Login

User: Gast
Anmelden

Spielzeiten

Vereinsabend jeden Dienstag ab 19:00 Uhr im Hotel 'Alter Telegraf', Grabenstraße 12

Kinder- und Jugendnachmittag jeden Freitag von 16:00h bis 18:00h im Karmeliterhof, Karmeliterplatz 2

Kontakt

Bernhard Haas

Drucken  

Zuletzt aktualisiert

11.01.2020 17:56

Steirische Landesliga

Aufstellungen

1. Grazer Schachgesellschaft
Br. Name Elo Typ FED
1GM Ragger Markus2683BAUT
2IM Schnider Gert2426BAUT
3FM Ragger Anna-Christina2250BAUT
4FM Perhinig Robert Mag.2289AUT
5FM Frosch Erich2223BAUT
6 Bachlechner Julian2167GAUT
7FM Watzka Horst2187AUT
8 Pirker Christian2171AUT
9 Zimmermann Heinz2153GAUT
10NM Loebler Heimo Mag.2135AUT
11 Orgler Philipp2036AUT
12 Guede Werner2031AUT
13 Prabitz David Mag.2024AUT
14 Schwarz Christian1958AUT
15 Elpons Walter1933AUT
16 Deutschmann Robert Peter1997AUT
17 Wildner Reinhard2025AUT
18 Lukas Wolfgang1792AUT
19 Ussar Reinhard1673AUT
20 Strobl Samuel1658JAUT
21 Szarka Tibor1469J/SIHUN
22 Martinovic David1106JAUT
23 Wang Ziqian Paul1003JAUT
24 Simo Mark972U18AUT
 
2. ESV Austria Graz
Br. Name Elo Typ FED
1IM Freitag Manfred2361BAUT
2FM Karner Christoph2303AUT
3FM Kotz Heinz Peter Mag.Dr.2269AUT
4FM Fahrner Kurt2356AUT
5NM Wanderer Thomas2239BAUT
6FM Ebner Hubert2223BAUT
7FM Spindelboeck Gernot MMag2216BAUT
8 Zechner Gernot2259AUT
9FM Aschenbrenner Robert2200AUT
10FM Wegerer Fred Ing.2171BAUT
11 Schrittwieser Herbert DI.2172AUT
12 Ofner Maximilian2166BAUT
13 Kerschbaumer Johannes2057AUT
14MK Pfaffel Thomas DI.2076AUT
15 Preck Helmut1969AUT
16 Hochwarter Martin1962AUT
17 Griesbeck Magnus1850SIGER
18 Ortner Ronald MMag.Dr.1866AUT
19 Neubauer Anton1851AUT
20 Fahrner Jakob1792AUT
21 Vollprecht Daniel Dr.1775SIGER
22 Preck Patrick1769AUT
23 Fahrner Simon1445AUT
24 Fahrner Philippa0JAUT
 
3. Styria Graz
Br. Name Elo Typ FED
1IM Pötz Florian2418BAUT
2IM Krumpacnik Domen2320ASLO
3FM Schreiner Till2333SIGER
4NM Manhardt Thomas Mag.2286BAUT
5 Arwanitakis Michael2269AUT
6 Wagner Stephan2224AUT
7 Pirker Georg2159AUT
8IM Wittmann Walter Dr.2090AUT
9 Rohler Siegfried2153SIGER
10 Hatzl Johannes2130BAUT
11 Matosec Thomas2086AUT
12 Legenstein Robert2050AUT
13 Stolterfoht Daniel2054AUT
14 Wieser Andreas Mag.2078AUT
15 Herrmann Johann2108AUT
16 Schriebl Alexander2006AUT
17 Kozomara David2020AUT
18 Weinberger Simon Mag.2017AUT
19 Bessenyei Zoltan2009SICRO
20 Schütz Christian1908AUT
21 Sohn Benedikt1507JAUT
22 Vu Tran Tue Anh1318JAUT
23 Hemery Paul1338JAUT
24 Herzog Alexander Martin1211JAUT
 
4. SC Pinggau-Friedberg
Br. Name Elo Typ FED
1FM Borhy Marcell2352AHUN
2IM Mahdy Khaled2375AUT
3IM Danner Georg2314AUT
4FM Wallner Joachim2272GAUT
5 Schieder Andreas2191BAUT
6CM Brod Manfred DI.2217GAUT
7MK Insam Heinz2175AUT
8 Reinwald Patrick2161AUT
9CM Mayr Thomas DI2204AUT
10 Buchner Helmut DI.2009AUT
11 Schieder Josef Mag.2008AUT
12 Buchegger Karl2048AUT
13 Korn Andreas2029AUT
14 Steiner Peter Dr.1950AUT
15 Steiner Peter Philipp DI1887AUT
16 Gaal Alexander1878AUT
17 Korn Johann1790AUT
18 Lopatka Eduard Dr.1758AUT
19 Lechner Gernot1698AUT
20 Ellmer Lukas1542JAUT
21 Böheim Paul1138JAUT
22 Stögerer Felix1140JAUT
 
