - 0GM Horvath, Peter2421
4FM Taggatz, Mario2183½ - ½FM Dietmayer-Kraeutler, Marco2317
5FM Hellmayr, Alois Mag.2256½ - ½ Sandner, Wolfgang DI.2259
6FM Hiermann, Dietmar2257½ - ½ Kölber, Daniel2049
Ø 2288Ø 2331
 
8.4 RbEj Gleisdorf [9] 3 : 3 SV Steyregg [5]
1GM Horvath, Adam24861 - 0IM Nemeth, Miklos2494
2IM Heinemann, Thies2508½ - ½IM Kovacs, Gabor Dr.2457
3FM Frosch, Erich22020 - 1FM Enöckl, Philipp2298
4FM Wegerer, Fred Ing.21350 - 1NM Pierecker, Markus2204
5NM Manhardt, Thomas Mag.2220½ - ½MK Wiesinger, Robert2201
6NM Wanderer, Thomas22131 - 0 Meyer, Gordon2182
Ø 2294Ø 2306
 
8.5 SPG Sparkasse Pinggau-Friedberg [11] 3 : 3 SPG Fürstenfeld/Hartberg [3]
1GM Perunovic, Milos2596½ - ½IM Korpa, Bence2499
2GM Ftacnik, Lubomir2520½ - ½IM Freitag, Manfred2374
3GM Milanovic, Danilo2488½ - ½IM Pötz, Florian2385
4IM Mahdy, Khaled2394½ - ½IM Kuba, Guenter2336
5IM Danner, Georg2316½ - ½IM Csonka, Attila2378
6 Schieder, Andreas2237½ - ½FM Postl, Anton2267
Ø 2425Ø 2373
 
8.6 Schachfreunde Graz [12] 4½:1½ SC DieKlagenfurter [4]
1IM Schnider, Gert24121 - 0IM Pilaj, Herwig Dr.2346
2IM Huber, Martin Christian2365½ - ½FM Singer, Hans DI.2175
3Mk Kravanja, Georg2267½ - ½FM Genser, Harald2296
4WFM Teuschler, Barbara22021 - 0FM Petschar, Kurt Mag.2269
5WFM Domarkaite, Laima21291 - 0FM Titz, Heimo Dr.2137
6FM Kastner, Walter2191½ - ½ Waldmann, Gerald2122
Ø 2261Ø 2224