Login

User: Gast
Anmelden

Spielzeiten

Vereinsabend jeden Dienstag ab 19:00 Uhr im Hotel 'Alter Telegraf', Grabenstraße 12

Kinder- und Jugendnachmittag jeden Freitag von 16:00h bis 18:00h im Karmeliterhof, Karmeliterplatz 2

Kontakt

Bernhard Haas

Drucken  

Zuletzt aktualisiert

11.01.2020 17:56

Bundesliga Mitte

7. Runde

7.1 SPG Freistadt/Wartberg [4] 3½:2½ SPG Nettingsdorf/Traun [12]
1FM Leisch, Lukas2340½ - ½CM Mostbauer, Maximilian2225
2MK Mayerhofer, Peter2174½ - ½CM Gelbenegger, Patrick2259
3 Postlmayer, Jakob22041 - 0 Gaertner, Markus2139
4 Rechberger, Franz2117½ - ½WFM Schloffer, Jasmin-Denise2084
5 Traunwieser, Georg, Dr.20641 - 0 Poell, Markus2121
6 Oberngruber, Thomas21140 - 1 Charaus, Florian2039
Ø 2169Ø 2145
 
7.2 SV Steyregg [5] 3 : 3 SPG Fürstenfeld/
Hartberg 2 [3]
1GM Velicka, Petr2426½ - ½IM Nagy, Gabor2489
2IM Szotkowski, Jakub23820 - 1IM Pilaj, Herwig, Dr.2325
3 Meyer, Gordon2211½ - ½IM Kiss, Attila2335
4FM Enöckl, Philipp2283½ - ½IM Kuba, Guenter2338
5MK Wiesinger, Robert22301 - 0 Hatzl, Johannes2130
6 Stolz, Julius2130½ - ½ Eibinger, Manuel, DI. Dr.2029
Ø 2277Ø 2274
 
7.3 SPG Sauwald [6] 4 : 2 ASK St. Valentin [2]
1IM Schmidt, Peter23961 - 0GM Flumbort, Andras2457
2IM Renner, Christoph2311½ - ½FM Sandhöfner, Florian2323
3FM Testor, Sebastian2332½ - ½IM Hajnal, Zoltan2386
4FM Taggatz, Mario22071 - 0FM Heimberger, Reinhard, Ing.2238
5FM Hiermann, Dietmar2239½ - ½IM Casagrande, Harald2301
6FM Hellmayr, Alois, Mag.2242½ - ½FM Tober, Gerhard2197
Ø 2288Ø 2317
 
7.4 SV Aspernig Transporte St. Veit 2 [7] 3 : 3 SC Pinggau-Friedberg [1]
1GM Rogic, Davor, DI.2494½ - ½GM Kadric, Denis2588
2IM Praznik, Niko23510 - 1GM Ftacnik, Lubomir2521
3IM Mazi, Leon2326½ - ½GM Milanovic, Danilo2455
4FM Dietmayer-Kraeutler, Marco2342½ - ½IM Schnider, Gert2423
5IM Hoelzl, Franz2296½ - ½IM Danner, Georg2310
6FM Ceschia, Ivano22111 - 0 Schieder, Andreas2188
Ø 2337Ø 2414
 
7.5 Frauental [8] 1½:4½ SPG Sparkasse SEDDA Grieskirchen/
Schalle [11]
1GM Tratar, Marko2443½ - ½GM Haba, Petr2470
2IM Schachinger, Mario24020 - 1IM Kilgus, Georg2438
3GM Mohr, Georg2437½ - ½IM Schwabeneder, Florian2401
4FM Krebs, Johann22260 - 1FM Webersberger, Johann, DI. Msc.2367
5CM Khalakhan, Jurij22490 - 1IM Singer, Christoph2338
6FM Ebner, Hubert2210½ - ½FM Lentrodt, Thomas2251
Ø 2328Ø 2378
 
7.6 Schachfreunde Graz [9] 2½:3½ EJ Gleisdorf [10]
1IM Csonka, Balazs2481½ - ½GM Horvath, Adam2487
2IM Huber, Martin Christian23430 - 1GM Heinemann, Thies2501
3Mk Kravanja, Georg22820 - 1FM Frosch, Ronald2261
4WFM Teuschler, Barbara21190 - 1NM Wanderer, Thomas2229
5FM Kastner, Walter22061 - 0NM Manhardt, Thomas, Mag.2289
6 Kristoferitsch, Daniel21081 - 0FM Wegerer, Fred, Ing.2166
Ø 2257Ø 2322