Login

User: Gast
Anmelden

Spielzeiten

Vereinsabend jeden Dienstag ab 19:00 Uhr im Hotel 'Alter Telegraf', Grabenstraße 12

Kinder- und Jugendnachmittag jeden Freitag von 16:00h bis 18:00h im Karmeliterhof, Karmeliterplatz 2

Kontakt

Alexander Lorenz

Drucken  

Zuletzt aktualisiert

07.10.2018 17:05

Steirische Landesliga

4. Runde

4.1 SC Pinggau-Friedberg [12] 3 : 5 ESV Austria Graz [3]
1IM Danner, Georg2341½ - ½FM Fahrner, Kurt2303
2 Borhy, Marcell (A)2195½ - ½FM Spindelboeck, Gernot, MMag (B)2204
3 Schieder, Andreas (B)2242½ - ½FM Wegerer, Fred, Ing. (B)2142
4CM Brod, Manfred, DI.2226½ - ½ Schrittwieser, Herbert, DI.2182
5 Schieder, Josef, Mag.20380 - 1 Hochwarter, Martin1944
6 Korn, Andreas20310 - 1 Neubauer, Anton1899
7 Steiner, Peter, Dr.19750 - 1 Vollprecht, Daniel, Dr. (SI)1854
8 Böheim, Paul (J)1072+ - - Brett nicht besetzt0
Ø 2015Ø 2075
 
4.2 Leoben [2] 5 : 3 BOOM Software Leibnitz [4]
1FM Webersberger, Johann, DI. Msc. (G)23491 - 0IM Halvax, Georg (G)2436
2FM Dietmayer-Kraeutler, Marco (G)2310½ - ½IM Schachinger, Mario (G)2406
3NM Schein, Karl-Heinz, Mag.2179½ - ½FM Benda, Herbert2284
4 Mussnig, Manfred21871 - 0 Deutschmann, Robert Peter2006
5 Kölber, Daniel20551 - 0FM Weiss, Leo2073
6 Wagner, Oliver20171 - 0 Kratschmer, Heinz, DI.2032
7 Strallhofer, Hermann, Mag.20770 - 1 Polansek, Justin2018
8 Wagner, Christian (J)8740 - 1 Strobl, Samuel (J)1680
Ø 2006Ø 2117
 
4.3 Spg. Fürstenfeld-Hartberg [1] 5 : 3 Styria Graz [5]
1IM Pötz, Florian (B)23761 - 0IM Krumpacnik, Domen (A)2346
2IM Kiss, Attila (A)2334½ - ½NM Manhardt, Thomas, Mag. (B)2191
3 Kiss, Balint2243½ - ½ Rohler, Siegfried (SI)2166
4 Tölly, Michael21390 - 1 Matosec, Thomas2165
5 Janisch, Robert2034½ - ½ Schriebl, Alexander1992
6 Handler, Franz1834½ - ½ Legenstein, Robert2065
7 Hadl, Johann, DI.1791+ - - Brett nicht besetzt0
8 Marakovits, Nico (J)16701 - 0 Sohn, Benedikt (J)1418
Ø 2053Ø 2049
 
4.4 Spg. Feldbach-Kirchberg [11] 3½:4½ SV Gamlitz [6]
1IM Madl, Ildiko (A)2308½ - ½IM Kreisl, Robert (B)2431
2WFM Schloffer, Jasmin-Denise2116½ - ½FM Singer, Richard2201
3 Wilfling, Hermann2168½ - ½ Bonstingl, Georg2215
4 Nuster, Erwin2122½ - ½MK Riedner, Martin2090
5 Almer, Gerald21411 - 0 Thalmeier, Bernd2044
6 Charaus, Florian (G)2106½ - ½ Boehm, Thomas2029
7 Gutmann, Alois20550 - 1 Verhoef, Jaap (SI)1948
8 Guttmann, Georg (J)13230 - 1 Bakalarz, Adrian (J/SI)1231
Ø 2042Ø 2024
 
4.5 Grazer Schachgesellschaft [10] 3 : 5 Spg. Trofaiach-Niklasdorf [7]
1FM Ragger, Anna-Christina (B)22980 - 1IM Loiseau, Quentin (A)2413
2FM Perhinig, Robert, Mag.22360 - 1IM Hresc, Vladimir (G)2336
3FM Watzka, Horst2188½ - ½MK Mitter, Gerd, Dr.2218
4 Zimmermann, Heinz (G)2165½ - ½FM Stuhlik, Marko2165
5NM Loebler, Heimo, Mag.2134½ - ½ Kormann, Werner2170
6 Guede, Werner20941 - 0 Bauer, Patrick1777
7 Schwarz, Christian1931½ - ½ Zeiler, Georg1693
8 Wang, Ziqian Paul (SI/J)11290 - 1 Schmücker, Markus (J)1633
Ø 2022Ø 2051
 
4.6 Schachfreunde Graz [9] 4 : 4 Gratwein-Straßengel [8]
1Mk Kravanja, Georg (B)2270½ - ½FM Krebs, Johann (B)2211
2FM Birk, Steffen (SI)2224½ - ½ Leisenberger, Harald2105
3WFM Teuschler, Barbara (B)21721 - 0 Dobay, Klaus, Mag.2068
4 Toller, Maximilian2031½ - ½ Detter, Peter (B)1987
5 Prato, Simon (J)2024½ - ½MK Nickl, Klaus, Prof.2000
6 Pretterhofer, Kiaras20090 - 1 Kainz, Josef, Dr.1898
7 Kristoferitsch, Daniel (J)19410 - 1 Kapus, Florian1944
8 Holzknecht, Lukas16711 - 0 Pfeiler, Harald (J)0
Ø 2043Ø 2030