Login

User: Gast
Anmelden

Spielzeiten

Vereinsabend jeden Dienstag ab 19:00 Uhr im Hotel 'Alter Telegraf', Grabenstraße 12

Kinder- und Jugendnachmittag jeden Freitag von 16:00h bis 18:00h im Karmeliterhof, Karmeliterplatz 2

Kontakt

Bernhard Haas

Drucken  

Zuletzt aktualisiert

11.01.2020 17:56

Steirische Landesliga

4. Runde

4.1 Styria Graz [3] 2½:5½ Bärnbach [12]
1IM Krumpacnik, Domen (A)2320½ - ½FM Osmanbegovic, Suad (A)2321
2NM Manhardt, Thomas, Mag. (B)22860 - 1Mk Goessler, Markus2145
3 Rohler, Siegfried (SI)2153½ - ½ Schernthaner, David (J)2188
4 Matosec, Thomas20860 - 1 Steininger, Friedrich, Mag.2060
5 Wieser, Andreas, Mag.20781 - 0 Brunner, Gerhard1892
6 Schriebl, Alexander20060 - 1 Bratko, Alexander (J)1888
7 Bessenyei, Zoltan (SI)2009½ - ½ Strohmeier, Christian, Mag.1854
8 Sohn, Benedikt (J)15070 - 1 Taucher, Daniel1858
Ø 2056Ø 2026
 
4.2 SC Pinggau-Friedberg [4] 6 : 2 ESV Austria Graz [2]
1IM Mahdy, Khaled2375½ - ½FM Fahrner, Kurt2356
2IM Danner, Georg23141 - 0FM Spindelboeck, Gernot, MMag (B)2216
3 Schieder, Andreas (B)21911 - 0FM Wegerer, Fred, Ing. (B)2171
4 Reinwald, Patrick2161½ - ½MK Pfaffel, Thomas, DI.2076
5 Schieder, Josef, Mag.2008½ - ½ Preck, Helmut1969
6 Korn, Andreas2029½ - ½ Hochwarter, Martin1962
7 Steiner, Peter, Dr.19501 - 0 Ortner, Ronald, MMag.Dr.1866
8 Ellmer, Lukas (J)1542+ - - Brett nicht besetzt0
Ø 2071Ø 2088
 
4.3 Spg. Trofaiach-Niklasdorf [5] 4 : 4 Grazer Schachgesellschaft [1]
1GM Kovacevic, Blazimir (A)2455½ - ½IM Schnider, Gert (B)2426
2IM Menezes, Christoph (G)24231 - 0FM Ragger, Anna-Christina (B)2250
3MK Mitter, Gerd, Dr.2171½ - ½FM Perhinig, Robert, Mag.2289
4FM Stuhlik, Marko2189½ - ½FM Watzka, Horst2187
5 Kormann, Werner2167½ - ½NM Loebler, Heimo, Mag.2135
6 Zeiler, Georg17700 - 1 Elpons, Walter1933
7 Raeke, Philipp1812½ - ½ Deutschmann, Robert Peter1997
8 Schmücker, Markus (J)1698½ - ½ Strobl, Samuel (J)1658
Ø 2086Ø 2109
 
4.4 Leoben [6] 4 : 4 Spg. Feldbach-Kirchberg [11]
1FM Dietmayer-Kraeutler, Marco (G)2345½ - ½FM Trbojevic, Mladen (A)2338
2FM Enöckl, Philipp (G)2275½ - ½WFM Schloffer, Jasmin-Denise (G)2086
3 Kölber, Daniel21410 - 1 Almer, Gerald2088
4NM Schein, Karl-Heinz, Mag.2191½ - ½ Wilfling, Hermann2162
5 Mussnig, Manfred2169½ - ½ Jezt, Gerhard2013
6 Wagner, Oliver2043½ - ½ Gutmann, Alois2025
7 Rauchlahner, Robert Jun.1892½ - ½Mk Horvath, Reka2015
8 Welzel, Maximilian (J)12221 - 0 Ragchaasuren, Börte (J)1290
Ø 2035Ø 2002
 
4.5 Schachfreunde Graz [7] 5 : 3 Sk Windheimat Tus Krieglach [10]
1IM Huber, Martin Christian (B)2338½ - ½IM Kreisl, Robert (G)2391
2WFM Teuschler, Barbara (B)2139½ - ½ Krumphals, Friedrich, Dr. DI2232
3FM Kastner, Walter2214½ - ½ Peinhopf, Rene2122
4FM Birk, Steffen (SI)2192½ - ½ Peinhopf, Max2017
5 Toller, Maximilian20760 - 1 Rattinger, Thomas1959
6 Prato, Simon (J)21031 - 0 Hofbauer, Karl, Mag.1947
7 Suppan, Harald20731 - 0 Krumphals, Alfred, Dr. DI1889
8 Wendl, Philipp (J)17631 - 0 Knapp, Klemens (J)1285
Ø 2112Ø 1980
 
4.6 SV Gamlitz [8] 5 : 3 Gratwein-Straßengel [9]
1FM Gruskovnjak, Tomislav (A)2258½ - ½IM Schachinger, Mario (B)2401
2FM Benda, Herbert22590 - 1FM Krebs, Johann (B)2226
3FM Singer, Richard2199½ - ½ Leisenberger, Harald2137
4MK Riedner, Martin2058½ - ½ Dobay, Klaus, Mag.2049
5 Stagl, Marco21511 - 0 Meglitsch, Konstantin2044
6 Verhoef, Jaap (SI)20191 - 0MK Nickl, Klaus, Prof.1981
7 Thalmeier, Bernd20131 - 0 Teuschler, Alois, Mag.2005
8 Reisenhofer, Maximilian (J)1738½ - ½ Lemsitzer, Simon (J)1833
Ø 2087Ø 2085