5. Spg. Trofaiach-Niklasdorf
Br. Name Elo Typ FED
1GM Kovacevic Blazimir2455ACRO
2IM Loiseau Quentin2474AFRA
3IM Bukal Vladimir2390ACRO
4IM Menezes Christoph2423GAUT
5IM Hresc Vladimir2354GCRO
6FM Morgunov Marc2312GAUT
7CM Bauer Thomas2236GAUT
8MK Mitter Gerd Dr.2171AUT
9FM Stuhlik Marko2189AUT
10 Kormann Werner2167AUT
11 Pojer Hannes2038AUT
12 Koefeler Christian1991AUT
13 Weilharter Thomas1903AUT
14 Bauer Patrick1770AUT
15 Voelkl Georg1858AUT
16 Prednik Andreas1817AUT
17 Zeiler Georg1770AUT
18 Raeke Philipp1812AUT
19 Groinig Juergen DI.1743AUT
20 Schneeberger Bernhard1773AUT
21 Schmücker Markus1698JAUT
22 Zink Manfred1738AUT
23 Würger Simon1450JAUT
24 Böhm Erwin Gerald883JAUT
 
6. Leoben
Br. Name Elo Typ FED
1GM Diermair Andreas2479GAUT
2FM Webersberger Johann DI. Msc.2373GAUT
3FM Dietmayer-Kraeutler Marco2345GAUT
4FM Enöckl Philipp2275GAUT
5 Schade Wolfgang DI.2191AUT
6 Kölber Daniel2141AUT
7NM Schein Karl-Heinz Mag.2191AUT
8MK Bachler Reinhard2143AUT
9 Brunnsteiner Mario2176AUT
10 Mussnig Manfred2169AUT
11 Sachsenhofer Michael DI2122AUT
12 Reiss Georg2133AUT
13 Wagner Oliver2043AUT
14 Cernea Florin-Daniel2075SIROU
15 Strallhofer Hermann Mag.2051AUT
16 Rauchlahner Robert1973AUT
17 Rauchlahner Robert Jun.1892AUT
18 Truszkiewicz Eliza DI1923AUT
19 Bachler Wilhelm Ing.1882AUT
20 Mach Robert1732AUT
21 Welzel Maximilian1222JAUT
22 Lin Alex1054JAUT
23 Wagner Christian933JAUT
 
7. Schachfreunde Graz
Br. Name Elo Typ FED
1IM Schreiner Peter2464GAUT
2IM Handler Lukas2420GAUT
3IM Huber Martin Christian2338BAUT
4Mk Kravanja Georg2276BAUT
5 Steindl Johannes2251GAUT
6WFM Teuschler Barbara2139BAUT
7FM Kastner Walter2214AUT
8FM Birk Steffen2192SIGER
9 Eder Matthias2169AUT
10WFM Domarkaite Laima2110LTU
11 Toller Maximilian2076AUT
12 Kristoferitsch Daniel2086JAUT
13 Prato Simon2103JAUT
14MK Schrey Stefan Mag.2126AUT
15 Vilits Andreas2100AUT
16 Ablinger Bernhard2075AUT
17 Suppan Harald2073AUT
18 Pretterhofer Kiaras1983AUT
19 Brandstetter Dieter2001AUT
20 Neumaier Andreas2006AUT
21 Wendl Philipp1763JAUT
22 Klasinc Kristjan1819SIGER
23 Holzknecht Lukas1671AUT
24 Trummer Alexander1481JAUT
 
8. SV Gamlitz
Br. Name Elo Typ FED
1GM Stanec Nikolaus2514GAUT
2IM Markoja Boris2447ASLO
3FM Felsberger Alfred2343GAUT
4IM Bakalarz Mietek2279ALUX
5FM Gruskovnjak Tomislav2258ASLO
6FM Benda Herbert2259AUT
7FM Singer Richard2199AUT
8MK Schigan Manfred2269AUT
9 Vrban Damir2155AUT
10MK Riedner Martin2058AUT
11 Stagl Marco2151AUT
12 Verhoef Jaap2019SINED
13 Habjanic David2079ASLO
14 Thalmeier Bernd2013AUT
15 Benedikt August2044AUT
16 Boehm Thomas1991AUT
17 Meixner Helmut1925AUT
18 Kolm Robert Dr.1916AUT
19 Eberhardt Christian1980AUT
20 Wiener Alexander1876AUT
21WFM Bakalarz Grazyna1849SILUX
22 Reisenhofer Maximilian1738JAUT
23 Bakalarz Adrian1343J/SIGER
 
