Login

User: Gast
Anmelden

Spielzeiten

Vereinsabend jeden Dienstag ab 19:00 Uhr im Hotel 'Alter Telegraf', Grabenstraße 12

Kinder- und Jugendnachmittag jeden Freitag von 16:00h bis 18:00h im Karmeliterhof, Karmeliterplatz 2

Kontakt

Alexander Lorenz

Drucken  

Zuletzt aktualisiert

07.10.2018 17:05

Steirische Landesliga

1. Runde

1.1 Spg. Trofaiach-Niklasdorf [7] 5 : 3 SC Pinggau-Friedberg [12]
1IM Loiseau, Quentin (A)24131 - 0IM Danner, Georg2341
2IM Menezes, Christoph (G)2422½ - ½ Borhy, Marcell (A)2195
3MK Mitter, Gerd, Dr.22181 - 0 Schieder, Andreas (B)2242
4FM Stuhlik, Marko21651 - 0 Schieder, Josef, Mag.2038
5 Bauer, Patrick1777½ - ½ Buchegger, Karl2060
6 Voelkl, Georg18110 - 1 Korn, Andreas2031
7 Zeiler, Georg16931 - 0 Steiner, Peter, Dr.1975
8 Schmücker, Markus (J)16330 - 1 Ellmer, Lukas (J)1453
Ø 2017Ø 2042
 
1.2 SV Gamlitz [6] 5 : 3 Gratwein-Straßengel [8]
1FM Felsberger, Alfred (G)2337½ - ½FM Krebs, Johann (B)2211
2IM Bakalarz, Mietek (A)22781 - 0 Teuschler, Hugo, MMag. (B)2143
3FM Singer, Richard2201½ - ½ Leisenberger, Harald2105
4 Bonstingl, Georg2215½ - ½MK Nickl, Klaus, Prof.2000
5 Krumphals, Friedrich, Dr. DI21861 - 0 Kainz, Josef, Dr.1898
6 Thalmeier, Bernd2044½ - ½ Kapus, Florian1944
7 Verhoef, Jaap (SI)19480 - 1 Fischer, Werner1861
8 Bakalarz, Adrian (J/SI)12311 - 0 Holzmeister, Nico (J)1166
Ø 2055Ø 1916
 
1.3 Styria Graz [5] 5 : 3 Schachfreunde Graz [9]
1IM Krumpacnik, Domen (A)23461 - 0IM Huber, Martin Christian (B)2390
2FM Schreiner, Till (SI)23210 - 1Mk Kravanja, Georg (B)2270
3NM Manhardt, Thomas, Mag. (B)21911 - 0FM Birk, Steffen (SI)2224
4 Rohler, Siegfried (SI)21661 - 0 Toller, Maximilian2031
5 Matosec, Thomas21650 - 1 Prato, Simon (J)2024
6 Schriebl, Alexander1992½ - ½ Pretterhofer, Kiaras2009
7 Wieser, Andreas, Mag.2070½ - ½ Kristoferitsch, Daniel (J)1941
8 Karner, Stefan (J)15111 - 0 Wiener, Michael1794
Ø 2095Ø 2085
 
1.4 BOOM Software Leibnitz [4] 3 : 5 Grazer Schachgesellschaft [10]
1IM Halvax, Georg (G)2436½ - ½IM Schnider, Gert (B)2430
2IM Schachinger, Mario (G)24060 - 1FM Frosch, Erich (B)2201
3FM Benda, Herbert2284½ - ½FM Watzka, Horst2188
4 Meglitsch, Konstantin20550 - 1NM Loebler, Heimo, Mag.2134
5 Leitner, Kevin20310 - 1 Orgler, Philipp2040
6 Kratschmer, Heinz, DI.2032½ - ½ Prabitz, David, Mag.2025
7 Polansek, Justin2018½ - ½ Elpons, Walter1922
8 Lemsitzer, Simon (J)17241 - 0 Schlager, Andreas (J)1218
Ø 2123Ø 2020
 
1.5 ESV Austria Graz [3] 5½:2½ Spg. Feldbach-Kirchberg [11]
1FM Fahrner, Kurt23031 - 0FM Trbojevic, Mladen (A)2353
2FM Spindelboeck, Gernot, MMag (B)22041 - 0IM Pilaj, Herwig, Dr. (G)2341
3 Zechner, Gernot2261½ - ½WFM Schloffer, Jasmin-Denise2116
4FM Wegerer, Fred, Ing. (B)21421 - 0 Wilfling, Hermann2168
5 Kerschbaumer, Johannes21001 - 0 Nuster, Erwin2122
6 Preck, Helmut20350 - 1 Almer, Gerald2141
7 Neubauer, Anton18991 - 0Mk Horvath, Reka2015
8 Brett nicht besetzt0- - + Guttmann, Georg (J)1323
Ø 2135Ø 2072
 
1.6 Leoben [2] 4½:3½ Spg. Fürstenfeld-Hartberg [1]
1FM Webersberger, Johann, DI. Msc. (G)2349½ - ½IM Kiss, Attila (A)2334
2FM Enöckl, Philipp (G)2294½ - ½IM Handler, Lukas (B)2389
3NM Schein, Karl-Heinz, Mag.21791 - 0 Tölly, Michael2139
4 Mussnig, Manfred21870 - 1 Hatzl, Johannes2074
5 Kölber, Daniel20551 - 0 Eibinger, Manuel, DI. Dr.2000
6 Reiss, Georg2129½ - ½ Handler, Franz1834
7 Wagner, Oliver20171 - 0 Posch, Siegfried1891
8 Schiemel, Florian (J)10130 - 1 Marakovits, Nico (J)1670
Ø 2028Ø 2041