Login

User: Gast
Anmelden

Spielzeiten

Vereinsabend jeden Dienstag ab 19:00 Uhr im Hotel 'Alter Telegraf', Grabenstraße 12

Kinder- und Jugendnachmittag jeden Freitag von 16:00h bis 18:00h im Karmeliterhof, Karmeliterplatz 2

Kontakt

Alexander Lorenz

Drucken  

Zuletzt aktualisiert

07.10.2018 17:05

Steirische Landesliga

7. Runde

7.1 Grazer Schachgesellschaft [10] 4 : 4 SC Pinggau-Friedberg [12]
1IM Schnider, Gert (B)24301 - 0 Borhy, Marcell (A)2195
2FM Ragger, Anna-Christina (B)22980 - 1 Schieder, Andreas (B)2242
3FM Perhinig, Robert, Mag.2236½ - ½CM Brod, Manfred, DI.2226
4FM Watzka, Horst21881 - 0 Schieder, Josef, Mag.2038
5NM Loebler, Heimo, Mag.2134½ - ½ Korn, Andreas2031
6 Schwarz, Christian19310 - 1 Steiner, Peter, Dr.1975
7 Elpons, Walter19221 - 0 Gaal, Alexander1912
8 Szarka, Tibor (SI/J)13630 - 1 Ellmer, Lukas (J)1453
Ø 2063Ø 2009
 
7.2 Schachfreunde Graz [9] 4½:3½ Spg. Feldbach-Kirchberg [11]
1IM Huber, Martin Christian (B)2390½ - ½FM Trbojevic, Mladen (A)2353
2FM Birk, Steffen (SI)2224½ - ½IM Pilaj, Herwig, Dr. (G)2341
3 Steindl, Johannes (G)2185½ - ½ Wilfling, Hermann2168
4 Toller, Maximilian20310 - 1 Almer, Gerald2141
5 Prato, Simon (J)20241 - 0 Gutmann, Alois2055
6 Kristoferitsch, Daniel (J)19411 - 0Mk Horvath, Reka2015
7 Klasinc, Kristjan (SI)17900 - 1 Jezt, Gerhard2022
8 Wendl, Philipp (J)15191 - 0 Ragchaasuren, Börte (J)1183
Ø 2013Ø 2035
 
7.3 Gratwein-Straßengel [8] 2½:5½ Spg. Fürstenfeld-Hartberg [1]
1FM Krebs, Johann (B)22110 - 1IM Pötz, Florian (B)2376
2 Leisenberger, Harald2105½ - ½IM Kiss, Attila (A)2334
3 Dobay, Klaus, Mag.20680 - 1 Hatzl, Johannes2074
4 Detter, Peter (B)1987½ - ½ Buchegger, Josef, Dr.2033
5MK Nickl, Klaus, Prof.2000½ - ½ Handler, Franz1834
6 Kainz, Josef, Dr.18981 - 0 Posch, Siegfried1891
7 Kapus, Florian19440 - 1 Marakovits, Nico (J)1670
8 Pfeiler, Harald (J)00 - 1 Zaytsev, Alexander (J)1414
Ø 2030Ø 1953
 
7.4 Spg. Trofaiach-Niklasdorf [7] 4 : 4 Leoben [2]
1IM Loiseau, Quentin (A)2413½ - ½GM Diermair, Andreas (G)2501
2IM Menezes, Christoph (G)2422- - +FM Dietmayer-Kraeutler, Marco (G)2310
3MK Mitter, Gerd, Dr.2218½ - ½NM Schein, Karl-Heinz, Mag.2179
4FM Stuhlik, Marko2165½ - ½ Mussnig, Manfred2187
5 Kormann, Werner21701 - 0 Kölber, Daniel2055
6 Bauer, Patrick17770 - 1 Wagner, Oliver2017
7 Raeke, Philipp1670½ - ½ Mach, Robert1830
8 Würger, Lukas (J)12101 - 0 Wagner, Christian (J)874
Ø 2006Ø 1994
 
7.5 SV Gamlitz [6] 4½:3½ ESV Austria Graz [3]
1IM Markoja, Boris (A)2456½ - ½FM Fahrner, Kurt2303
2IM Kreisl, Robert (B)2431½ - ½FM Spindelboeck, Gernot, MMag (B)2204
3FM Singer, Richard22010 - 1 Zechner, Gernot2261
4 Bonstingl, Georg2215½ - ½FM Wegerer, Fred, Ing. (B)2142
5 Krumphals, Friedrich, Dr. DI2186½ - ½ Schrittwieser, Herbert, DI.2182
6MK Riedner, Martin2090½ - ½ Kerschbaumer, Johannes2100
7 Stagl, Marco21421 - 0 Preck, Helmut2035
8 Bakalarz, Adrian (J/SI)1231+ - - Brett nicht besetzt0
Ø 2119Ø 2175
 
7.6 Styria Graz [5] 5 : 3 BOOM Software Leibnitz [4]
1IM Krumpacnik, Domen (A)23461 - 0IM Halvax, Georg (G)2436
2FM Schreiner, Till (SI)23210 - 1IM Schachinger, Mario (G)2406
3NM Manhardt, Thomas, Mag. (B)21910 - 1FM Benda, Herbert2284
4 Rohler, Siegfried (SI)2166½ - ½FM Weiss, Leo2073
5 Matosec, Thomas21651 - 0 Polansek, Justin2018
6 Legenstein, Robert20651 - 0 Gampersberger, Herbert1956
7 Wieser, Andreas, Mag.20701 - 0 Stallinger, Vanessa1798
8 Vu Tran, Tue Anh (J)1336½ - ½ Strobl, Samuel (J)1680
Ø 2083Ø 2081