Login

User: Gast
Anmelden

Spielzeiten

Vereinsabend jeden Dienstag ab 18:30 Uhr im Hotel 'Alter Telegraf', Grabenstraße 12

Kinder- und Jugendnachmittag jeden Freitag von 16:00h bis 18:00h im Karmeliterhof, Karmeliterplatz 2

Kontakt

Alexander Lorenz

Drucken  

Zuletzt aktualisiert

29.10.2017 17:09

Bundesliga Mitte

Spielplan

1. Runde am 27.10.2017 um 17:00h
Nr. Mannschaft   Mannschaft
1SC MPÖ Maria Saal 23½ - 2½RbEj Gleisdorf
2SPG Fürstenfeld/Hartberg3 - 3ASK St. Valentin
3SC DieKlagenfurter2½ - 3½Leoben
4SV Steyregg4 - 2ESV ASKÖ Admira Villach
5SPG Sauwald3 - 3SPG Sparkasse Pinggau-Friedberg
6Schachfreunde Graz3 - 3UNION Ansfelden
 
2. Runde am 28.10.2017 um 14:00h
Nr. Mannschaft   Mannschaft
1ESV ASKÖ Admira Villach1½ - 4½SPG Sparkasse Pinggau-Friedberg
2UNION Ansfelden4 - 2SPG Fürstenfeld/Hartberg
3ASK St. Valentin4½ - 1½SC DieKlagenfurter
4RbEj Gleisdorf4 - 2SPG Sauwald
5Leoben2 - 4SC MPÖ Maria Saal 2
6Schachfreunde Graz1½ - 4½SV Steyregg
 
3. Runde am 29.10.2017 um 10:00h
Nr. Mannschaft   Mannschaft
1SC MPÖ Maria Saal 24 - 2ASK St. Valentin
2SC DieKlagenfurter2 - 4SV Steyregg
3SPG Sauwald1½ - 4½Schachfreunde Graz
4RbEj Gleisdorf4½ - 1½ESV ASKÖ Admira Villach
5Leoben2½ - 3½SPG Fürstenfeld/Hartberg
6SPG Sparkasse Pinggau-Friedberg2½ - 3½UNION Ansfelden
 
4. Runde am 24.11.2017 um 17:00h
Nr. Mannschaft   Mannschaft
1ESV ASKÖ Admira Villach - SPG Fürstenfeld/Hartberg
2SC MPÖ Maria Saal 2 - SC DieKlagenfurter
3SV Steyregg - UNION Ansfelden
4ASK St. Valentin - SPG Sauwald
5RbEj Gleisdorf - Schachfreunde Graz
6Leoben - SPG Sparkasse Pinggau-Friedberg
 
5. Runde am 25.11.2017 um 14:00h
Nr. Mannschaft   Mannschaft
1SC MPÖ Maria Saal 2 - SPG Fürstenfeld/Hartberg
2SC DieKlagenfurter - ESV ASKÖ Admira Villach
3SV Steyregg - ASK St. Valentin
4UNION Ansfelden - SPG Sauwald
5SPG Sparkasse Pinggau-Friedberg - RbEj Gleisdorf
6Schachfreunde Graz - Leoben
 
6. Runde am 26.11.2017 um 10:00h
Nr. Mannschaft   Mannschaft
1ESV ASKÖ Admira Villach - SC MPÖ Maria Saal 2
2SPG Fürstenfeld/Hartberg - SC DieKlagenfurter
3UNION Ansfelden - ASK St. Valentin
4SPG Sauwald - SV Steyregg
5Leoben - RbEj Gleisdorf
6SPG Sparkasse Pinggau-Friedberg - Schachfreunde Graz
 
7. Runde am 09.02.2018 um 17:00h
Nr. Mannschaft   Mannschaft
1ESV ASKÖ Admira Villach - SPG Sauwald
2SC MPÖ Maria Saal 2 - Schachfreunde Graz
3SPG Fürstenfeld/Hartberg - RbEj Gleisdorf
4SC DieKlagenfurter - UNION Ansfelden
5SV Steyregg - Leoben
6ASK St. Valentin - SPG Sparkasse Pinggau-Friedberg
 
8. Runde am 10.02.2018 um 14:00h
Nr. Mannschaft   Mannschaft
1ESV ASKÖ Admira Villach - ASK St. Valentin
2UNION Ansfelden - SC MPÖ Maria Saal 2
3SPG Sauwald - Leoben
4RbEj Gleisdorf - SV Steyregg
5SPG Sparkasse Pinggau-Friedberg - SPG Fürstenfeld/Hartberg
6Schachfreunde Graz - SC DieKlagenfurter
 
9. Runde am 11.02.2018 um 10:00h
Nr. Mannschaft   Mannschaft
1SPG Fürstenfeld/Hartberg - SPG Sauwald
2SV Steyregg - SC MPÖ Maria Saal 2
3ASK St. Valentin - Schachfreunde Graz
4RbEj Gleisdorf - UNION Ansfelden
5Leoben - ESV ASKÖ Admira Villach
6SPG Sparkasse Pinggau-Friedberg - SC DieKlagenfurter
 
10. Runde am 06.04.2018 um 16:00h
Nr. Mannschaft   Mannschaft
1SC MPÖ Maria Saal 2 - SPG Sauwald
2SC DieKlagenfurter - RbEj Gleisdorf
3SV Steyregg - SPG Sparkasse Pinggau-Friedberg
4UNION Ansfelden - ESV ASKÖ Admira Villach
5ASK St. Valentin - Leoben
6Schachfreunde Graz - SPG Fürstenfeld/Hartberg
 
11. Runde am 07.04.2018 um 14:00h
Nr. Mannschaft   Mannschaft
1ESV ASKÖ Admira Villach - Schachfreunde Graz
2SPG Fürstenfeld/Hartberg - SV Steyregg
3SPG Sauwald - SC DieKlagenfurter
4RbEj Gleisdorf - ASK St. Valentin
5Leoben - UNION Ansfelden
6SPG Sparkasse Pinggau-Friedberg - SC MPÖ Maria Saal 2