Login

User: Gast
Anmelden

Spielzeiten

Vereinsabend jeden Dienstag ab 19:00 Uhr im Hotel 'Alter Telegraf', Grabenstraße 12

Kinder- und Jugendnachmittag jeden Freitag von 16:00h bis 18:00h im Karmeliterhof, Karmeliterplatz 2

Kontakt

Bernhard Haas

Drucken  

Zuletzt aktualisiert

11.01.2020 17:56

Steirische Landesliga

5. Runde

5.1 Bärnbach [12] 3 : 5 Gratwein-Straßengel [9]
1FM Osmanbegovic, Suad (A)23210 - 1IM Schachinger, Mario (B)2401
2Mk Goessler, Markus2145½ - ½FM Steiner, Stefan, MMag. (B)2303
3 Schernthaner, David (J)2188½ - ½ Leisenberger, Harald2137
4 Steininger, Friedrich, Mag.20600 - 1 Meglitsch, Konstantin2044
5 Brunner, Gerhard1892½ - ½MK Nickl, Klaus, Prof.1981
6 Bratko, Alexander (J)18880 - 1 Kapus, Florian1919
7 Strohmeier, Christian, Mag.1854½ - ½ Flitsch, Guenther1881
8 Taucher, Daniel18581 - 0 Holzmeister, Nico (J)1052
Ø 2026Ø 1965
 
5.2 Sk Windheimat Tus Krieglach [10] 4½:3½ SV Gamlitz [8]
1IM Kozak, Adam (A)25121 - 0FM Felsberger, Alfred (G)2343
2IM Schwarhofer, Christopher23461 - 0IM Bakalarz, Mietek (A)2279
3 Krumphals, Friedrich, Dr. DI2232½ - ½FM Benda, Herbert2259
4 Rattinger, Friedrich20370 - 1FM Singer, Richard2199
5 Peinhopf, Max20171 - 0MK Riedner, Martin2058
6 Rattinger, Thomas19590 - 1 Stagl, Marco2151
7 Hofbauer, Karl, Mag.19471 - 0 Verhoef, Jaap (SI)2019
8 Knapp, Klemens (J)12850 - 1 Bakalarz, Adrian (J/SI)1343
Ø 2042Ø 2081
 
5.3 Spg. Feldbach-Kirchberg [11] 4½:3½ Schachfreunde Graz [7]
1FM Trbojevic, Mladen (A)2338½ - ½IM Handler, Lukas (G)2420
2 Almer, Gerald20880 - 1WFM Teuschler, Barbara (B)2139
3 Wilfling, Hermann2162½ - ½FM Kastner, Walter2214
4 Nuster, Erwin21251 - 0 Toller, Maximilian2076
5 Jezt, Gerhard2013½ - ½ Prato, Simon (J)2103
6 Gutmann, Alois20251 - 0 Suppan, Harald2073
7Mk Horvath, Reka20151 - 0 Pretterhofer, Kiaras1983
8 Haas, Andreas (J)11780 - 1 Brandstetter, Dieter2001
Ø 1993Ø 2126
 
5.4 Grazer Schachgesellschaft [1] 4 : 4 Leoben [6]
1IM Schnider, Gert (B)2426½ - ½FM Dietmayer-Kraeutler, Marco (G)2345
2FM Perhinig, Robert, Mag.22890 - 1 Kölber, Daniel2141
3FM Watzka, Horst2187½ - ½NM Schein, Karl-Heinz, Mag.2191
4 Zimmermann, Heinz (G)21530 - 1 Brunnsteiner, Mario2176
5NM Loebler, Heimo, Mag.2135½ - ½ Mussnig, Manfred2169
6 Guede, Werner20311 - 0 Wagner, Oliver2043
7 Elpons, Walter1933½ - ½ Truszkiewicz, Eliza, DI1923
8 Strobl, Samuel (J)16581 - 0 Welzel, Maximilian (J)1222
Ø 2102Ø 2026
 
5.5 ESV Austria Graz [2] 3 : 5 Spg. Trofaiach-Niklasdorf [5]
1IM Freitag, Manfred (B)2361½ - ½IM Hresc, Vladimir (G)2354
2FM Fahrner, Kurt23561 - 0MK Mitter, Gerd, Dr.2171
3FM Ebner, Hubert (B)2223½ - ½FM Stuhlik, Marko2189
4 Preck, Helmut1969½ - ½ Kormann, Werner2167
5 Griesbeck, Magnus (SI)1850½ - ½ Voelkl, Georg1858
6 Vollprecht, Daniel, Dr. (SI)17750 - 1 Zeiler, Georg1770
7 Preck, Patrick17690 - 1 Raeke, Philipp1812
8 Brett nicht besetzt0- - + Würger, Simon (J)1450
Ø 2043Ø 1971
 
5.6 Styria Graz [3] 5 : 3 SC Pinggau-Friedberg [4]
1IM Krumpacnik, Domen (A)23200 - 1FM Borhy, Marcell (A)2352
2NM Manhardt, Thomas, Mag. (B)2286½ - ½IM Danner, Georg2314
3 Rohler, Siegfried (SI)2153½ - ½ Korn, Andreas2029
4 Matosec, Thomas20861 - 0 Steiner, Peter, Dr.1950
5 Wieser, Andreas, Mag.20781 - 0 Korn, Johann1790
6 Schriebl, Alexander20061 - 0 Lopatka, Eduard, Dr.1758
7 Bessenyei, Zoltan (SI)20091 - 0 Lechner, Gernot1698
8 Vu Tran, Tue Anh (J)13180 - 1 Ellmer, Lukas (J)1542
Ø 2032Ø 1929