Login

User: Gast
Anmelden

Spielzeiten

Vereinsabend jeden Dienstag ab 19:00 Uhr im Hotel 'Alter Telegraf', Grabenstraße 12

Kinder- und Jugendnachmittag jeden Freitag von 16:00h bis 18:00h im Karmeliterhof, Karmeliterplatz 2

Kontakt

Alexander Lorenz

Drucken  

Zuletzt aktualisiert

07.10.2018 17:05

Steirische Landesliga

6. Runde

6.1 SC Pinggau-Friedberg [12] 4½:3½ BOOM Software Leibnitz [4]
1 Borhy, Marcell (A)2195½ - ½IM Halvax, Georg (G)2436
2 Schieder, Andreas (B)22420 - 1IM Schachinger, Mario (G)2406
3 Reinwald, Patrick2155½ - ½FM Benda, Herbert2284
4 Schieder, Josef, Mag.2038½ - ½FM Weiss, Leo2073
5 Buchegger, Karl2060½ - ½ Polansek, Justin2018
6 Korn, Andreas20311 - 0 Oswald, Heinz1968
7 Steiner, Peter, Dr.19751 - 0 Polz, Wolfgang1902
8 Ellmer, Lukas (J)1453½ - ½ Künstl, Florian (J)1693
Ø 2019Ø 2098
 
6.2 ESV Austria Graz [3] 2½:5½ Styria Graz [5]
1IM Freitag, Manfred (B)23720 - 1IM Krumpacnik, Domen (A)2346
2FM Fahrner, Kurt23030 - 1FM Schreiner, Till (SI)2321
3FM Wegerer, Fred, Ing. (B)21420 - 1NM Manhardt, Thomas, Mag. (B)2191
4 Schrittwieser, Herbert, DI.21821 - 0 Matosec, Thomas2165
5 Kerschbaumer, Johannes21001 - 0 Schriebl, Alexander1992
6MK Pfaffel, Thomas, DI.2077½ - ½ Legenstein, Robert2065
7 Preck, Patrick17480 - 1 Kozomara, David2025
8 Brett nicht besetzt0- - + Karner, Stefan (J)1511
Ø 2132Ø 2077
 
6.3 Leoben [2] 4½:3½ SV Gamlitz [6]
1GM Diermair, Andreas (G)2501½ - ½IM Markoja, Boris (A)2456
2FM Webersberger, Johann, DI. Msc. (G)2349½ - ½IM Kreisl, Robert (B)2431
3NM Schein, Karl-Heinz, Mag.21791 - 0 Bonstingl, Georg2215
4 Mussnig, Manfred2187½ - ½ Krumphals, Friedrich, Dr. DI2186
5 Kölber, Daniel2055½ - ½MK Riedner, Martin2090
6 Reiss, Georg21291 - 0 Stagl, Marco2142
7 Wagner, Oliver2017½ - ½ Meixner, Helmut1944
8 Lin, Alex (SI/J)00 - 1 Bakalarz, Adrian (J/SI)1231
Ø 2202Ø 2087
 
6.4 Spg. Fürstenfeld-Hartberg [1] 6 : 2 Spg. Trofaiach-Niklasdorf [7]
1IM Kiss, Attila (A)2334½ - ½IM Loiseau, Quentin (A)2413
2IM Handler, Lukas (B)23891 - 0IM Menezes, Christoph (G)2422
3FM Postl, Anton22671 - 0MK Mitter, Gerd, Dr.2218
4 Kiss, Balint2243½ - ½FM Stuhlik, Marko2165
5 Stradner, Stefan2153½ - ½ Kormann, Werner2170
6 Tölly, Michael2139½ - ½ Voelkl, Georg1811
7 Hatzl, Johannes20741 - 0 Zeiler, Georg1693
8 Marakovits, Nico (J)16701 - 0 Schmücker, Markus (J)1633
Ø 2159Ø 2066
 
6.5 Spg. Feldbach-Kirchberg [11] 4 : 4 Gratwein-Straßengel [8]
1FM Trbojevic, Mladen (A)23531 - 0FM Krebs, Johann (B)2211
2WFM Schloffer, Jasmin-Denise2116½ - ½ Teuschler, Hugo, MMag. (B)2143
3 Wilfling, Hermann2168½ - ½ Leisenberger, Harald2105
4 Nuster, Erwin21220 - 1 Dobay, Klaus, Mag.2068
5 Almer, Gerald21411 - 0MK Nickl, Klaus, Prof.2000
6 Charaus, Florian (G)21060 - 1 Kainz, Josef, Dr.1898
7 Jezt, Gerhard20220 - 1 Kapus, Florian1944
8 Guttmann, Georg (J)13231 - 0 Pfeiler, Harald (J)0
Ø 2044Ø 2053
 
6.6 Grazer Schachgesellschaft [10] 5 : 3 Schachfreunde Graz [9]
1IM Schnider, Gert (B)24301 - 0FM Birk, Steffen (SI)2224
2FM Ragger, Anna-Christina (B)22981 - 0WFM Teuschler, Barbara (B)2172
3FM Watzka, Horst2188½ - ½FM Kastner, Walter2201
4NM Loebler, Heimo, Mag.2134½ - ½ Toller, Maximilian2031
5 Guede, Werner20940 - 1 Prato, Simon (J)2024
6 Schwarz, Christian19311 - 0 Suppan, Harald2103
7 Elpons, Walter19221 - 0 Vilits, Andreas2100
8 Szarka, Tibor (SI/J)13630 - 1 Wendl, Philipp (J)1519
Ø 2045Ø 2047