Login

User: Gast
Anmelden

Spielzeiten

Vereinsabend jeden Dienstag ab 18:30 Uhr im Hotel 'Alter Telegraf', Grabenstraße 12

Kinder- und Jugendnachmittag jeden Freitag von 16:00h bis 18:00h im Karmeliterhof, Karmeliterplatz 2

Kontakt

Alexander Lorenz

Drucken  

Zuletzt aktualisiert

29.10.2017 17:09

Steirische Landesliga

11. Runde

11.1 Spg. Fürstenfeld-Hartberg [1] 5 : 3 Söchau [12]
1IM Kiss, Attila23570 - 1IM Takacs, Balazs2357
2IM Handler, Lukas23861 - 0FM Wukits, Rene2315
3 Kiss, Balint22711 - 0 Kersten, Julian2009
4 Tölly, Michael2180½ - ½ Dimitriadis, Michael2012
5 Eibinger, Manuel, Di Dr1989½ - ½ Suttner, Claus2054
6 Buchegger, Josef, Dr.2063½ - ½ Kremshofer, Walter2023
7 Handler, Franz1840½ - ½ Sepetavc, Walter1888
8 Leitgeb, Julian1016+ - - Kremshofer, Samuel1014
Ø 2013Ø 1959
 
11.2 Spg. Ratten-Krieglach [2] 5 : 3 Spg. Feldbach-Kirchberg [11]
1GM Mihok, Oliver2535½ - ½FM Trbojevic, Mladen2338
2IM Schwarhofer, Christopher23841 - 0 Gutmann, Alois2072
3 Krumphals, Friedrich, Dr. Di2191½ - ½ Wilfling, Hermann2145
4 Peinhopf, Rene2088½ - ½ Nuster, Erwin2126
5 Rattinger, Friedrich2096½ - ½ Almer, Gerald2124
6 Rattinger, Thomas1936½ - ½ Jezt, Gerhard2046
7 Hofbauer, Karl, Mag.19441 - 0Mk Horvath, Reka2023
8 Schneidhofer, Dominik1516½ - ½ Lafer, David1658
Ø 2086Ø 2067
 
11.3 Austria Graz [3] 3½:4½ Grazer Schachgesellschaft [10]
1FM Fahrner, Kurt2290½ - ½IM Schnider, Gert2419
2FM Karner, Christoph2284½ - ½FM Dietmayer-Kraeutler, Marco2272
3FM Ebner, Hubert2255½ - ½FM Watzka, Horst2172
4FM Wegerer, Fred, Ing.2099½ - ½ Guede, Werner2015
5 Schrittwieser, Herbert, DI.2155½ - ½ Elpons, Walter1977
6 Neubauer, Anton1909½ - ½ Schwarz, Christian1920
7 Ortner, Ronald, MMag.Dr.1882½ - ½ Zuchart, Manfred1873
8 Brett nicht besetzt0- - + Schlager, Andreas1181
Ø 2125Ø 1979
 
11.4 Boom Software Leibnitz [4] 3½:4½ Schachfreunde Graz [9]
1IM Schachinger, Mario23981 - 0Mk Kravanja, Georg2247
2FM Rieger, Robert23010 - 1FM Birk, Steffen2202
3 Leisenberger, Harald20441 - 0 Eder, Matthias2121
4 Meglitsch, Konstantin20680 - 1 Prato, Simon2035
5FM Weiss, Leo2115½ - ½ Suppan, Harald2083
6 Polansek, Justin20540 - 1 Neumaier, Andreas1995
7 Leitner, Kevin20680 - 1 Kristoferitsch, Daniel1763
8 Lemsitzer, Simon17021 - 0 Engelmaier, Alexander Sergej1436
Ø 2094Ø 1985
 
11.5 Styria Graz [5] 2 : 6 Frauental [8]
1IM Krumpacnik, Domen2314½ - ½GM Mohr, Georg2468
2NM Manhardt, Thomas, Mag.2232½ - ½FM Steiner, Stefan2355
3 Matosec, Thomas21170 - 1FM Krebs, Johann2248
4 Schriebl, Alexander2065½ - ½ Teuschler, Hugo, Mag.2094
5 Herrmann, Johann2129½ - ½ Detter, Peter2003
6 Wieser, Andreas, Mag.2089- - + Teuschler, Alois, Mag.2004
7 Sljivic, Nebojsa1709- - + Kainz, Josef, Dr.1897
8 Karner, Stefan14730 - 1 Weißensteiner, Lukas1902
Ø 2016Ø 2121
 
11.6 SV Gamlitz [6] 5 : 3 Spg. ISR [7]
1IM Markoja, Boris24281 - 0FM Benda, Herbert2334
2 Bonstingl, Georg2227½ - ½ Egger, Andreas2079
3FM Singer, Richard22421 - 0 Suess, Werner, DI.2079
4MK Riedner, Martin2094½ - ½ Gampersberger, Herbert1987
5 Thalmeier, Bernd2028½ - ½ Keferböck, Jewgeni1951
6 Kolm, Robert, Dr.19350 - 1 Hellinger, Manfred1871
7 Meixner, Helmut1929½ - ½ Schiestl, Josef1772
8 Pittino, Pascal18221 - 0 Eichinger, Walter1724
Ø 2088Ø 1975