Login

User: Gast
Anmelden

Spielzeiten

Vereinsabend jeden Dienstag ab 19:00 Uhr im Hotel 'Alter Telegraf', Grabenstraße 12

Kinder- und Jugendnachmittag jeden Freitag von 16:00h bis 18:00h im Karmeliterhof, Karmeliterplatz 2

Kontakt

Alexander Lorenz

Drucken  

Zuletzt aktualisiert

07.10.2018 17:05

Steirische Landesliga

11. Runde

11.1 SC Pinggau-Friedberg [12] 3½:4½ Spg. Fürstenfeld-Hartberg [1]
1IM Mahdy, Khaled (B)2394½ - ½IM Pötz, Florian (B)2376
2IM Alvir, Aco (G)2314½ - ½IM Kiss, Attila (A)2334
3CM Brod, Manfred, DI.2226½ - ½ Kiss, Balint2243
4 Schieder, Josef, Mag.2038½ - ½ Stradner, Stefan2153
5 Korn, Andreas2031½ - ½ Tölly, Michael2139
6 Steiner, Peter, Dr.1975½ - ½ Hatzl, Johannes2074
7 Gaal, Alexander1912½ - ½ Buchegger, Josef, Dr.2033
8 Ellmer, Lukas (J)14530 - 1 Marakovits, Nico (J)1670
Ø 2043Ø 2128
 
11.2 Spg. Feldbach-Kirchberg [11] 4½:3½ Leoben [2]
1FM Trbojevic, Mladen (A)23531 - 0GM Diermair, Andreas (G)2501
2IM Pilaj, Herwig, Dr. (G)2341½ - ½FM Webersberger, Johann, DI. Msc. (G)2349
3WFM Schloffer, Jasmin-Denise21161 - 0 Mussnig, Manfred2187
4 Wilfling, Hermann21680 - 1 Kölber, Daniel2055
5 Nuster, Erwin21221 - 0 Wagner, Oliver2017
6 Almer, Gerald21411 - 0 Strallhofer, Hermann, Mag.2077
7Mk Horvath, Reka20150 - 1 Truszkiewicz, Eliza, DI1906
8 Guttmann, Georg (J)13230 - 1 Welzel, Maximilian (J)1036
Ø 2072Ø 2016
 
11.3 Grazer Schachgesellschaft [10] 4½:3½ ESV Austria Graz [3]
1IM Schnider, Gert (B)24300 - 1FM Fahrner, Kurt2303
2FM Ragger, Anna-Christina (B)2298½ - ½FM Spindelboeck, Gernot, MMag (B)2204
3FM Watzka, Horst2188½ - ½FM Wegerer, Fred, Ing. (B)2142
4NM Loebler, Heimo, Mag.2134½ - ½ Schrittwieser, Herbert, DI.2182
5 Guede, Werner2094½ - ½ Kerschbaumer, Johannes2100
6 Schwarz, Christian1931½ - ½ Preck, Helmut2035
7 Elpons, Walter19221 - 0 Neubauer, Anton1899
8 Wang, Ziqian Paul (SI/J)1129+ - - Brett nicht besetzt0
Ø 2016Ø 2124
 
11.4 Schachfreunde Graz [9] 4 : 4 BOOM Software Leibnitz [4]
1IM Huber, Martin Christian (B)2390½ - ½IM Halvax, Georg (G)2436
2WFM Teuschler, Barbara (B)21720 - 1IM Schachinger, Mario (G)2406
3 Toller, Maximilian20311 - 0FM Benda, Herbert2284
4 Prato, Simon (J)20241 - 0FM Weiss, Leo2073
5 Vilits, Andreas21001 - 0 Kratschmer, Heinz, DI.2032
6 Kristoferitsch, Daniel (J)1941½ - ½ Polansek, Justin2018
7 Wiener, Michael17940 - 1 Kubik, Gerhard1973
8 Schmeja, Johannes (J)14550 - 1 Lemsitzer, Simon (J)1724
Ø 1988Ø 2118
 
11.5 Gratwein-Straßengel [8] 4 : 4 Styria Graz [5]
1FM Krebs, Johann (B)22111 - 0IM Krumpacnik, Domen (A)2346
2 Teuschler, Hugo, MMag. (B)21430 - 1FM Schreiner, Till (SI)2321
3 Leisenberger, Harald2105½ - ½ Rohler, Siegfried (SI)2166
4 Dobay, Klaus, Mag.20680 - 1 Matosec, Thomas2165
5MK Nickl, Klaus, Prof.20001 - 0 Legenstein, Robert2065
6 Kainz, Josef, Dr.18980 - 1 Wieser, Andreas, Mag.2070
7 Kapus, Florian1944½ - ½ Kozomara, David2025
8 Maurer, Maximilian (J)10091 - 0 Herzog, Alexander Martin1192
Ø 1922Ø 2044
 
11.6 Spg. Trofaiach-Niklasdorf [7] 4 : 4 SV Gamlitz [6]
1IM Menezes, Christoph (G)2422½ - ½IM Kreisl, Robert (B)2431
2MK Mitter, Gerd, Dr.2218½ - ½FM Singer, Richard2201
3FM Stuhlik, Marko2165½ - ½ Bonstingl, Georg2215
4 Kormann, Werner2170½ - ½MK Riedner, Martin2090
5 Bauer, Patrick1777½ - ½ Thalmeier, Bernd2044
6 Zeiler, Georg1693½ - ½ Boehm, Thomas2029
7 Raeke, Philipp1670½ - ½ Meixner, Helmut1944
8 Würger, Simon1097½ - ½ Bakalarz, Adrian (J/SI)1231
Ø 1902Ø 2023