Login

User: Gast
Anmelden

Spielzeiten

Vereinsabend jeden Dienstag ab 19:00 Uhr im Hotel 'Alter Telegraf', Grabenstraße 12

Kinder- und Jugendnachmittag jeden Freitag von 16:00h bis 18:00h im Karmeliterhof, Karmeliterplatz 2

Kontakt

Alexander Lorenz

Drucken  

Zuletzt aktualisiert

07.10.2018 17:05

Steirische Landesliga

10. Runde

10.1 SC Pinggau-Friedberg [12] 3½:4½ SV Gamlitz [6]
1 Borhy, Marcell (A)2195½ - ½IM Markoja, Boris (A)2456
2 Schieder, Andreas (B)22420 - 1FM Singer, Richard2201
3CM Brod, Manfred, DI.22261 - 0 Bonstingl, Georg2215
4 Schieder, Josef, Mag.20380 - 1 Krumphals, Friedrich, Dr. DI2186
5 Korn, Andreas2031½ - ½MK Riedner, Martin2090
6 Steiner, Peter, Dr.19750 - 1 Stagl, Marco2142
7 Gaal, Alexander1912½ - ½ Thalmeier, Bernd2044
8 Ellmer, Lukas (J)1453+ - - Brett nicht besetzt0
Ø 2009Ø 2191
 
10.2 Styria Graz [5] 3 : 5 Spg. Trofaiach-Niklasdorf [7]
1IM Krumpacnik, Domen (A)23460 - 1IM Loiseau, Quentin (A)2413
2NM Manhardt, Thomas, Mag. (B)21910 - 1IM Hresc, Vladimir (G)2336
3 Matosec, Thomas2165½ - ½MK Mitter, Gerd, Dr.2218
4 Herrmann, Johann21170 - 1 Kormann, Werner2170
5 Schriebl, Alexander19921 - 0 Schneeberger, Bernhard1788
6 Legenstein, Robert2065½ - ½ Zeiler, Georg1693
7 Kozomara, David20251 - 0 Raeke, Philipp1670
8 Herzog, Alexander Martin11920 - 1 Schmücker, Markus (J)1633
Ø 2012Ø 1990
 
10.3 BOOM Software Leibnitz [4] 0 : 8 Gratwein-Straßengel [8]
1 Brett nicht besetzt0- - +FM Krebs, Johann (B)2211
2 Brett nicht besetzt0- - + Leisenberger, Harald2105
3 Brett nicht besetzt0- - + Dobay, Klaus, Mag.2068
4 Brett nicht besetzt0- - + Detter, Peter (B)1987
5 Brett nicht besetzt0- - +MK Nickl, Klaus, Prof.2000
6 Brett nicht besetzt0- - + Kainz, Josef, Dr.1898
7 Brett nicht besetzt0- - + Kapus, Florian1944
8 Brett nicht besetzt0- - + Holzmeister, Nico (J)1166
 
10.4 ESV Austria Graz [3] 5 : 3 Schachfreunde Graz [9]
1IM Freitag, Manfred (B)23721 - 0Mk Kravanja, Georg (B)2270
2FM Fahrner, Kurt23031 - 0FM Birk, Steffen (SI)2224
3 Zechner, Gernot2261½ - ½WFM Teuschler, Barbara (B)2172
4FM Wegerer, Fred, Ing. (B)21421 - 0 Toller, Maximilian2031
5 Schrittwieser, Herbert, DI.21821 - 0 Suppan, Harald2103
6 Kerschbaumer, Johannes21000 - 1 Vilits, Andreas2100
7MK Pfaffel, Thomas, DI.2077½ - ½ Kristoferitsch, Daniel (J)1941
8 Brett nicht besetzt0- - + Schmeja, Johannes (J)1455
Ø 2205Ø 2037
 
10.5 Leoben [2] 6 : 2 Grazer Schachgesellschaft [10]
1FM Webersberger, Johann, DI. Msc. (G)2349½ - ½FM Frosch, Erich (B)2201
2FM Enöckl, Philipp (G)2294½ - ½FM Watzka, Horst2188
3NM Schein, Karl-Heinz, Mag.2179½ - ½NM Loebler, Heimo, Mag.2134
4 Mussnig, Manfred21871 - 0 Guede, Werner2094
5 Kölber, Daniel20551 - 0 Elpons, Walter1922
6 Sachsenhofer, Michael, DI2125½ - ½ Wildner, Reinhard2019
7 Wagner, Oliver20171 - 0 Lukas, Wolfgang1813
8 Welzel, Maximilian (J)10361 - 0 Wang, Ziqian Paul (SI/J)1129
Ø 2030Ø 1938
 
10.6 Spg. Fürstenfeld-Hartberg [1] 5½:2½ Spg. Feldbach-Kirchberg [11]
1IM Kiss, Attila (A)2334½ - ½FM Trbojevic, Mladen (A)2353
2IM Handler, Lukas (B)23891 - 0IM Pilaj, Herwig, Dr. (G)2341
3 Kiss, Balint2243½ - ½ Wilfling, Hermann2168
4 Stradner, Stefan2153½ - ½ Nuster, Erwin2122
5 Tölly, Michael21391 - 0 Almer, Gerald2141
6 Hatzl, Johannes20741 - 0Mk Horvath, Reka2015
7 Buchegger, Josef, Dr.20330 - 1 Jezt, Gerhard2022
8 Marakovits, Nico (J)16701 - 0 Ragchaasuren, Börte (J)1183
Ø 2129Ø 2043