Login

User: Gast
Anmelden

Spielzeiten

Vereinsabend jeden Dienstag ab 19:00 Uhr im Hotel 'Alter Telegraf', Grabenstraße 12

Kinder- und Jugendnachmittag jeden Freitag von 16:00h bis 18:00h im Karmeliterhof, Karmeliterplatz 2

Kontakt

Alexander Lorenz

Drucken  

Zuletzt aktualisiert

07.10.2018 17:05

Steirische Landesliga

1. Runde

1.1 Spg. Trofaiach-Niklasdorf [7] 5 : 3 SC Pinggau-Friedberg [12]
1IM Loiseau, Quentin (A)IMIM Danner, Georg (1.2)
2IM Menezes, Christoph½ - ½- Borhy, Marcell (A)
3MK Mitter, Gerd, Dr. (B)Stuhlik, Marko 1.4 (FM)
4FM Stuhlik, Marko (1.5)1.6 Voelkl, Georg
5 Bauer, Patrick (1.6)1.7 Zeiler, Georg
6 Voelkl, Georg (1.7)1.8 Schmücker, Markus
7 Zeiler, Georg (1.8)Ellmer, Lukas J (-)
8 Schmücker, Markus0 - 1- Ellmer, Lukas (J)
 
1.2 SV Gamlitz [6] 5 : 3 Gratwein-Straßengel [8]
1FM Felsberger, Alfred (G)½ - ½FM Krebs, Johann (B)
2IM Bakalarz, Mietek1 - 0- Teuschler, Hugo, MMag. (B)
3FM Singer, Richard (2.4)2.5 Krumphals, Friedrich, Dr. DI
4 Bonstingl, Georg (2.5)2.6 Thalmeier, Bernd
5 Krumphals, Friedrich, Dr. DI (2.6)2.7 Verhoef, Jaap
6 Thalmeier, Bernd (2.7)Fischer, Werner SI (-)
7 Verhoef, JaapBakalarz, Adrian- Fischer, Werner (2.8)
8 Bakalarz, Adrian1 - 0- Holzmeister, Nico (J)
 
1.3 Styria Graz [5] 5 : 3 Schachfreunde Graz [9]
1IM Krumpacnik, Domen (A)1 - 0IM Huber, Martin Christian (B)
2FM Schreiner, Till (SI)0 - 1Mk Kravanja, Georg (B)
3NM Manhardt, Thomas, Mag. (B)1 - 0FM Birk, Steffen (SI)
4 Rohler, SiegfriedMatosec, Thomas- Toller, Maximilian (3.5)
5 Matosec, Thomas (J)3.6 Schriebl, Alexander
6 Schriebl, Alexander (3.7)J ½ - ½
7 Wieser, Andreas, Mag. (J)3.8 Karner, Stefan
8Karner, Stefan J (-)-Br. 4 (  BOOM Software Leibnitz)
 
1.4 BOOM Software Leibnitz [4] 3 : 5 Grazer Schachgesellschaft [10]
1IM Halvax, Georg (G)½ - ½IM Schnider, Gert (B)
2IM Schachinger, Mario (G)0 - 1FM Frosch, Erich (B)
3FM Benda, Herbert (4.4)4.5 Leitner, Kevin
4 Meglitsch, Konstantin (4.5)4.6 Kratschmer, Heinz, DI.
5 Leitner, Kevin (4.6)4.7 Polansek, Justin
6 Kratschmer, Heinz, DI. (4.7)4.8 Lemsitzer, Simon
7 Polansek, Justin (4.8)Schlager, Andreas J (-)
8 Lemsitzer, Simon1 - 0- Schlager, Andreas (J)
 
1.5 ESV Austria Graz [3] 5½:2½ Spg. Feldbach-Kirchberg [11]
1FM Fahrner, Kurt (A)Spindelboeck, Gernot, MMag 5.2 (FM)
2FM Spindelboeck, Gernot, MMag (B)1 - 0IM Pilaj, Herwig, Dr. (G)
3 Zechner, Gernot (5.4)B Wegerer, Fred, Ing.
4FM Wegerer, Fred, Ing.Kerschbaumer, Johannes- Wilfling, Hermann (5.5)
5 Kerschbaumer, Johannes (5.6)5.7 Neubauer, Anton
6 Preck, Helmut (5.7)5.8 Brett nicht besetzt
7 Neubauer, Anton (5.8)J - - +
8Brett nicht besetzt J (- - +)12   Leoben (-)
 
1.6 Leoben [2] 4½:3½ Spg. Fürstenfeld-Hartberg [1]
1FM Webersberger, Johann, DI. Msc. (G)½ - ½IM Kiss, Attila (A)
2FM Enöckl, Philipp (G)½ - ½IM Handler, Lukas (B)
3NM Schein, Karl-Heinz, Mag. (6.4)6.5 Kölber, Daniel
4 Mussnig, Manfred (6.5)6.6 Reiss, Georg
5 Kölber, Daniel (6.6)6.7 Wagner, Oliver
6 Reiss, Georg (6.7)6.8 Schiemel, Florian
7 Wagner, Oliver (6.8)Marakovits, Nico J (-)
8 Schiemel, Florian0 - 1- Marakovits, Nico (J)