Login

User: Gast
Anmelden

Spielzeiten

Vereinsabend jeden Dienstag ab 19:00 Uhr im Hotel 'Alter Telegraf', Grabenstraße 12

Kinder- und Jugendnachmittag jeden Freitag von 16:00h bis 18:00h im Karmeliterhof, Karmeliterplatz 2

Kontakt

Alexander Lorenz

Drucken  

Zuletzt aktualisiert

07.10.2018 17:05

Steirische Landesliga

3. Runde

3.1 Gratwein-Straßengel [8] 3 : 5 SC Pinggau-Friedberg [12]
1FM Krebs, Johann (B)2211½ - ½IM Danner, Georg2341
2 Leisenberger, Harald2105½ - ½ Borhy, Marcell (A)2195
3 Dobay, Klaus, Mag.20680 - 1 Schieder, Andreas (B)2242
4 Detter, Peter (B)1987½ - ½ Schieder, Josef, Mag.2038
5MK Nickl, Klaus, Prof.2000½ - ½ Korn, Andreas2031
6 Kainz, Josef, Dr.18981 - 0 Steiner, Peter, Dr.1975
7 Kapus, Florian19440 - 1 Gaal, Alexander1912
8 Holzmeister, Nico (J)11660 - 1 Ellmer, Lukas (J)1453
Ø 1922Ø 2023
 
3.2 Spg. Trofaiach-Niklasdorf [7] 1 : 7 Schachfreunde Graz [9]
1IM Loiseau, Quentin (A)24131 - 0IM Huber, Martin Christian (B)2390
2IM Menezes, Christoph (G)2422- - +FM Birk, Steffen (SI)2224
3MK Mitter, Gerd, Dr.22180 - 1WFM Teuschler, Barbara (B)2172
4FM Stuhlik, Marko21650 - 1FM Kastner, Walter2201
5 Kormann, Werner21700 - 1 Toller, Maximilian2031
6 Bauer, Patrick17770 - 1 Prato, Simon (J)2024
7 Raeke, Philipp16700 - 1 Suppan, Harald2103
8 Schmücker, Markus (J)16330 - 1 Neumaier, Andreas2002
Ø 2059Ø 2143
 
3.3 SV Gamlitz [6] 5½:2½ Grazer Schachgesellschaft [10]
1IM Markoja, Boris (A)24560 - 1IM Schnider, Gert (B)2430
2IM Kreisl, Robert (B)24310 - 1FM Ragger, Anna-Christina (B)2298
3FM Singer, Richard22011 - 0 Guede, Werner2094
4 Bonstingl, Georg22151 - 0 Schwarz, Christian1931
5 Krumphals, Friedrich, Dr. DI2186½ - ½ Elpons, Walter1922
6 Thalmeier, Bernd2044+ - - Brett nicht besetzt0
7 Meixner, Helmut1944+ - - Brett nicht besetzt0
8 Bakalarz, Adrian (J/SI)12311 - 0 Wang, Ziqian Paul (SI/J)1129
Ø 2089Ø 1967
 
3.4 Styria Graz [5] 1½:6½ Spg. Feldbach-Kirchberg [11]
1IM Krumpacnik, Domen (A)23460 - 1FM Trbojevic, Mladen (A)2353
2FM Schreiner, Till (SI)2321½ - ½IM Pilaj, Herwig, Dr. (G)2341
3 Rohler, Siegfried (SI)21661 - 0WFM Schloffer, Jasmin-Denise2116
4 Matosec, Thomas21650 - 1 Wilfling, Hermann2168
5 Schriebl, Alexander19920 - 1 Almer, Gerald2141
6 Wieser, Andreas, Mag.20700 - 1Mk Horvath, Reka2015
7 Kozomara, David20250 - 1 Jezt, Gerhard2022
8 Sohn, Benedikt (J)14180 - 1 Guttmann, Georg (J)1323
Ø 2063Ø 2060
 
3.5 BOOM Software Leibnitz [4] 3½:4½ Spg. Fürstenfeld-Hartberg [1]
1IM Halvax, Georg (G)2436½ - ½IM Kiss, Attila (A)2334
2FM Rieger, Robert (G)22860 - 1IM Handler, Lukas (B)2389
3FM Benda, Herbert2284½ - ½ Tölly, Michael2139
4 Deutschmann, Robert Peter20061 - 0 Hatzl, Johannes2074
5 Polansek, Justin2018½ - ½ Eibinger, Manuel, DI. Dr.2000
6 Kubik, Gerhard19731 - 0 Buchegger, Josef, Dr.2033
7 Gampersberger, Herbert19560 - 1 Posch, Siegfried1891
8 Strobl, Samuel (J)16800 - 1 Marakovits, Nico (J)1670
Ø 2080Ø 2066
 
3.6 ESV Austria Graz [3] 3 : 5 Leoben [2]
1FM Fahrner, Kurt23031 - 0GM Diermair, Andreas (G)2501
2FM Spindelboeck, Gernot, MMag (B)22040 - 1FM Enöckl, Philipp (G)2294
3 Zechner, Gernot2261½ - ½NM Schein, Karl-Heinz, Mag.2179
4FM Wegerer, Fred, Ing. (B)21420 - 1 Kölber, Daniel2055
5 Schrittwieser, Herbert, DI.2182½ - ½ Wagner, Oliver2017
6MK Pfaffel, Thomas, DI.20771 - 0 Rauchlahner, Robert1941
7 Preck, Helmut20350 - 1 Rauchlahner, Robert Jun.1883
8 Brett nicht besetzt0- - + Wagner, Christian (J)874
Ø 2172Ø 1968