Login

User: Gast
Anmelden

Spielzeiten

Vereinsabend jeden Dienstag ab 18:30 Uhr im Hotel 'Alter Telegraf', Grabenstraße 12

Kinder- und Jugendnachmittag jeden Freitag von 16:00h bis 18:00h im Karmeliterhof, Karmeliterplatz 2

Kontakt

Alexander Lorenz

Drucken  

Zuletzt aktualisiert

29.10.2017 17:09

Steirische Landesliga

Spielplan

1. Runde am 30.09.2017 um 15:00h
Nr. Mannschaft   Mannschaft
1Söchau6½ - 1½Spg. ISR
2Frauental4½ - 3½SV Gamlitz
3Schachfreunde Graz5½ - 2½Styria Graz
4Grazer Schachgesellschaft4 - 4Boom Software Leibnitz
5Spg. Feldbach-Kirchberg5 - 3Austria Graz
6Spg. Fürstenfeld-Hartberg3 - 5Spg. Ratten-Krieglach
 
2. Runde am 07.10.2017 um 15:00h
Nr. Mannschaft   Mannschaft
1Spg. Ratten-Krieglach5 - 3Söchau
2Austria Graz5 - 3Spg. Fürstenfeld-Hartberg
3Boom Software Leibnitz3½ - 4½Spg. Feldbach-Kirchberg
4Styria Graz3 - 5Grazer Schachgesellschaft
5SV Gamlitz4½ - 3½Schachfreunde Graz
6Spg. ISR2 - 6Frauental
 
3. Runde am 21.10.2017 um 15:00h
Nr. Mannschaft   Mannschaft
1Söchau3 - 5Frauental
2Schachfreunde Graz6 - 2Spg. ISR
3Grazer Schachgesellschaft2 - 6SV Gamlitz
4Spg. Feldbach-Kirchberg4½ - 3½Styria Graz
5Spg. Fürstenfeld-Hartberg5½ - 2½Boom Software Leibnitz
6Spg. Ratten-Krieglach2½ - 5½Austria Graz
 
4. Runde am 11.11.2017 um 15:00h
Nr. Mannschaft   Mannschaft
1Austria Graz2½ - 5½Söchau
2Boom Software Leibnitz4½ - 3½Spg. Ratten-Krieglach
3Styria Graz4 - 4Spg. Fürstenfeld-Hartberg
4SV Gamlitz5½ - 2½Spg. Feldbach-Kirchberg
5Spg. ISR2 - 6Grazer Schachgesellschaft
6Frauental5 - 3Schachfreunde Graz
 
5. Runde am 18.11.2017 um 15:00h
Nr. Mannschaft   Mannschaft
1Söchau4½ - 3½Schachfreunde Graz
2Grazer Schachgesellschaft2 - 6Frauental
3Spg. Feldbach-Kirchberg7½ - ½Spg. ISR
4Spg. Fürstenfeld-Hartberg3½ - 4½SV Gamlitz
5Spg. Ratten-Krieglach3½ - 4½Styria Graz
6Austria Graz4 - 4Boom Software Leibnitz
 
6. Runde am 02.12.2017 um 15:00h
Nr. Mannschaft   Mannschaft
1Boom Software Leibnitz3 - 5Söchau
2Styria Graz3½ - 4½Austria Graz
3SV Gamlitz5½ - 2½Spg. Ratten-Krieglach
4Spg. ISR½ - 7½Spg. Fürstenfeld-Hartberg
5Frauental4½ - 3½Spg. Feldbach-Kirchberg
6Schachfreunde Graz5½ - 2½Grazer Schachgesellschaft
 
7. Runde am 20.01.2018 um 15:00h
Nr. Mannschaft   Mannschaft
1Söchau3 - 5Grazer Schachgesellschaft
2Spg. Feldbach-Kirchberg3 - 5Schachfreunde Graz
3Spg. Fürstenfeld-Hartberg4 - 4Frauental
4Spg. Ratten-Krieglach6½ - 1½Spg. ISR
5Austria Graz3½ - 4½SV Gamlitz
6Boom Software Leibnitz2½ - 5½Styria Graz
 
8. Runde am 03.02.2018 um 15:00h
Nr. Mannschaft   Mannschaft
1Styria Graz6 - 2Söchau
2SV Gamlitz2½ - 5½Boom Software Leibnitz
3Spg. ISR2½ - 5½Austria Graz
4Frauental6 - 2Spg. Ratten-Krieglach
5Schachfreunde Graz5½ - 2½Spg. Fürstenfeld-Hartberg
6Grazer Schachgesellschaft1½ - 6½Spg. Feldbach-Kirchberg
 
9. Runde am 10.03.2018 um 15:00h
Nr. Mannschaft   Mannschaft
1Söchau3 - 5Spg. Feldbach-Kirchberg
2Spg. Fürstenfeld-Hartberg5½ - 2½Grazer Schachgesellschaft
3Spg. Ratten-Krieglach2½ - 5½Schachfreunde Graz
4Austria Graz4 - 4Frauental
5Boom Software Leibnitz6½ - 1½Spg. ISR
6Styria Graz5 - 3SV Gamlitz
 
10. Runde am 24.03.2018 um 15:00h
Nr. Mannschaft   Mannschaft
1SV Gamlitz5 - 3Söchau
2Spg. ISR1 - 7Styria Graz
3Frauental4 - 4Boom Software Leibnitz
4Schachfreunde Graz3½ - 4½Austria Graz
5Grazer Schachgesellschaft4 - 4Spg. Ratten-Krieglach
6Spg. Feldbach-Kirchberg2 - 6Spg. Fürstenfeld-Hartberg
 
11. Runde am 14.04.2018 um 15:00h
Nr. Mannschaft   Mannschaft
1Spg. Fürstenfeld-Hartberg5 - 3Söchau
2Spg. Ratten-Krieglach5 - 3Spg. Feldbach-Kirchberg
3Austria Graz3½ - 4½Grazer Schachgesellschaft
4Boom Software Leibnitz3½ - 4½Schachfreunde Graz
5Styria Graz2 - 6Frauental
6SV Gamlitz5 - 3Spg. ISR