Login

User: Gast
Anmelden

Spielzeiten

Vereinsabend jeden Dienstag ab 19:00 Uhr im Hotel 'Alter Telegraf', Grabenstraße 12

Kinder- und Jugendnachmittag jeden Freitag von 16:00h bis 18:00h im Karmeliterhof, Karmeliterplatz 2

Kontakt

Bernhard Haas

Drucken  

Zuletzt aktualisiert

11.01.2020 17:56

Steirische Landesliga

7. Runde

7.1 Bärnbach [12] 4½:3½ Sk Windheimat Tus Krieglach [10]
1IM Halvax, Georg (G)2412½ - ½GM Mihok, Oliver (A)2553
2FM Osmanbegovic, Suad (A)23210 - 1IM Kreisl, Robert (G)2391
3Mk Goessler, Markus2145½ - ½ Peinhopf, Rene2122
4 Schernthaner, David (J)21881 - 0 Staberhofer, Rainer, Ing.2078
5 Steininger, Friedrich, Mag.2060½ - ½ Rattinger, Friedrich2037
6 Bratko, Alexander (J)1888½ - ½ Peinhopf, Max2017
7 Strohmeier, Christian, Mag.1854½ - ½ Rattinger, Thomas1959
8 Taucher, Daniel18581 - 0 Knapp, Klemens (J)1285
Ø 2091Ø 2055
 
7.2 Spg. Feldbach-Kirchberg [11] 4 : 4 Gratwein-Straßengel [9]
1FM Trbojevic, Mladen (A)23381 - 0IM Schachinger, Mario (B)2401
2 Almer, Gerald20881 - 0FM Steiner, Stefan, MMag. (B)2303
3 Wilfling, Hermann2162½ - ½ Leisenberger, Harald2137
4 Nuster, Erwin2125½ - ½ Dobay, Klaus, Mag.2049
5 Gutmann, Alois20251 - 0 Meglitsch, Konstantin2044
6Mk Horvath, Reka20150 - 1 Kainz, Josef, Dr.1922
7 Rauch, Heribert, Dr.18190 - 1MK Nickl, Klaus, Prof.1981
8 Guttmann, Georg (J)14750 - 1 Lemsitzer, Simon (J)1833
Ø 2006Ø 2084
 
7.3 Grazer Schachgesellschaft [1] 4 : 4 SV Gamlitz [8]
1IM Schnider, Gert (B)2426½ - ½IM Markoja, Boris (A)2447
2FM Frosch, Erich (B)2223½ - ½FM Benda, Herbert2259
3FM Watzka, Horst2187½ - ½FM Singer, Richard2199
4 Guede, Werner2031½ - ½MK Riedner, Martin2058
5 Schwarz, Christian1958½ - ½ Thalmeier, Bernd2013
6 Elpons, Walter1933½ - ½ Kolm, Robert, Dr.1916
7 Ussar, Reinhard1673½ - ½ Eberhardt, Christian1980
8 Strobl, Samuel (J)1658½ - ½ Reisenhofer, Maximilian (J)1738
Ø 2011Ø 2076
 
7.4 ESV Austria Graz [2] 4½:3½ Schachfreunde Graz [7]
1IM Freitag, Manfred (B)23611 - 0IM Handler, Lukas (G)2420
2FM Fahrner, Kurt23560 - 1IM Huber, Martin Christian (B)2338
3FM Aschenbrenner, Robert22001 - 0FM Kastner, Walter2214
4FM Wegerer, Fred, Ing. (B)2171½ - ½FM Birk, Steffen (SI)2192
5 Hochwarter, Martin19621 - 0 Toller, Maximilian2076
6 Neubauer, Anton1851½ - ½ Vilits, Andreas2100
7 Vollprecht, Daniel, Dr. (SI)1775½ - ½ Ablinger, Bernhard2075
8 Brett nicht besetzt0- - + Wendl, Philipp (J)1763
Ø 2097Ø 2147
 
7.5 Styria Graz [3] 3½:4½ Leoben [6]
1IM Krumpacnik, Domen (A)2320½ - ½GM Diermair, Andreas (G)2479
2FM Schreiner, Till (SI)2333½ - ½FM Dietmayer-Kraeutler, Marco (G)2345
3NM Manhardt, Thomas, Mag. (B)2286½ - ½ Kölber, Daniel2141
4 Rohler, Siegfried (SI)21531 - 0NM Schein, Karl-Heinz, Mag.2191
5 Matosec, Thomas20860 - 1 Mussnig, Manfred2169
6 Wieser, Andreas, Mag.20780 - 1 Wagner, Oliver2043
7 Schriebl, Alexander20061 - 0 Rauchlahner, Robert Jun.1892
8 Vu Tran, Tue Anh (J)13180 - 1 Welzel, Maximilian (J)1222
Ø 2073Ø 2060
 
7.6 SC Pinggau-Friedberg [4] 6 : 2 Spg. Trofaiach-Niklasdorf [5]
1IM Mahdy, Khaled23751 - 0IM Hresc, Vladimir (G)2354
2FM Wallner, Joachim (G)22721 - 0CM Bauer, Thomas (G)2236
3 Schieder, Andreas (B)21911 - 0MK Mitter, Gerd, Dr.2171
4 Schieder, Josef, Mag.2008½ - ½FM Stuhlik, Marko2189
5 Korn, Andreas2029½ - ½ Kormann, Werner2167
6 Steiner, Peter, Dr.19501 - 0 Raeke, Philipp1812
7 Lechner, Gernot1698½ - ½ Schneeberger, Bernhard1773
8 Ellmer, Lukas (J)1542½ - ½ Schmücker, Markus (J)1698
Ø 2008Ø 2050