Login

User: Gast
Anmelden

Spielzeiten

Vereinsabend jeden Dienstag ab 19:00 Uhr im Hotel 'Alter Telegraf', Grabenstraße 12

Jugendtraining jeden Freitag (Schultag) von 16:00h bis 18:00h im Karmeliterhof, Karmeliterplatz 2. Vorrübergehend ausschließlich virtuell!
Kontakt:

Kontakt

Bernhard Haas

Drucken  

Zuletzt aktualisiert

26.09.2020 18:13

Steirische Landesliga

6. Runde

6.1 SC Pinggau-Friedberg [4] 4 : 4 Bärnbach [12]
1IM Mahdy, Khaled2375½ - ½IM Halvax, Georg (G)2412
2IM Danner, Georg23140 - 1FM Osmanbegovic, Suad (A)2321
3 Schieder, Andreas (B)2191½ - ½Mk Goessler, Markus2145
4MK Insam, Heinz21750 - 1 Schernthaner, David (J)2188
5 Reinwald, Patrick21611 - 0 Steininger, Friedrich, Mag.2060
6 Korn, Andreas2029½ - ½ Bratko, Alexander (J)1888
7 Steiner, Peter, Dr.19501 - 0 Strohmeier, Christian, Mag.1854
8 Ellmer, Lukas (J)1542½ - ½ Taucher, Daniel1858
Ø 2092Ø 2091
 
6.2 Spg. Trofaiach-Niklasdorf [5] 4 : 4 Styria Graz [3]
1IM Loiseau, Quentin (A)2474- - +IM Krumpacnik, Domen (A)2320
2MK Mitter, Gerd, Dr.2171½ - ½FM Schreiner, Till (SI)2333
3FM Stuhlik, Marko21890 - 1NM Manhardt, Thomas, Mag. (B)2286
4 Kormann, Werner21671 - 0 Wagner, Stephan2224
5 Voelkl, Georg1858½ - ½ Matosec, Thomas2086
6 Zeiler, Georg1770½ - ½ Wieser, Andreas, Mag.2078
7 Raeke, Philipp1812½ - ½ Kozomara, David2020
8 Schmücker, Markus (J)1698+ - - Brett nicht besetzt0
Ø 2017Ø 2192
 
6.3 Leoben [6] 7 : 1 ESV Austria Graz [2]
1FM Webersberger, Johann, DI. Msc. (G)2373½ - ½FM Fahrner, Kurt2356
2FM Dietmayer-Kraeutler, Marco (G)2345½ - ½FM Ebner, Hubert (B)2223
3 Kölber, Daniel21411 - 0 Preck, Helmut1969
4NM Schein, Karl-Heinz, Mag.21911 - 0 Ortner, Ronald, MMag.Dr.1866
5 Mussnig, Manfred21691 - 0 Neubauer, Anton1851
6 Wagner, Oliver20431 - 0 Fahrner, Jakob1792
7 Strallhofer, Hermann, Mag.20511 - 0 Fahrner, Simon1445
8 Welzel, Maximilian (J)1222+ - - Brett nicht besetzt0
Ø 2067Ø 1929
 
6.4 Schachfreunde Graz [7] 5½:2½ Grazer Schachgesellschaft [1]
1IM Huber, Martin Christian (B)2338½ - ½IM Schnider, Gert (B)2426
2WFM Teuschler, Barbara (B)21391 - 0FM Ragger, Anna-Christina (B)2250
3FM Birk, Steffen (SI)21921 - 0FM Perhinig, Robert, Mag.2289
4 Toller, Maximilian2076½ - ½FM Watzka, Horst2187
5 Kristoferitsch, Daniel (J)20861 - 0NM Loebler, Heimo, Mag.2135
6 Prato, Simon (J)21030 - 1 Schwarz, Christian1958
7MK Schrey, Stefan, Mag.2126½ - ½ Elpons, Walter1933
8 Wendl, Philipp (J)17631 - 0 Strobl, Samuel (J)1658
Ø 2103Ø 2105
 
6.5 SV Gamlitz [8] 4½:3½ Spg. Feldbach-Kirchberg [11]
1IM Markoja, Boris (A)2447½ - ½FM Trbojevic, Mladen (A)2338
2FM Singer, Richard2199½ - ½ Almer, Gerald2088
3MK Riedner, Martin2058½ - ½ Wilfling, Hermann2162
4 Stagl, Marco21511 - 0 Charaus, Florian (G)2054
5 Verhoef, Jaap (SI)20190 - 1 Jezt, Gerhard2013
6 Thalmeier, Bernd2013½ - ½ Gutmann, Alois2025
7 Meixner, Helmut1925½ - ½Mk Horvath, Reka2015
8 Reisenhofer, Maximilian (J)17381 - 0 Guttmann, Georg (J)1475
Ø 2069Ø 2021
 
6.6 Gratwein-Straßengel [9] 6 : 2 Sk Windheimat Tus Krieglach [10]
1IM Schachinger, Mario (B)2401+ - -IM Kreisl, Robert (G)2391
2FM Krebs, Johann (B)2226½ - ½ Krumphals, Friedrich, Dr. DI2232
3 Leisenberger, Harald2137½ - ½ Peinhopf, Rene2122
4 Dobay, Klaus, Mag.2049½ - ½ Staberhofer, Rainer, Ing.2078
5 Meglitsch, Konstantin2044½ - ½ Rattinger, Friedrich2037
6 Kainz, Josef, Dr.19221 - 0 Peinhopf, Max2017
7 Steinkogler, Michael19691 - 0 Hofbauer, Karl, Mag.1947
8 Lemsitzer, Simon (J)18331 - 0 Knapp, Klemens (J)1285
Ø 2073Ø 2014