9. Gratwein-Straßengel
Br. Name Elo Typ FED
1IM Schachinger Mario2401BAUT
2FM Steiner Stefan MMag.2303BAUT
3FM Krebs Johann2226BAUT
4 Teuschler Hugo MMag.2116BAUT
5 Leisenberger Harald2137AUT
6 Detter Peter1982BAUT
7 Dobay Klaus Mag.2049AUT
8 Meglitsch Konstantin2044AUT
9 Eibisberger Herbert Dr.1936AUT
10 Kainz Josef Dr.1922AUT
11MK Nickl Klaus Prof.1981AUT
12 Teuschler Alois Mag.2005AUT
13 Steinkogler Michael1969AUT
14 Kapus Florian1919AUT
15 Lemsitzer Simon1833JAUT
16 Flitsch Guenther1881AUT
18 Fischer Werner1885AUT
19 Triebel Guenter Mag.1753AUT
20 Bruder Peter1704AUT
21 Maurer Maximilian1308JAUT
22 Lemsitzer Katharina1190JAUT
23 Holzmeister Nico1052JAUT
25 Mandl Darius Samuel915JAUT
 
10. Sk Windheimat Tus Krieglach
Br. Name Elo Typ FED
1GM Mihok Oliver2553AHUN
2IM Kozak Adam2512AHUN
3IM Kreisl Robert2391GAUT
4IM Meszaros Michal2358ASVK
5IM Schwarhofer Christopher2346AUT
6 Krumphals Friedrich Dr. DI2232AUT
7 Hinterberger Werner Mag.2131AUT
8 Peinhopf Rene2122AUT
9 Staberhofer Rainer Ing.2078AUT
10 Rattinger Friedrich2037AUT
11 Peinhopf Max2017AUT
12 Rattinger Thomas1959AUT
13 Hofbauer Karl Mag.1947AUT
14 Krumphals Alfred Dr. DI1889AUT
15 Hirsch Johann DI.1922AUT
16 Radl Guenther DI.1806AUT
17 Knapp Klemens1285JAUT
18 Erdl David899JAUT
19 Brenner Nico893JAUT
20 Lederer Kevin848JAUT
21 Peham Jan800JAUT
22 Schwarzauger Stefan800JAUT
 
11. Spg. Feldbach-Kirchberg
Br. Name Elo Typ FED
1GM Dragnev Valentin2550GAUT
2IM Blohberger Felix2445GAUT
3FM Trbojevic Mladen2338ACRO
4FM Genser Harald2283GAUT
5IM Madl Ildiko2309AHUN
6FM Csiszar Zoltan2265AHUN
7MK Demuth Markus2197AUT
8WFM Schloffer Jasmin-Denise2086GAUT
9 Almer Gerald2088AUT
10 Wilfling Hermann2162AUT
11 Charaus Florian2054GAUT
12 Nuster Erwin2125AUT
13 Jezt Gerhard2013AUT
14 Gutmann Alois2025AUT
15Mk Horvath Reka2015AUT
16 Hadler Johann1970AUT
17 Kroell Harald1869AUT
18 Luder Franz1896AUT
19 Rauch Heribert Dr.1819AUT
20 Hadler Johannes1500JAUT
21 Guttmann Georg1475JAUT
22 Ragchaasuren Börte1290JAUT
23 Haas Andreas1178JAUT
24 Kleibenzettl Kristian840JAUT
 
12. Bärnbach
Br. Name Elo Typ FED
1IM Fröwis Georg2436GAUT
2IM Halvax Georg2412GAUT
3FM Osmanbegovic Suad2321ASLO
4Mk Goessler Markus2145AUT
5 Schernthaner David2188JAUT
6 Kodric Tilen2061ASLO
7 Steininger Friedrich Mag.2060AUT
8MK Toefferl Heimo2017GAUT
9 Brunner Gerhard1892AUT
10 Bratko Alexander1888JAUT
11 Rippel Albin1785AUT
12 Strohmeier Christian Mag.1854AUT
13 Taucher Daniel1858AUT
14 Pudmich Guenter Dr.1726AUT
15 Gössler Günter1731AUT
16 Koller Gerhard1689AUT
17 Reinthaler Paul-Isidor1742AUT
18 Krois Rudolf1555AUT
19 Schernthaner Markus1523AUT
20 Koren Paul1483AUT