Login

User: Gast
Anmelden

Spielzeiten

Vereinsabend jeden Dienstag ab 19:00 Uhr im Hotel 'Alter Telegraf', Grabenstraße 12

Kinder- und Jugendnachmittag jeden Freitag von 16:00h bis 18:00h im Karmeliterhof, Karmeliterplatz 2

Kontakt

Bernhard Haas

Drucken  

Zuletzt aktualisiert

29.09.2019 22:39

Steirische Landesliga

3. Runde

3.1 Bärnbach [12] 4½:3½ SV Gamlitz [8]
1IM Halvax, Georg (G)2412½ - ½IM Markoja, Boris (A)2447
2Mk Goessler, Markus2145½ - ½FM Benda, Herbert2259
3 Schernthaner, David (J)21881 - 0FM Singer, Richard2199
4 Kodric, Tilen (A)2061½ - ½MK Riedner, Martin2058
5 Steininger, Friedrich, Mag.2060½ - ½ Stagl, Marco2151
6 Bratko, Alexander (J)18880 - 1 Verhoef, Jaap (SI)2019
7 Strohmeier, Christian, Mag.18541 - 0 Thalmeier, Bernd2013
8 Taucher, Daniel1858½ - ½ Reisenhofer, Maximilian (J)1738
Ø 2058Ø 2111
 
3.2 Gratwein-Straßengel [9] 3½:4½ Schachfreunde Graz [7]
1IM Schachinger, Mario (B)2401½ - ½IM Handler, Lukas (G)2420
2FM Steiner, Stefan, MMag. (B)2303½ - ½IM Huber, Martin Christian (B)2338
3 Leisenberger, Harald2137+ - -FM Kastner, Walter2214
4 Kainz, Josef, Dr.1922½ - ½FM Birk, Steffen (SI)2192
5 Teuschler, Alois, Mag.20050 - 1 Eder, Matthias2169
6 Kapus, Florian19190 - 1 Prato, Simon (J)2103
7 Flitsch, Guenther18811 - 0 Vilits, Andreas2100
8 Maurer, Maximilian (J)13080 - 1 Wendl, Philipp (J)1763
Ø 1985Ø 2162
 
3.3 Sk Windheimat Tus Krieglach [10] 2½:5½ Leoben [6]
1IM Kreisl, Robert (G)2391½ - ½FM Webersberger, Johann, DI. Msc. (G)2373
2IM Schwarhofer, Christopher2346½ - ½FM Dietmayer-Kraeutler, Marco (G)2345
3 Krumphals, Friedrich, Dr. DI2232½ - ½ Kölber, Daniel2141
4 Staberhofer, Rainer, Ing.2078½ - ½NM Schein, Karl-Heinz, Mag.2191
5 Rattinger, Thomas19590 - 1 Mussnig, Manfred2169
6 Hofbauer, Karl, Mag.19470 - 1 Wagner, Oliver2043
7 Krumphals, Alfred, Dr. DI18890 - 1 Rauchlahner, Robert1973
8 Erdl, David (J)899½ - ½ Wagner, Christian (J)933
Ø 1968Ø 2021
 
3.4 Spg. Feldbach-Kirchberg [11] 5 : 3 Spg. Trofaiach-Niklasdorf [5]
1FM Trbojevic, Mladen (A)2338½ - ½GM Kovacevic, Blazimir (A)2455
2 Almer, Gerald2088+ - -FM Morgunov, Marc (G)2312
3 Wilfling, Hermann2162½ - ½MK Mitter, Gerd, Dr.2171
4 Nuster, Erwin2125½ - ½FM Stuhlik, Marko2189
5 Jezt, Gerhard20131 - 0 Kormann, Werner2167
6 Gutmann, Alois2025½ - ½ Zeiler, Georg1770
7Mk Horvath, Reka20151 - 0 Schmücker, Markus (J)1698
8 Haas, Andreas (J)11780 - 1 Zink, Manfred1738
Ø 1993Ø 2063
 
3.5 Grazer Schachgesellschaft [1] 4 : 4 SC Pinggau-Friedberg [4]
1FM Ragger, Anna-Christina (B)2250½ - ½FM Borhy, Marcell (A)2352
2FM Frosch, Erich (B)22230 - 1IM Mahdy, Khaled2375
3FM Watzka, Horst2187½ - ½IM Danner, Georg2314
4NM Loebler, Heimo, Mag.21351 - 0 Schieder, Andreas (B)2191
5 Guede, Werner20311 - 0 Schieder, Josef, Mag.2008
6 Schwarz, Christian1958½ - ½ Korn, Andreas2029
7 Elpons, Walter19330 - 1 Steiner, Peter, Dr.1950
8 Strobl, Samuel (J)1658½ - ½ Ellmer, Lukas (J)1542
Ø 2047Ø 2095
 
3.6 ESV Austria Graz [2] 2 : 6 Styria Graz [3]
1FM Fahrner, Kurt23561 - 0IM Krumpacnik, Domen (A)2320
2FM Ebner, Hubert (B)2223½ - ½NM Manhardt, Thomas, Mag. (B)2286
3FM Wegerer, Fred, Ing. (B)21710 - 1 Rohler, Siegfried (SI)2153
4 Schrittwieser, Herbert, DI.21720 - 1 Legenstein, Robert2050
5 Kerschbaumer, Johannes2057½ - ½ Stolterfoht, Daniel2054
6 Griesbeck, Magnus (SI)1850- - + Wieser, Andreas, Mag.2078
7 Neubauer, Anton18510 - 1 Schütz, Christian1908
8 Brett nicht besetzt0- - + Hemery, Paul (J)1338
Ø 2097Ø 2023