Login

User: Gast
Anmelden

Spielzeiten

Vereinsabend jeden Dienstag ab 19:00 Uhr im Hotel 'Alter Telegraf', Grabenstraße 12

Kinder- und Jugendnachmittag jeden Freitag von 16:00h bis 18:00h im Karmeliterhof, Karmeliterplatz 2

Kontakt

Alexander Lorenz

Drucken  

Zuletzt aktualisiert

07.10.2018 17:05

Bundesliga Mitte

Spielplan

1. Runde am 19.10.2018 um 17:00h
Nr. Mannschaft   Mannschaft
1Freistadt/Wartberg1½ - 4½SPG Sauwald
2SPK Grieskirchen/Schallerbach4½ - 1½SV Steyregg
3SC MPÖ Maria Saal II3 - 3ASK St.Valentin
4EJ Gleisdorf3 - 3Schachfreunde Graz
5SC Pinggau-Friedberg5 - 1Frauental
6SPG Fürstenfeld/Hartberg3½ - 2½SC Die Klagenfurter
 
2. Runde am 20.10.2018 um 14:00h
Nr. Mannschaft   Mannschaft
1Freistadt/Wartberg½ - 5½SC MPÖ Maria Saal II
2SPK Grieskirchen/Schallerbach2½ - 3½ASK St.Valentin
3SPG Sauwald3 - 3SV Steyregg
4EJ Gleisdorf3 - 3SPG Fürstenfeld/Hartberg
5SC Pinggau-Friedberg4½ - 1½SC Die Klagenfurter
6Frauental4½ - 1½Schachfreunde Graz
 
3. Runde am 21.10.2018 um 10:00h
Nr. Mannschaft   Mannschaft
1SV Steyregg4 - 2Freistadt/Wartberg
2ASK St.Valentin2½ - 3½SPG Sauwald
3SC MPÖ Maria Saal II1½ - 4½SPK Grieskirchen/Schallerbach
4Frauental2 - 4EJ Gleisdorf
5SC Die Klagenfurter2 - 4Schachfreunde Graz
6SPG Fürstenfeld/Hartberg3 - 3SC Pinggau-Friedberg
 
4. Runde am 24.11.2018 um 14:00h
Nr. Mannschaft   Mannschaft
1Freistadt/Wartberg1½ - 4½SPK Grieskirchen/Schallerbach
2SPG Sauwald2 - 4SC MPÖ Maria Saal II
3SV Steyregg4½ - 1½ASK St.Valentin
4EJ Gleisdorf2 - 4SC Pinggau-Friedberg
5Schachfreunde Graz2½ - 3½SPG Fürstenfeld/Hartberg
6SC Die Klagenfurter2½ - 3½Frauental
 
5. Runde am 25.11.2018 um 10:00h
Nr. Mannschaft   Mannschaft
1ASK St.Valentin4 - 2Freistadt/Wartberg
2SC MPÖ Maria Saal II4 - 2SV Steyregg
3SPK Grieskirchen/Schallerbach4 - 2SPG Sauwald
4SC Die Klagenfurter3 - 3EJ Gleisdorf
5SPG Fürstenfeld/Hartberg3½ - 2½Frauental
6SC Pinggau-Friedberg3 - 3Schachfreunde Graz
 
6. Runde am 18.01.2019 um 15:00h
Nr. Mannschaft   Mannschaft
1SPG Sauwald2½ - 3½EJ Gleisdorf
2SV Steyregg1½ - 4½SC Pinggau-Friedberg
3ASK St.Valentin1½ - 4½SPG Fürstenfeld/Hartberg
4SC MPÖ Maria Saal II3½ - 2½SC Die Klagenfurter
5SPK Grieskirchen/Schallerbach4 - 2Frauental
6Freistadt/Wartberg2 - 4Schachfreunde Graz
 
7. Runde am 19.01.2019 um 14:00h
Nr. Mannschaft   Mannschaft
1EJ Gleisdorf4 - 2SV Steyregg
2SC Pinggau-Friedberg2½ - 3½ASK St.Valentin
3SPG Fürstenfeld/Hartberg4½ - 1½SPG Sauwald
4SC Die Klagenfurter1½ - 4½SPK Grieskirchen/Schallerbach
5Frauental3½ - 2½Freistadt/Wartberg
6Schachfreunde Graz1½ - 4½SC MPÖ Maria Saal II
 
8. Runde am 20.01.2019 um 10:00h
Nr. Mannschaft   Mannschaft
1SC Pinggau-Friedberg3 - 3SPG Sauwald
2SPG Fürstenfeld/Hartberg3½ - 2½SV Steyregg
3EJ Gleisdorf3 - 3ASK St.Valentin
4Frauental3½ - 2½SC MPÖ Maria Saal II
5Schachfreunde Graz2½ - 3½SPK Grieskirchen/Schallerbach
6SC Die Klagenfurter2 - 4Freistadt/Wartberg
 
9. Runde am 01.03.2019 um 17:00h
Nr. Mannschaft   Mannschaft
1SPG Sauwald3 - 3Schachfreunde Graz
2SV Steyregg3½ - 2½Frauental
3ASK St.Valentin4½ - 1½SC Die Klagenfurter
4SC MPÖ Maria Saal II2 - 4EJ Gleisdorf
5SPK Grieskirchen/Schallerbach3½ - 2½SC Pinggau-Friedberg
6Freistadt/Wartberg0 - 6SPG Fürstenfeld/Hartberg
 
10. Runde am 02.03.2019 um 14:00h
Nr. Mannschaft   Mannschaft
1Frauental2½ - 3½SPG Sauwald
2SC Die Klagenfurter1½ - 4½SV Steyregg
3Schachfreunde Graz4½ - 1½ASK St.Valentin
4SC Pinggau-Friedberg2½ - 3½SC MPÖ Maria Saal II
5SPG Fürstenfeld/Hartberg3 - 3SPK Grieskirchen/Schallerbach
6EJ Gleisdorf4½ - 1½Freistadt/Wartberg
 
11. Runde am 03.03.2019 um 10:00h
Nr. Mannschaft   Mannschaft
1SPG Sauwald4½ - 1½SC Die Klagenfurter
2SV Steyregg3 - 3Schachfreunde Graz
3ASK St.Valentin3 - 3Frauental
4SC MPÖ Maria Saal II1 - 5SPG Fürstenfeld/Hartberg
5SPK Grieskirchen/Schallerbach3 - 3EJ Gleisdorf
6Freistadt/Wartberg1 - 5SC Pinggau-Friedberg